=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Приходите, поговорим. » Тупость плюс хамство, помноженные на бесстыжесть


Тупость плюс хамство, помноженные на бесстыжесть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СОЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ПРИМЕРЕ ТРЁХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Эксперимент № 1:
За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды — одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей:
— Машенька, какого цвета пирамидки?
— Обе белые.
— Коля, какого цвета пирамидки?
— Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые».

Эксперимент № 2:
В лифт заходит несколько человек, из которых один — подопытный, остальные — знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево — испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.

Эксперимент № 3:
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому, что здесь так заведено.

Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры — даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.
СОЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ПРИМЕРЕ ТРЁХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Эксперимент № 1:
За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды — одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей:
— Машенька, какого цвета пирамидки?
— Обе белые.
— Коля, какого цвета пирамидки?
— Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые».

Эксперимент № 2:
В лифт заходит несколько человек, из которых один — подопытный, остальные — знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево — испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.

Эксперимент № 3:
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому, что здесь так заведено.

Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры — даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.
https://pp.vk.me/c623731/v623731059/21771/tAovBdotC_o.jpg

https://vk.com/feed?section=notificatio … 027_223024

0

2

Владислав Малхасян
Именно так! Обществу впарили, что гениальна ПОЭЗИЯ Пушкина.
Поверьте, читать "рифмы" Пушкина - невыносимо!
Талант - несомненный, более того - ВЕЛИЧАЙШИЙ!!! Подвигнувший на Творчество ДЕСЯТОК ПОКОЛЕНИЙ ПОТОМКОВ!!! Но это "рифмы" иной эпохи. "Менее требовательной!", словами Жирмунского.
Но "дебилизованные" - до сих пор "жуют" примитивный продукт, который невозможно проговаривать без содрагания - НЕГАРМОНИЧНО ПРОРИФМОВАНО!!!
Устраивают массовые чтения!(( И поток безумия, зачёркивающего наотмаш внимание к современным Творцам - не исякает! Втягивает в себя .
http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=91
Полистайте темы группы https://vk.com/club76957158

Ссылка rz.mybb.ru
Мне нравитсявчера в 20:51

Елена Варфоломеева
Владислав, если вам читать "рифмы" Пушкина невыносимо, так не читайте, а каждый сам для себя решит, насколько ему выносимо читать Пушкина, не поверив вам)))
Мне нравитсявчера в 22:11 Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Елена, но вы осатанело втюхиваете НАШИМ ДЕТЯМ "счастье" считать, что "очарованье-увяданье" рифмопара http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp.. , что "поёт-грызёт" рифмуется!(((
Не портите НАМ !
Не выкорчёвывайте из них ЧУВСТВОВАНИЕ!
Покажите, привейте малышам красоты рифмогармонии: каждый сам для себя решит, можно ли без корчей выговаривать "..другой - с русскою душой!"??
Вы листали группу https://vk.com/club76957158?w=wall-76957158_37 ??

=ВЛАД=
vladprorok.livejournal.com
Мне нравитсятри часа назад Елене

Владислав Малхасян
Елена, "другой" - рифмуют с пургой, а "душой" - с лапшой.
Не рифмуют "другой" с лапшой, а "душой" - с пургой. Даже если ТАК когда-то написано у Гения!(((
Почему же вас так бесит, когда самые простые истины вам показывают??(((
Мне нравитсятри часа назад Елене

Александр Филиппов
Владислав, Вы не показываете , а навязываете , вот это всех и бесит.
Мне нравится1два часа назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Александр, это вам в школах "навязывают" чествовать лабуду.
А поэт вам говорит - ПРАВДУ!

"…Нет выше ничего Предназначения поэта: Святая правда – долг его!" Рылеев.

_
"Чтобы быть поэтом, нужно не мелочное желание высказаться, не грёзы праздношатающейся фантазии, не выписанные чувства, не нарядная печаль, нужно могучее сочувствие в к вопросам С О В Р Е М Е Н Н О Й действительности." Белинский

Вас облапошили. Поэт, по определению - исключительно современник!
А вы как считали?
_
Данко, ведущий озверелых и заблудших за собой, им тоже НАВЯЗЫВАЕТ?
Или у него выбора нет, кроме как сердце порвать?!

Прочтите http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
Бесстыжести в мире значительно больше, чем мне казалось!(((

=ВЛАД=
vladprorok.livejournal.com
Мне нравитсядва часа назад Александру

Александр Филиппов
Владислав, Нет выше ничего мании величия поэта. Правду? Поэт? Какой поэт? Какую правду?
Мне нравитсядва часа назад Владиславу|Ответить

Дмитрий Иванов
Владислав, да пошел ты нах*й!! Сначала добейся хоть четверти того, чего добился Александр Сергеевич! Сделай лучше него. Что бы люди сравнили и сказали: 'да, вот это лучше чем у Пушкина'! Просто так муть наводить любой может!
Мне нравитсядва часа назад Владиславу|Ответить

Дмитрий Иванов
Александр, поддерживаю
Мне нравитсядва часа назад Александру|Ответить

Владислав Малхасян
Я показывал и показываю 17-й год. Бережно и чётко. С нулевым результатом.
Если кому-то кажется, что я "навязываю" - идите лесом! Обращался не к вам!
_
ПО мотивам песни В.Высоцкого "На Тау Ките"-1966.
http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..
..Тут НЕ ПОНИМАЮТ
ПРОСТЕЙШИХ Вещей
И -дело пропащее,
Значит.
Менет принимают
И злы, как Кащей!
По падлам сам Кащенко
Плачет.
Им,как говоря:
Суть -"До фонаря!"
Подстила
Под миллионера -
Постыло
Летит,как фанера!

Кто с мордой тупою
Важны,как Луи! –
Корону Надрочат
До блеска!
А прочий – Толпою!
Нужны в Холуи –
«До СВАЖИН!» Заглочена
Леска!
И злы, как Полкан
Кто,сев на кукан,
Приватно торгует - и даже
Свой Собственный Зад – На Продаже!

Живут,как Трезор
Что ворчит из Лазка:
Он в будке – Силён и Отважен!
У Них Кругозор –
«Потайного Глазка!
И прочих Отверстий и Скважин!»
Летят «Сквознячком»
Но уши торчком:
Секут,как не Влипнуть в Аферу
А всё остальное - ДО ХЕРУ!

У =ВАЖНЫХ=
"Без мер"!
Удовольствием "КУ!"
Кишат дОма Трюмы -
Излишьем!
Но в КАЖДОМ
Угрюмо
Висит на Суку
Химера:
"Забота о БЛИЖНЕМ!"
Все, вроде -
"Вольны"
Но "ходят"
В штаны!:
Храни, дескать - =БОЖЕ=
"Брателлу".
Своё Неглиже
Ближе к Телу!

У Хищных и Лживых -
КУйни Полон Дом!
В аллее
"БЕЗУМНО БОГАТЫ!"
Иные - чуть живы
Упорным Трудом!
Болеют
И жрут суррогаты.
Одним Целый Флот -
"Тропический....Плод!"
(Приказ был:"Туда-сюда шастай!")
Иные - сосут Хрен Ушастый!

Тут Совесть и Честь - в Свой Поход! Задарма!
- Вот-Вот Их РасПонтоПилатят!
Тут “Божие Клоуны” “Сходят с Ума!”-
Коль “Спесь!”- по СТО Баксов Заплатят!
Тут Пашет “Совой!”
Герой-Рядовой!
Как Эхо -Дин-Доном!-
Посуда:
“Гандон!
пашолнахуйатсуда!”

Тут в Форме Полканы
Лохов Стере-ГУТТ!
Покойников Лижуть:”Усоп Ли?!”
Тут Политиканы
Заведомо Лгут
Болванам,развесившим Сопли!
Но вот,как Картечь,
Из'весть от Предтеч:
Слив воду из ступы - на сите
Прочли, что приходит =Спаситель!=

Когда
В Сей Дурман
Я Пришёл сжавши лом -
Родник подрядился отрыть Я!
Орда
По карманам
Прошла с помелом
Своей поразившая прытью!
С "Патентом" - беда:
Ни "нет" и не "да":
Паршивцы поют:"Дили-дили":
Их так глубоко "заБЛУДИли".(с)

Здесь 8 шанс-сонетов, всего их свыше 500-т. В "Онегине" ~350, для сравнения.
Это чтобы шавки не тявкали.

Ссылка vladprorok.livejournal.com
Мне нравитсядва часа назад Александру

0

3

Владислав Малхасян
Вы - оскотинели??
_
=ВЛАД=(vladprorok)"Предвыборное. Анти"оранжевое".

март 2006, Киев.

Мололи
Враги
Комиссарское
Тело:
«Котлета»
Вождю!

«Болон'ь»
От ноги
По-гусарски
Летела.
А Это
К дождю!

Хотите ли Вы
Загорать
На Параше? -
Конечно же: Нет!

А Выбор
Без Выбора -
Чем Оно - Краше?!
Про Это – СОНЕТ!

Как Известно:
Влипли Вы! –
сЛадится!
Если Вместо
Головы –
ЗАДНИЦА!

Если То,
Что =Влад=
ВЕЛИТ! –
По «Who - You?!»

А Потом
«Приклад»
!
Охают.

Канают
Они,
Кореша -
Так нахально! -
Как Большевики!

Свой Аут
В Тени
Заверша
Эпохально –
Примкнули штыки!

Братела! -
В Тиши
и Нутре
Мясорубки -
Сколь будешь Ты -
Жив?!

На Бело -
Пушистого
"Фюрера
В Юбке "–
Мечты
Возложив!

Ох, как Грозно!
Да Вокруг! -
Прыгало!
ВСЁ, где Вместо Мозга
Вдруг –
…Дрыгало!

Коль - ПОЦуют
И Дурят:
«How are you?!»
А Попсу
И прочий Яд!!! –
Хавают.

..Обряжены
Те,
Кто Вас «С Богом!»
Водили -
Разяв
И Хапуг!

Себя же
Естественно,
Ого-
родили!
Вас Взяв
На Испуг!

И нет ни лазеи
В их СКОТской
Ограде:
"Чичундры" -
В Раю!

Эй, Вы, Ротозеи -
Брось «Кость!»,
Бога ради!
Кричу
И Пою!

Жаль Его ль,
Али, Мой Друг -
Нравится?!:
Если голь,
Ползя вокруг -
Травится!

От "утех",
С Тех Пор -
Под Мон-
голами -
Лезть под Тех,
Кто Спёр
«Лимон» –
голыми!

От Горя Я –
Пел,
Чтоб в Резне
Вызвать - Жалость!
Проклятые
Дни!

Монголия
Первою! –
Не
Удержалась!
Слетят
И Они!

У Всех,
"Быдломасса!" -
Бои
И Вершины! –
Поэтам –
Свою!

Успех
Живо-мясо-
Рубильной
Машины!
Об Этом –
Пою!

Вам Орал:
«Ну и Угар,
С креном Вы!
Подсералы олигар-
хреновы»

..Не с листа!!! ..Да -
"С пальцев драл -
Кожицу!"

..Только Стадо
"Подсерал" –
Множится!
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/texti/..
По ссылке - 4000 просмотров. Только на этом сайте. Нигде и никогда нет ответов, комментов.

Литература - Тексты песен - Каталог работ
wwwneizvestniy-geniy.ru
Раздел Литература - Тексты песен на сайте Неизвестный Гений
Мне нравитсядва часа назад Александру

Дмитрий Иванов
И к чему ты это скидываешь??
Мне нравится1два часа назад|Ответить

Владислав Малхасян
Болванам!
Вам показали =RZ!=
Вы ничего не поняли. Понесли хрень о какой-то "мании", дружеская СО-поддержка х*ев понеслась.
Вы не по адресу!
Я говорю о мерзком отношении к Поэтам современности. А вы о чём?
Из переписки:
Труд пророков - просто слова?
Вас просят - не "говорить слова", а помочь!
13:23:45

Екатерина
Чем?
13:24:35

Владислав
Действием. Совместными делами.
Христос не "слова говорил", а активно менял мышление окружающих.
Вы читаете Писание? Понимаете ли, что Христос передрекал во всех народах и во все времена - самое скотское невнимание к Личностям, по сути продолжающим Его УСТРЕМЛЕНИЯ: СВОИМИ СЛОВАМИ обращать человечество к пониманию простых истин. МТФ25:31-46
Вы уже посетили мой ЖЖ? http://vladprorok.livejournal.com/
Тогда зачем Ваш вопрос?)
13:32:47

Владислав
Катя, вот мнение поэта А.Родионова (найдено случайно, в инете). Он помогает "строчками с небес" быть услышанными ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. И его о ТОМ - ..никто не просил.
Он просто понимает, что это следует делать.
Жалко, что не многие это понимают, и они разобщены. Не знают друг-друга. Не объединили усилия.((
И от этого плохо всем. Не осознающим ТОГО - в.т.ч. Почему Андрей Родионов распространяет =СТИХ!=, если он того достоен??
_
Катя, конкретно Ане Поповой - сможете ПОМОГАТЬ?
Обустроить личный Поэтический Родник, размещать раз в неделю строку из произведения Ани, делать её ДОСТУПНОЙ ПРОХОЖИМ. А фото "деяния", параллельно с моими "деяниями" - выкладывать в инет??

14:05:03

Екатерина
Нет.
14:10:52

Владислав
Скажите: Могу.))
Всё остальное - слова. https://vk.com/club76957158?w=wall-76957158_9
14:11:04

Владислав
У "Лоскутных вальсов" - 178 просмотров за год.((
У стихотворения "Ключ" - 1095 за 3 года.
Прозрачных вод моих касайся, вкушай бесценное вино. Я ключ, я просто ключ: Кастальский... и твой - потерянный давно. Быть может, я открою чудо - два оборота, марш, кр-ругом! - в какой-нибудь глухой лачуге дверь за фальшивым очагом.
Да я бы столько смог, да я бы... но нет. В любые времена лишь к избранным стекают ямбы: "открылась бездна, звезд полна". Я ключ - к тому, чтоб с тихой болью строку послать душе вослед: "Я к вам пишу, чего же боле..." - письму почти что двести лет... К тому, чтоб семя стало всхожим и вырос мир, а не мирок, чтоб на заре воскликнуть: Боже, "я жажду сразу - всех дорог!" Я ключ - к тому, чтоб в жизни мутной идти сквозь тьму и гололедь, и там, в конце, смириться мудро, не звать, не плакать, не жалеть, не уподобиться болванам, что топят истину в вине, быть избранным средь многих званных ("И ключ поручен только мне!")...

Так я живу - искристой дрожью, в сердца раскрытые сочась: о да, их было много в прошлом - не стало меньше и сейчас... Вон кто-то мечется в цейтноте и варится как кур во щах - но прячет выцветший блокнотик, за строчкой курит натощак, а кто-то - молодой и странный, бывает счастлив, как дитя, когда врачует чьи-то раны, по ноутбуку молотя...
Вперёд - продолжить - запятая... а точка - смерть, финальный стих. Я к ним привык, я их питаю, ещё - мне очень жалко их.

Публиковаться в личном блоге - создать свой маленький редут, и ждать, что в щебне на дороге твой личный камушек найдут. Входя в ночной бессонный график, читать отныне и вовек: "а вам оно, простите, на фиг?" - в глазах знакомых и коллег. И до озноба, до мурашек - привыкнуть к этому ярму... Стоэкземплярный свой тиражик дарить - да было бы кому... Влюблённо выводить коленца, как соловей, чеканя такт, не ради корочки и членства, а вот ей-богу - просто так...
Щенком повизгивать от счастья, захлёбываясь и сипя. Доплакаться и достучаться - не до других, так до себя...

Я ключ - скрипичный и басовый, я нотный бисер на канве, я просто ключевое слово, что бьёт ключом (по голове)... Теку - естественней, чем проза, бесцветный, попадаю "в цвет"... Я не ответ на все вопросы - скорей, вопросы на ответ...
И этим, и другим, и всяким - то велеречие, то стёб, я не иссохну, не иссякну, тропа ко мне не зарастёт... Тут каждый проходил зачем-то: за пригоршней очередной, склонялся, приникал и черпал, "любил и плакал надо мной"...
Я просто ключ, себя несущий по вашим венам, будто кровь. Конечно, я не хлеб насущный (не булка с маслом и с икрой), но без моей живой водицы, без права бить и быть ключом, мир не умеет обходиться.
На том стоим.
Бежим.
Течём.
14:18:06
Екатерина была в сети три часа назад

Ссылка vladprorok.livejournal.com

0

4

Дмитрий Иванов
Иди проспись уже, пишешь - пиши дальше, что к людям то приставать?!
Мне нравитсядва часа назад|Ответить

Елена Варфоломеева
Мне даже страшно представить на чьих стихотворениях воспитывал Владислав своих детей, и мне их жаль, если они не были знакомы с творчеством Александра Сергеевича
Мне нравится1два часа назад|Ответить

Дмитрий Иванов
Елена, обидно, видимо, ему) не признает общество его "правильную и современную классику"))
Мне нравится1два часа назад Елене|Ответить

Владислав Малхасян
"Понятие точной рифмы относительно и изменчиво;
оно определяет предел, определяемый художественными вкусами эпохи, более свободными
или более требовательными" (В. Жирмунский)
Это сказано век назад. Эпох сменилось - ТЬМА!!!
Но - воспитали стадо, не способное к сочувствию: не слышат ни поэтический крик, ни просьбы прекратить придурь!
Кони воз не толкают! Не впрягают коней позади!
И жопой вперёд не едут!
Мне нравитсядва часа назад Александру

Ратмир Фельдман
Эксперимент с обезьянками
Павлов проводил
Мне нравитсячас назад|Ответить

Владислав Малхасян
Елена, Вы в своём уме? Я просил с дородового периода приобщать НАШИХ ДЕТЕЙ к гармонии, созвучию, чистым тонам, аккуратности, а затем, по мере осмысления информации - к чёткости и лаконичности фраз, к богатому словарному запасу и всевозможным правилам построения современной русской речи.
И только ПОТОМ - читать Творчество Пушкина. Умея ЧУВСТВОВАТЬ!
Умея ценить то Творчество, где рифмомусор не проник.
А таких работ - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО! За всю жизнь не перечесть, а надо БЫ: в них столько ТРУДА вложено, по тысячи тонн словесной руды единого слова ради - перелопачено, над каждой строкой! Для чего? Вразумить сорвавшийся с цепи "жевотный мир"! Бесстыжий мир!

Быдло даже не в состоянии понять, что "поэтической классики" не существует в принципе: ВАЖНО могучее СОЧУВСТВИЕ к вопросам современной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а она стремительно меняется. Тогда зачем поэты трудились каждый раз до кровавого пота, если придурок раз и навсегда "заточен" читать то, что ему указали когда-то?
_
"Есть знания, необходимые каждому человеку. Пока человек не усвоил этих знаний, все другие знания будут во вред ему!" Л.Толстой

Научите ребёнка чувствовать РИФМОГАРМОНИЮ, а потом давайте сказки Пушкина, любые стихи.
Мой ребёнок в 6 лет просил читать ЕМУ перед сном по 10 песен Высоцкого.
Неплохой, осознанный выбор. Его действительно потрясало это чтиво.
Через пару-тройку лет я писал примерно ТАК http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..
А, собственно, ЗАЧЕМ? Прошла ещё дюжина лет. Свиньям жемчуга не в корм!((
Вот и следует, видя засилие "покорёженных мозгов", надеяться привить здравомыслие малышам.

=ВЛАД=
vladprorok.livejournal.com
Мне нравитсячас назад Елене

Владислав Малхасян
Гюйо Ж. Мысль поэта, живая и трепещущая, оправляется в золото и драгоценные камни, и нельзя уже затем разъединить мысль с ее оправой, не разрушив её.
Рассел Б. Мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь.
Фейербах Л. Настоящие писатели — совесть человечества.
Ролан Р. Настоящий поэт не сочиняет стихов - услышав дудочку Вдохновения, они сами летят к нему из Вечности.
Шамфор Никола Немало литературных произведений обязано своим успехом убожеству мыслей автора, ибо оно сродни убожеству мыслей публики.
Маяковский В. Нет ударных на всё время классиков. Изучайте их, любите в том времени, когда они работали. Но пусть они огромным своим медным задом не застилают дорогу молодым поэтам, которые идут сегодня.
Шелли П. Никогда так не нужна поэзия, как в те времена, когда вследствие господства себялюбия и расчета количество материальных благ растет быстрее, чем способность освоить их согласно закону души.
Шатобриан Оригинальный писатель - не тот, который никому не подражает, а тот, которому никто не может подражать.
Гюго В. От слога зависит прочность произведения и бессмертие поэта. Слог для идеи - то же, что эмаль для зубов.
Пришвин Н. Первая ступень всякого творчества есть самозабвение.
Курбе Г. Подлинными художниками являются те, которые начинают с того места, на котором кончили их предшественники.
Валерии П. Понятия большинства людей о поэзии так туманны, что туманность служит им определением поэзии.
Вольтер Почти никогда не делалось ничего великого в мире без участия гения, без твёрдости одного человека, который или вступал в борьбу с предрассудками толпы, или сам прививал их ей.
Кант И. Поэзия есть игра чувств, в которую рассудок вносит систему.
Шкловский В. Поэзия есть особый способ мышления, а именно способ мышления образами; этот способ даёт известную экономию умственных сил... и рефлексом этой экономии является эстетическое чувство.
Бродский И. Поэзия это не лучшие слова в лучшем порядке, это - высшая форма существования языка.
Да Винчи Л Поэзия - живопись, которую слышат.
Ортега-и-Гассет Поэзия — это любовь и боль в самом чистом воплощении.
Шаламов В. Рифма ведь это не только крепь и замок стиха, не только главное орудие, ключевое благозвучие. Она - и главное её значение в этом - инструмент поисков сравнений, метафор, мыслей; оборотов речи, образов - мощный магнит, который высовывается в темноту и мимо него пролетает вся вселенная.
Маяковский В. Рифма - это хорошая плеть со свинцом на конце, которая вас бьёт и заставляет вздрагивать.
Вольтер Секрет искусства в том, что оно исправляет природу.
Евтушенко Е. Слово "поэт" подразумевает единственность, неповторимость. Поэтому стихотворцев много, а поэтов мало.
Ницше Ф. Такт хорошего прозаика в выборе средств состоит в том, чтоб ближе подойти к поэзии, но не перейти к ней.
Конар А. Талант - это способность делать то, чему нас никто не учил.
Вольтер Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить.

Есть ещё сотни фраз об искусстве, взятые мною в ориентиры. Возможно, кому-то они приглянутся.
Мне нравится

0

5

Владислав Малхасян
..На страже Их быта -
Стоит КРАСОТА!
Её Источает Картина:
В Грязи – НЕДОбитое
ТЕЛО ХРИСТА!
Над Телом стоят Три Кретина -
Вздыхая Легко
Сливая «ПИВКо!»
Не спросит Никто:
«Нахрена Вы –
ЛЕГЛИ БЕЗ ПАЛЬТО
У КАНАВЫ?!»

СоСЯ из ГорЛА,
Их«Последний ГЕРОЙ!»
Не спросит:«Душа!
А жива ли?!»
Чуть позже – УРЛА
К Ним ПриШествовал Рой -
Те, вонью душа -
Бомжевали!
Гудели
"МУЖИ"!
Балдели
«Во ЛЖИ!»:
Какая-то СРАНЬ –Не ПоССыте Ль?!–
Себя Называет «СПАСИТЕЛЬ»!

Чуть РАНЬШЕ –Здесь Злобно
Сверкали Серпы
Над Гневой ГЛАЗИЩ
Пустотою!:
«Он ВЫМАНИЛ ЛОМАНЫЙ
ГРОШ У ТОЛПЫ
Под "злую" фразищу:
«Я СТОЮ!»
Ещё ОтДуши!
Навешав ЛАПШИ!
Слащавый Свой Сцеживал Ядец!-
Подонок!Мудак!Тунеядец!..
Мне нравится52 минуты назад

Александр Майфат
Владислав, скорую уже вызвали, потерпите немного
Мне нравится36 минут назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Александр, им, выродкам - скорая не нужна: атрофия мозга не лечится.
"…если бы мне пришлось вновь пережить свою жизнь, я установил бы для себя правило читать какое-то количество стихов и слушать какое-то количество музыки по крайней мере раз в неделю; может быть путём такого [постоянного] упражнения мне удалось бы сохранить активность тех частей моего мозга, которые теперь атрофировались. Утрата этих вкусов равносильна утрате счастья и, может быть, вредно отражаются на умственных способностях, а ещё вернее – на нравственных качествах, так как ослабляет эмоциональную сторону нашей природы." Дарвин
Жаль, что за полтора столетия не уразумели, что для соответствия эпохе мозг нельзя питать РИФМОФУФЛОМ.((
А вот детей нужно спасать.
Для выродков это ржач. Для людей - назревающая катастрофа.
Плоды "традиционного" воспитания.

0

6

Владислав Малхасян
Елена, "зелёный" - рифмуется с солёный, закалённый; "учёный" - с кручёный, огорчённый.
"Том" - (нормальные, современные люди!) - рифмуют с котом, потОм.
"Кругом" - созвучно с сапогом, батогом.
Но совсем не так, как "прозвучало" в "Лукоморье".(( Да, несомненно: ЭТО красивый, мощный памятник поэтического искусства прошлого. Но маленьких  "нагружать" рифмоахинеей не следует! Пакостить, разрушая основы гармонии - скотство, дьяволизм!
_
"Ни один ребенок не рождается гением, и ни один - дураком. Все зависит от стимуляции и степени развития головного мозга в решающие годы жизни ребенка. Это годы с рождения до трехлетнего возраста. В детском саду воспитывать уже поздно". (Масару Ибука).
http://se.uploads.ru/t/UtfHa.jpg

Мне нравитсячас назад Елене

Елена Варфоломеева
Владислав, можете мне больше не писать, мне не интересно читать ваши комментарии, я лучше Пушкина почитаю
Мне нравитсячас назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Елена, я пишу не "вам", а в ответ на ту чушь, которую вы порете здесь, на форуме. Как, тайком от санитаров - бригады врачей снаряжаете.
Я посмотрел "вашу страничку" - сплошныя музыка, подборка. Десятки произведений. Если портить каждую четвёртую ноту (как в "Онегине", к примеру - на четверть бедные рифмы!), то вверх, то вниз, на полтона - слушать СМОЖЕТЕ???
Вот и я не могу!
Ваше пристрастие - дело ваше.
Я, в теме, проясняющей, как людей перепрошивают в скотов, пытаюсь показать, как это ИМ, КУКЛОВОДАМ - удаётся сделать.
Предлагаю МЕТОДИКУ=RZ!= - как противодействие и фантастически мощное средство для развития  Русского Мира. http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=8
Выберут те, кто заботится о своих детях, кто любит русскость.
Если кто тупой - просьба не задерживаться: рулите в отстой, вместе со своим потомством.
http://se.uploads.ru/t/VB4AH.jpg

Ссылка rz.mybb.ru
Мне нравится48 минут назад Елене

Владислав Малхасян
Надеялся, что придут читать Творчество Анны Поповой, десятков иных фантастически талантливых современников, ведущих общество за собой http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=72
http://se.uploads.ru/t/s5gHM.jpg

Ссылка rz.mybb.ru
Мне нравится37 минут назад Елене

Владислав Малхасян
Повторно цитирую, для не успевших или не захотевших ПОНИМАТЬ:

Маяковский В. "Нет ударных на всё время классиков. Изучайте их, любите в том времени, когда они работали. Но пусть они огромным своим медным задом не застилают дорогу молодым поэтам, которые идут сегодня."

Я не называю Великих поэтов прошлого "меднозадыми". Я говорю нынешним приверженцам фальшивых, "дохлых рифм": вам задом мозг покусали!(((
_
Шаламов В. "Рифма ведь это не только крепь и замок стиха, не только главное орудие, ключевое благозвучие. Она - и главное её значение в этом - инструмент поисков сравнений, метафор, мыслей; оборотов речи, образов - мощный магнит, который высовывается в темноту и мимо него пролетает вся вселенная."

Каждая ПЛОХАЯ рифмопара - это лживая, халтурно выполненная РАБОТА!
Поэзия СОЗДАЁТСЯ на небесах и стекает к избранным, как пишет А.Попова в стихе "Ключ", он есть выше..
Всё, что с "рифмофальшью" - это намерение СОЛГАТЬ, извратить послание свыше!
Старайтесь найти правильное созвучие: оно изначально есть! Эмоционно-информационной (свидомоДУХуевой) экспансии - "по рогам"!

Не умеешь? - Не делай! Не лги!
Умеют и сделают другие!
Попроси помощи у умеющих писать, если не можешь сам, а сказать ДОЛЖЕН!

Люди, не читайте ФУФЛО!
Сторонитесь завсегдатаев РИФМОПОМОЕК: это - чужие! Это "упыри фальшивости": они вам обязательно явят свои клыки!(((
Помогайте поэтам быть услышанными http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-9132
http://se.uploads.ru/t/WetGh.jpg

0


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Приходите, поговорим. » Тупость плюс хамство, помноженные на бесстыжесть