=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Христиане"((

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://vk.com/feed?section=notificatio … 5432_84176

ИЗ КОММЕНТОВ К ФИЛЬМУ

Kiljaeden Azerotov
Почему только христианство? Любая религия - обман. ☝
Мне нравится2сегодня в 17:46|Ответить

Мама Лида
Почитайте Марка Твена " Письма с земли" ...в тему
Мне нравитсясегодня в 17:54|Ответить

Стас Карпов
Петр,

Мне нравится1сегодня в 18:05 Петру|Ответить

Владислав Малхасян
Kiljaeden, я тоже долгое время считал, что важна вера (типа - в справедливость, в высшие силы, в закон воздаяния), а религии - для воздоения масс.
Но вера не учит нас любить врагов и положить душу за друзей.
Смысл христианства выражен МТФ25:31-46
По факту - христиан не существует: последователи будут причислены к дьявольскому отродию и отправлены в пекло, на бессрочные истязания за тупость и скотство. А к праведникам - отнесены малые единицы, совершившие ПОСТУПОК! Опять таки - к их дикому удивлению..
_
ВИДЕО это - "мыло" для идиотов.
Кто недопонял, читайте ПОСТУПОК
Всё просто.
У русских есть шанс - воспитать детвору к чувствованию по МЕТОДИКЕ=Russian ZAGADKA=.
Людей, умеющих чувствовать - дурить крайне сложно.
Понимающих, не умеющих чувствовать - дурить будут всегда.

Ссылка pk.mybb.ru
Мне нравитсясегодня в 18:06 Kiljaeden

Владислав Малхасян
Стас, Христос несёт не религию, а Истину. Пришёл к своим, а они его не приняли.
Потому - стучит в чужие двери.
И я - стучу в чужие двери. Потому как русские, по факту фикция: не слышат, не желают понимать http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..

=ВЛАД=
vladprorok.livejournal.com
Мне нравитсясегодня в 18:20 Стасу

Стас Карпов
Владислав, у нас и сейчас много хороших и умных людей.Которые несут людям знания.Зачем из них делать идолов да ещё на них деньги зарабатывать.А к стати иудейский персонаж дал своему еврейскому народу всего 10 заповедей.В то время как Славянам тот же Перун дал более лучшие 33 заповеди.Плохо что люди признают еврея.И не признают наших.
Мне нравится4сегодня в 18:23 Владиславу|Ответить

Yakov Yakov
Посмотрел первые 5 минут...бред полный:
1) Моисей был рабом, это тонкости перевода с еврита и греческого, преминимо слово "слуга" , но слуга не всмысле безмолвное подчинение, а слуга всмысле большой преданности Богу, если бы был рабом, он не спорил бы с Богом, а он спорил, если бы был рабом, не уговаривал бы Бога отменить свои решения, а он это делал и Бог отменял свои решения по просьбе Моисея, НЕСЛАБО ТАК быть рабом с мнением котого считается сам БОГ!!!
2) дочери Лота как и жена не были праведницами, праведником был только Лот!!! И об этом тоже написанно, именно Лот мучался в душе живя в Содоме и Гоморе, но дочери и жена нет, и об этом тоже написано!!!

Дальше смотреть смысла нет!!!
Мне нравитсятри часа назад|Ответить

Дмитрий Восковец
Yakov, ну коль смотреть дальше не видишь смысла, тогда внимательно почитай Библию, а в частности ветхий завет. Думаю, что количество зверств, совершённых "избранным Богом народом" , с позволения ( и даже по приказу) самого Бога поразит любого. Далеко не каждый сатанист такое учудит, как избранный народ. Гитлер пролетает...
Мне нравитсятри часа назад Yakov|Ответить

Владислав Малхасян
Спасибо, Стас. Разве в заповедях дело, соблюдая которые, пусть 33, всё равно остаёшься шакалом? Вы себя слышите:"Плохо что люди признают еврея."(с)??
Есть люди и есть чмо; национальности здесь ни при чём.
Кто для Вас - "наши"? Вы мою ссылку прочли, поэму "А пока.."?
Мне нравитсятри часа назад Стасу

Стас Карпов
Владислав, люди вообще морально слабы.А современные тем более.Им обязательно нужно верить в невидимых богов.Причём верить нужно просто на слово без доказательств.Вы сами часто верите на слово,телефонным мошенникам ? Там тоже заманивают разными сказками.Люди не хотят понимать многие вещи.Зачем верить в еврейскую мифологию,если есть наша Славянская.Зачем какое то свечки,кресты,иконы,проповеди,грехи,рай,ад.Короче дурь несусветная.Вот зачем это умным людям сегодня.
Мне нравится1два часа назад Владиславу|Ответить

Yakov Yakov
Dmitri, я понимаю конечно о чем речь, но это длительная полемика, тема не для переписки...
Мне нравитсядва часа назад Дмитрию|Ответить

Руслан Ищенко
18:21
Мне нравится1два часа назад|Ответить

Виталий Карпенко
Yakov, В каком месте написано, что дочери Лота не были праведницами? "И вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые НЕ ПОЗНАЛИ МУЖА; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего."
Мне нравитсячас назад Yakov|Ответить

Владислав Малхасян
Стас, Христос не мифология. Стараюсь верить на слово. Стараюсь верить, что вокруг люди, даже если десятилетиями вокруг преимущественно бесстыжесть в степени тупости: на призывы к чести и совести окружающие не реагируют никак. Вы не ответили: поэму читали?
Посмотрите МТФ25:31-46 (в Манифесте движения =Поэзия на перекрёстках!= всё важное акцентировано и наглядно http://vladprorok.livejournal.com/) где упоминание о еврействе, крестах, иконах и т.п.?? Предельно ясно звучат слова: "сын человеческий во Славе Своей, ..и соберутся пред ним все народы, и отделит ..овец от козлов."
Кто эти козлы и почему - также подробно расписано. И никакая это не дурь, а предельно простое разъяснение, что такое "скотство в человеке" и как его преодолеть, чтобы человеком Быть. Никакая мифология, в т.ч. наша, славянская - даже приблизительно не старается подвести общество к пониманию СУТИ: ЛИЧНОСТЬ, несущая СВЕТ (не знаний, а правил поведения, которых не изложишь в ЗАПОВЕДЯХ) - делает СВОЮ РАБОТУ САМОЗАБВЕННО. И чем тупее или хитрожопее окружающие - тем САМОЗАБВЕННЕЕ и ОБРЕЧЁННЕЕ ЭТОТ ТРУД.
Уметь это понять, и оказать жизненно важную, спасительную помощь ЛИЧНОСТИ, НЕСУЩЕЙ СВЕТ - это и есть Христианство (спасительничество). Только такое поведение, с точки зрения Христа - суть праведность.
Сам Иисус это ЗНАЛ, что нет подобных даже среди учеников Его. Таких нет в принципе. И пошёл (НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ЭТИХ СВОИХ СЛОВ МТФ25:31-46) через считанные часы на лютую смерть под пытками и через оплёвывание.
Регьтесь на сайте http://pk.mybb.ru/ Договорим там. Нужна помощь.
Мне нравится36 минут назад Стасу

Стас Карпов
Владислав, ну что же давайте ещё раз посмотрим в библию.Где это христос себя богом называет ? Вы знаете что в переводе с греческого обозначает слово христос ? мессия или посланник.Иисус Христос не Бог!

В самой Библии речь Иисуса Христа составляет не больше 3% всей Библии. Догматы Библейского христианства (триединство Бога, посредничество, 4 евангелия, Крест как символ веры и.т.д.) были приняты в 325 г. на Никейском соборе в результате голосования. То есть через 300 лет после Библейской эпохи Иисуса Христа.

Самое интересное то, что Бог у Евреев всегда был один. Триединство ипостасей Бога было в язычестве при Многобожии.

А из нескольких сотен Евангелий были выбраны лишь четыре, которые и составили христианскую основу (первую часть около половины по объёму) Нового Завета. Считается, что первые записи Евангелий были сделаны ещё в I веке. Кроме того известно что из четырёх авторов канонических Евангелий Матфея, Марка, Луки и Иоанна только Марк и Иоанн были апостолами Христа его непосредственными учениками. Матфей же был учеником апостола Петра, а Лука спутником апостола Павла. А Павла привел к апостолам и к Иисусу апостол Варнава.

К примеру: Евангелия от Фомы (Евангелие от Фомы призывал, людей к прямому обращению к богу, без посредников, так что не удивительно почему Константин не взял её в Библию) (ученые относят Евангелия от Фомы к ранним этапам существования Церкви, раньше чем Библейские Евангелия):

«Когда познаете истину в себе, то откроется вам, что все мы дети отца всего сущего».

Почти все неканонические Евангелия, да и сама Библия дает прямой ответ, что Иисус Христос не БОГ, а самый настоящий посланник Бога.

Минимум:

Абсолют не имеет начало, Бог существовал всегда, существовал, до вселенной.Создатель вселенной существовал до того когда не появилось еще время. Бог не может быть зависим от законов которые он сам создал.

В общем и в целом в Библии не существует четко, точно выраженного заявления, где Иисус когда-либо говорил: Я Бог.

Библия говорит, что ни кто не когда не видел Бога (Евангелия от Иоанна 1:18).

По найденным кумранским рукописям Мертвого моря, видно, что ранние христиане полностью придерживались Иудаизму (поклоняясь в Синагоге, в храмах). Иисус принес возрождение законов Моисея. Иисус сам ходил в храм и поклонялся. Так же в Кумранских рукописях сказано, что Иисус был Мессией пророком от Бога, наряду с Предыдущими пророками как Ной, Моисей, Соломон и.т.д.

Иисус ел, спал, молился. Бог же в своей сущности самодостаточен.

Иисус заявлял, что Бог обладает большим знанием нежели он. Когда Иисуса спросили о часе Судного Дня, он сказал, что об этом не кто не знает, кроме Бога.

Сам Иисус утверждал, что он не Бог: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя Единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса (Евангелия от Иоанна 17:3)

Сын Бога – применяется для выражения почтения и уважения. Как до так и после Иисуса. (Авраам, Давид, Соломон в Библии так же называются сыновьями Бога).

Сын Бога – это метафора, а не титул исключительно для одной персоны.

Иисус делал чудеса как и все Библейские пророки (Ной, Соломон, Моисей и.т.д.)

В 325 году Язычник Константин на Никейском соборе сделал из Мессии куклу Бога.

Арий (Арий учил, что Христос не существовал извечно и является не Богом, а посредником между Богом и людьми), как и гностики, отрицал божественность Христа. По мнению Ария, Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворенных Богом существ. У Ария нашлось много сторонников.

Александрийский священник Арий отвергал божественность Христа, утверждая, что он лишь «высшее творение Бога». Другой константинопольский епископ Несторий пытался научно разъяснить вопросы о соединении в Христе божественной и человеческой природы и их взаимном отношении. Он учил, будто Мария родила простого человека Христа, отчего Христос представлялся простым человеком, лишь носившим в себе божество.

Евангелия от Варнавы (отрывок):

Истинно говорю я вам, что и я, в глубине сердца своего, трепещу, потому как мир провозгласит меня Богом и за это буду я в ответе перед лицом Господа. Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой душою, я — всего лишь смертный, как и другие люди, и хотя избрал меня Вседержитель пророком дома Израилева, дабы исцелял я больных и наставлял грешников на путь праведный, я лишь слуга Божий, а вы свидетели того, как обличаю я тех нечестивцев, кои после моего ухода из мира сего будут с помощью сатаны ниспровергать истины Евангелия моего.
Мне нравится31 минуту назад Владиславу|Ответить

Стас Карпов
Владислав, истории и мифы повторяются у разных народов.Всё это уже было.
10:1027:13
Мне нравится29 минут назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Стас, то, что вы сейчас пишете, нужно просто ЗНАТЬ и применять знания, а не заморачиваться ЭТИМ. Миллиарды населения об этом ЗНАЮТ. А христиане - где они? Почему через 2 тысячи лет М.Горький излагает (в виде притчи, сказания) как обыденно ведут себя обыватели, им, Горьким, условно соотносимые к людям??
Они - растаптывают Сердце Спасителя, подло и надёжно, при молчаливой круговой поруке.
При чём здесь знания мифологии и заповедей?
При чём здесь - всё это "где-то уже было"?
Вы понимаете, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - нам надлежит ДЕЛОМ доказывать, что мы - Вы, я, окружающие нас - не скоты!?
Вы на сайте зарегились?
Помогать будете?
Мне нравится12 минут назад Стасу

0

2

Стас Карпов
Владислав, я и применю.Во многих группах помогаю разоблачать .Кому то скидываю информацию.Ваш сайт не понял про что.
Мне нравитсячас назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Стас, замечательно. НО применять знания означает не только шельмовать злыдней и делиться знаниями с желающими.
Применять знания означает также: СОЗДАТЬ СТРУКТУРУ, позволяющую ПРОРОКАМ СОВРЕМЕННОСТИ быть услышанными обществом, помогать им нести СВЕТ: не знания, а ЧУВСТВОВАНИЯ ИСТИН!
Смотрите, объясняю на пальцах:
"Стас Карпов
..Владислав, у нас и сейчас много хороших и умных людей.Которые несут людям знания.Зачем из них делать идолов да ещё на них  зарабатывать..?"(с)

Я вам в ответ пишу, что ПРОРОКИ, БРАТЬЯ ХРИСТА МЕНЬШИЕ, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ВО ВСЕХ НАРОДАХ ЕСТЬ, И ОНИ НЕ ЗНАНИЯ ЛЮДЯМ НЕСУТ, а "дополнения, поправки - к ЗАПОВЕДЯМ": как действовать в данных, с веками меняющихся ситуациях. И делают это самозабвенно, сгорая от нечеловеческих усилий..

"Владислав Малхасян
..Никакая мифология, в т.ч. наша, славянская - даже приблизительно не старается подвести общество к пониманию СУТИ: ЛИЧНОСТЬ, несущая СВЕТ (не знаний, а правил поведения, которых не изложишь в ЗАПОВЕДЯХ) - делает СВОЮ РАБОТУ САМОЗАБВЕННО. И чем тупее или хитрожопее окружающие - тем САМОЗАБВЕННЕЕ и ОБРЕЧЁННЕЕ ЭТОТ ТРУД.
Уметь это понять, и оказать жизненно важную, спасительную помощь ЛИЧНОСТИ, НЕСУЩЕЙ СВЕТ - это и есть Христианство (спасительничество). Только такое поведение, с точки зрения Христа - суть праведность."(с)
__
Вот простая житейская ситуация: подруга "увела" любимого. Да: подло, страшно, а люди, как Вы пишете - слабы.. Таких ситуаций - миллионы ежегодно. Тысячи смертей - в отместку, как ИТОГ проверки на вшивость.

Вот что пишет Аня Попова "Про маленькую девочку со взглядом волчицы" http://samlib.ru/p/popowa_a_r/promalenx … hicy.shtml
во время, когда доче был ~1 год, по сути ещё кормящей мамой. Очень страшненько, что жизнь обрекает писать в такой период..
И режет в кровь свою босую душу.
И её стих потенциально способен спасти и одухотворить миллионы душ человеческих. И даже сотни миллионов.
А эти сотни миллионов под прессингом вдалбливания, что поэты - это Пушкин, Некрасов и т.п.
А то, что ещё Белинский кричал, что ПОЭТ - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВРЕМЕННИК, умело замалчивается и опрокидывается через болт. НАЛАЖЕНА СИСТЕМА ОБОЛВАНИВАНИЯ, КАСТРАЦИЯ ЧУВСТВОВАНИЯ.
У Ани Поповой примерно 1 прочтение в сутки.
В такой же ситуации - сотни НАСТОЯЩИХ ПОЭТОВ.
Читают же, прикидывающиеся "литературолюбами" и "поэзиеведами" - третьесортную лабуду, и восхваляют именно её: она "похожа", по звучанию - на произведения "Пушкина и Некрасова."(( Их с детства "запрограммировали" на этот кошмар. Через атрофию к чувствованию РИФМОГАРМОНИИ.

Я призываю построить СТРУКТУРУ помощи.
Для выявления актуальной поэтической информации и доведения её до народа. Простейшим способом. Об этом - сайт http://pk.mybb.ru/
Иной, более действенный МЕТОД - воспитать поколение, отвергающее рифмолабуду. Органически! http://rz.mybb.ru/
Это - другая область применения знаний о важности "божественной информации". Текущей с небес непостижимым способом.
Ссылка samlib.ru
Мне нравится46 минут назад Стасу

Владислав Малхасян
Стас, возможно, Вам будет тяжело понять; я попытаюсь накидать цитаты, понимание моего текста облегчающие:

Паганини : "Надо сильно чувствовать, чтобы другие чувствовали".(с)
Обычный человек занят иным; и особо острое чувствование (СИТУАЦИИ: ОПАСНОСТИ, ВАЖНОСТИ) его минует, и даже примитивное чувствование со временем атрофируется, об этом предупреждал Дарвин:
" …если бы мне пришлось вновь пережить свою жизнь, я установил бы для себя правило читать какое-то количество стихов и слушать какое-то количество музыки по крайней мере раз в неделю; может быть путём такого [постоянного] упражнения мне удалось бы сохранить активность тех частей моего мозга, которые теперь атрофировались. Утрата этих вкусов равносильна утрате счастья и, может быть, вредно отражаются на умственных способностях, а ещё вернее – на нравственных качествах, так как ослабляет эмоциональную сторону нашей природы."(с)

Горький М. "Одно дело – выслушать, другое – понять и почувствовать."(с)

Эйнштейн А. "Радость видеть и понимать есть самый прекрасный дар природы."(с)

Джон Рёскин "На сотню людей, которые могут говорить, приходится один, который может думать. На тысячу таких, которые могут думать, приходится один, который может видеть". (с)
Вот так: Поэт-современник ВИДИТ и ПОКАЗЫВАЕТ. Олухи, запрограммированные на почитание идолов Пушкина, Есенина, ..поэтов иных эпох - ничего не услышат: им прививают атрофию!
Неумение и Нежелание слышать более изящное, гармоничное, сложное в изготовлении, требующее бОльших познаний и душевных затрат.

Белинский В. "Чтобы быть поэтом, нужно не мелочное желание высказаться, не грёзы праздношатающейся фантазии, не выписанные чувства, не нарядная печаль, нужно могучее сочувствие в к вопросам С О В Р Е М Е Н Н О Й действительности."(с)
Поэтов-классиков не существует в принципе!!! Система образования вдалбливает ЗЛО!

Толстой Л. "Поэзия есть ОГОнь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжёт, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданием горит и жжёт других и в этом всё дело."(с)

Бальзак "…мы наблюдаем, у подлинных поэтов-мыслителей ..необъяснимое и редкостное нравственное явление, в котором наука с трудом может разобраться. Этого своего рода второе зрение, позволяющее им в любых возможных положениях угадывать истину.."(с)
______
На мой взгляд - для детей следует создавать =ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ ЗВУЧАНИЯ РИФМОПРОДУКТ!= Следует беречь детскую психику от неумелых творений.
Заложить основы рифмогармонии - именно в этом цель Детской Поэзии.
Достаточно десятков-сотен тщательным образом отобранных поэтических единиц.
Все прочие "нежности, интересности, доступности, образности, сопелки и пыхтелки" - досказать языком ПРОЗЫ.
.
Сказал к тому, чтобы КАЖДЫЙ(!) - старались писать, непрерывно поднимали =ПЛАНОЧКУ!=, и к детям поступало не собственное или чьё-то заангажированное, а непременно совершенное!

Достаточно в 2-х - 5-ти летнем возрасте заложить ОСНОВЫ, а дальше можете "издеваться". Надеюсь, пытливый детский ум к "душещипательной лабуде" выработает отфутболивание.

0

3

Стас Карпов ответил Владиславу Малхасяну
Владислав, для меня всё это сложно.Я как то далёк от такой философии.Единственное я против попов которые лезут в школы.И пишут глупые антинаучные учебники.
36 минут назад|Это спам|Ответить|Мне нравится

Владислав Малхасян ответил Стасу Карпову
Стас, Вы прочитали стих Ани? Вы понимаете, что писать такого уровня Поэзию - это сверхсложный, нечеловеческий труд? Что он изматывает и после него трясёт физически - настолько тяжело!!!
Вы понимаете, что этот Труд призван быть востребованным и принятым с благодарностью и благоговением? Что он вдохновляет и придаёт силы читателю, наставляет в истине и укрепляет в вере?
Вы признаёте, что обществу насрать на этот Труд?
_
Скажите, кто братья  меньшие, во всех народах?
Что жрать поэтам, на что содержать свои семьи, на что лечить себя и своих родителей?
__
Анна Попова. "Ключ"
Прозрачных вод моих касайся, вкушай бесценное вино. Я ключ, я просто ключ: Кастальский... и твой - потерянный давно. Быть может, я открою чудо - два оборота, марш, кр-ругом! - в какой-нибудь глухой лачуге дверь за фальшивым очагом.
Да я бы столько смог, да я бы... но нет. В любые времена лишь к избранным стекают ямбы: "открылась бездна, звезд полна". Я ключ - к тому, чтоб с тихой болью строку послать душе вослед: "Я к вам пишу, чего же боле..." - письму почти что двести лет... К тому, чтоб семя стало всхожим и вырос мир, а не мирок, чтоб на заре воскликнуть: Боже, "я жажду сразу - всех дорог!" Я ключ - к тому, чтоб в жизни мутной идти сквозь тьму и гололедь, и там, в конце, смириться мудро, не звать, не плакать, не жалеть, не уподобиться болванам, что топят истину в вине, быть избранным средь многих званных ("И ключ поручен только мне!")...

Так я живу - искристой дрожью, в сердца раскрытые сочась: о да, их было много в прошлом - не стало меньше и сейчас... Вон кто-то мечется в цейтноте и варится как кур во щах - но прячет выцветший блокнотик, за строчкой курит натощак, а кто-то - молодой и странный, бывает счастлив, как дитя, когда врачует чьи-то раны, по ноутбуку молотя...
Вперёд - продолжить - запятая... а точка - смерть, финальный стих. Я к ним привык, я их питаю, ещё - мне очень жалко их.

Публиковаться в личном блоге - создать свой маленький редут, и ждать, что в щебне на дороге твой личный камушек найдут. Входя в ночной бессонный график, читать отныне и вовек: "а вам оно, простите, на фиг?" - в глазах знакомых и коллег. И до озноба, до мурашек - привыкнуть к этому ярму... Стоэкземплярный свой тиражик дарить - да было бы кому... Влюблённо выводить коленца, как соловей, чеканя такт, не ради корочки и членства, а вот ей-богу - просто так...
Щенком повизгивать от счастья, захлёбываясь и сипя. Доплакаться и достучаться - не до других, так до себя...

Я ключ - скрипичный и басовый, я нотный бисер на канве, я просто ключевое слово, что бьёт ключом (по голове)... Теку - естественней, чем проза, бесцветный, попадаю "в цвет"... Я не ответ на все вопросы - скорей, вопросы на ответ...
И этим, и другим, и всяким - то велеречие, то стёб, я не иссохну, не иссякну, тропа ко мне не зарастёт... Тут каждый проходил зачем-то: за пригоршней очередной, склонялся, приникал и черпал, "любил и плакал надо мной"...
Я просто ключ, себя несущий по вашим венам, будто кровь. Конечно, я не хлеб насущный (не булка с маслом и с икрой), но без моей живой водицы, без права бить и быть ключом, мир не умеет обходиться.
На том стоим.
Бежим.
Течём.
8 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить|Мне нравится

Владислав Малхасян ответил Стасу Карпову
Стас, при чём здесь философия?
Вы понимать и чувствовать желаете? Сострадать? Наслаждаться Словом? Открывать истины, недоступные взгляду простого жителя планеты Земля?
Чувствовать сопричастность к Великому Таинству, помогая глупым и незаботливым заметить подобные Творческие Жемчужины? Нести Слово с Небес - людям?

Прививать детворе желание постигать знания, расти добрыми и пытливыми, а не только ограждать их от попов, делающих то же самое, только другим способом?
Дети тоже, до поры - верят в Деда Мороза и Буратино. Это не мешает им взрослеть, и никто не пытается спустить собак на сказочников и издателей сказок.

0

4

Короткое замыкание
В Австралии до 1960-х гг. в соответствии с Актом о флоре и фауне аборигены считались животными, а не людьми.
https://pp.vk.me/c621716/v621716811/4b90/D1D9d0Q42yw.jpg

Мне нравится11Поделиться2
24 минуты назад

Артемий Филиппов
Фашо-нацисты. Это как, людей за животных принимать ?
Мне нравится9 минут назад|Ответить

Ирина Цыганкова
Да уж цивилизованный мир😤😤😤
Мне нравится17 минут назад|Ответить

Ксюша Вахрушева
Остановите Землю, я пожалуй сойду.

Helg Schneider
Могу предположить, что во времена начала колонизации белые на полном серьезе сомневались, являются ли эти существа представителями их же вида. В те времена люди не были так образованны.
Мне нравится113 минут назад|Ответить

Владислав Малхасян
Helg, что не мешало им трахать аборигенок.
Читали "На "Баунти" в южные моря"?
Существа вида "Хамо хитрожопус" - вообще уникальны в своей изворотливости и "проникабельности-без-мыла": делают позу, что не понимают, о чём идёт речь в темах http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=108 и "Христиане"(( и сваливают от разговора за горизонт.
А разговор о ТОМ, что если КТО сдриснули от необходимости массового применения МЕТОДИКИ=Russian ZAGADKA= - это нерусь, выродки! В полный рост!

0

5

Helg Schneider
Владислав, к сожалению, я не очень понял, о чём Вы)))
Мне нравится121 дек в 18:05 Владиславу|Ответить

Ирина Ярнык
чушь какая
Мне нравится21 дек в 20:33|Ответить

Владислав Малхасян
Helg, а что Вы поняли? Вы темы, предложенные мною, читали? "Христиане", например: просьба о помощи - кому и почему..
Вам весело, что вокруг выродки, сплошняком, тупо ломящиеся в дьявольское стадо?
Вы верующий?
Что предлагает МЕТОДИКА=Russian ZAGADKA= русской нации - прочли? Это в описании картинки; более подробно - здесь http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=8
Вам, вашим детям, родственникам, знакомым - потребуется?

Владислав Малхасян
Ирина, какая?
Мне нравится21 дек в 21:58 Ирине

Helg Schneider
Мне это не очень интересно, и я не христианин. Извините.
Мне нравится21 дек в 22:21 Владиславу|Ответить

Helg Schneider
"Выродки".... как это напоминает "Обитаемый остров" Стругацких...
Мне нравится121 дек в 22:23 Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Helg, речь идёт об оказании помощи, а не о том, что кому интересно.
Соглашайтесь, что вы бесстыж и чёрств, ещё и глуп настолько, что не в состоянии понять поведение Иисуса из Назарета, его поступок. Его значимость.
_
Всё просто.
У русских есть шанс - воспитать детвору к чувствованию по МЕТОДИКЕ=Russian ZAGADKA=.
Людей, умеющих чувствовать - дурить крайне сложно.
Понимающих, не умеющих чувствовать - дурить будут всегда.
Отворачивающиеся, не дающие своим детям ШАНСА - кто, по вашему??
Вы - не русский?
При чём здесь Стругацкие? - Речь о реалиях, не о выдумках.

21 дек в 22:40 Helg

Владислав Малхасян
Helg, возможно, Вам будет тяжело понять; я попытаюсь накидать цитаты, понимание моего текста облегчающие:
Паганини : "Надо сильно чувствовать, чтобы другие чувствовали".(с)
Обычный человек занят иным; и особо острое чувствование (СИТУАЦИИ: ОПАСНОСТИ, ВАЖНОСТИ) его минует, и даже примитивное чувствование со временем атрофируется, об этом предупреждал Дарвин:
" …если бы мне пришлось вновь пережить свою жизнь, я установил бы для себя правило читать какое-то количество стихов и слушать какое-то количество музыки по крайней мере раз в неделю; может быть путём такого [постоянного] упражнения мне удалось бы сохранить активность тех частей моего мозга, которые теперь атрофировались. Утрата этих вкусов равносильна утрате счастья и, может быть, вредно отражаются на умственных способностях, а ещё вернее – на нравственных качествах, так как ослабляет эмоциональную сторону нашей природы."(с)
Горький М. "Одно дело – выслушать, другое – понять и почувствовать."(с)
Эйнштейн А. "Радость видеть и понимать есть самый прекрасный дар природы."(с)
Джон Рёскин "На сотню людей, которые могут говорить, приходится один, который может думать. На тысячу таких, которые могут думать, приходится один, который может видеть". (с)
Вот так: Поэт-современник ВИДИТ и ПОКАЗЫВАЕТ. Олухи, запрограммированные на почитание идолов Пушкина, Есенина, ..поэтов иных эпох - ничего не услышат: им прививают атрофию!
Неумение и Нежелание слышать более изящное, гармоничное, сложное в изготовлении, требующее бОльших познаний и душевных затрат.
Белинский В. "Чтобы быть поэтом, нужно не мелочное желание высказаться, не грёзы праздношатающейся фантазии, не выписанные чувства, не нарядная печаль, нужно могучее сочувствие в к вопросам С О В Р Е М Е Н Н О Й действительности."(с)
Поэтов-классиков не существует в принципе!!! Система образования вдалбливает ЗЛО!
Толстой Л. "Поэзия есть ОГОнь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжёт, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданием горит и жжёт других и в этом всё дело."(с)
Бальзак "…мы наблюдаем, у подлинных поэтов-мыслителей ..необъяснимое и редкостное нравственное явление, в котором наука с трудом может разобраться. Этого своего рода второе зрение, позволяющее им в любых возможных положениях угадывать истину.."(с)

"Владислав Малхасян:
..Никакая мифология, в т.ч. наша, славянская - даже приблизительно не старается подвести общество к пониманию СУТИ: ЛИЧНОСТЬ, несущая СВЕТ (не знаний, а правил поведения, которых не изложишь в ЗАПОВЕДЯХ) - делает СВОЮ РАБОТУ САМОЗАБВЕННО. И чем тупее или хитрожопее окружающие - тем САМОЗАБВЕННЕЕ и ОБРЕЧЁННЕЕ ЭТОТ ТРУД.
Уметь это понять, и оказать жизненно важную, спасительную помощь ЛИЧНОСТИ, НЕСУЩЕЙ СВЕТ - это и есть Христианство (спасительничество). Только такое поведение, с точки зрения Христа - суть праведность."(с)
__
Вот простая житейская ситуация: подруга "увела" любимого. Да: подло, страшно, а люди, как Вы пишете - слабы.. Таких ситуаций - миллионы ежегодно. Тысячи смертей - в отместку, как ИТОГ проверки на вшивость.
Вот что пишет Аня Попова "Про маленькую девочку со взглядом волчицы" http://samlib.ru/p/popowa_a_r/promalenxkujudewochkuso..
во время, когда доче был ~1 год, по сути ещё кормящей мамой. Очень страшненько, что жизнь обрекает писать в такой период..
И режет в кровь свою босую душу.
И её стих потенциально способен спасти и одухотворить миллионы душ человеческих. И даже сотни миллионов.
А эти сотни миллионов под прессингом вдалбливания, что поэты - это Пушкин, Некрасов и т.п.
А то, что ещё Белинский кричал, что ПОЭТ - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВРЕМЕННИК, умело замалчивается и опрокидывается через болт. НАЛАЖЕНА СИСТЕМА ОБОЛВАНИВАНИЯ, КАСТРАЦИЯ ЧУВСТВОВАНИЯ.
У Ани Поповой примерно 1 прочтение в сутки.
В такой же ситуации - сотни НАСТОЯЩИХ ПОЭТОВ.
Читают же, прикидывающиеся "литературолюбами" и "поэзиеведами" - третьесортную лабуду, и восхваляют именно её: она "похожа", по звучанию - на произведения "Пушкина и Некрасова."(( Их с детства "запрограммировали" на этот кошмар. Через атрофию к чувствованию РИФМОГАРМОНИИ.

Я призываю построить СТРУКТУРУ помощи.
Для выявления актуальной поэтической информации и доведения её до народа. Простейшим способом. Об этом - сайт http://pk.mybb.ru/

Иной, более действенный МЕТОД - воспитать поколение, отвергающее рифмолабуду. Органически! http://rz.mybb.ru/
Это - другая область применения знаний о важности "божественной информации". Текущей с небес непостижимым способом.
Стас Карпов ответил Владиславу Малхасяну
Владислав, для меня всё это сложно.Я как то далёк от такой философии.Единственное я против попов которые лезут в школы.И пишут глупые антинаучные учебники.
36 минут назад|Это спам|Ответить|Мне нравится
Владислав Малхасян ответил Стасу Карпову
Стас, Вы прочитали стих Ани? Вы понимаете, что писать такого уровня Поэзию - это сверхсложный, нечеловеческий труд? Что он изматывает и после него трясёт физически - настолько тяжело!!!
Вы понимаете, что этот Труд призван быть востребованным и принятым с благодарностью и благоговением? Что он вдохновляет и придаёт силы читателю, наставляет в истине и укрепляет в вере?
Вы признаёте, что обществу насрать на этот Труд?
_
Скажите, кто братья ХРИСТА меньшие, во всех народах?
Что жрать поэтам, на что содержать свои семьи, на что лечить себя и своих родителей?
__
Анна Попова. "Ключ"
Прозрачных вод моих касайся, вкушай бесценное вино. Я ключ, я просто ключ: Кастальский... и твой - потерянный давно. Быть может, я открою чудо - два оборота, марш, кр-ругом! - в какой-нибудь глухой лачуге дверь за фальшивым очагом.
Да я бы столько смог, да я бы... но нет. В любые времена лишь к избранным стекают ямбы: "открылась бездна, звезд полна". Я ключ - к тому, чтоб с тихой болью строку послать душе вослед: "Я к вам пишу, чего же боле..." - письму почти что двести лет... К тому, чтоб семя стало всхожим и вырос мир, а не мирок, чтоб на заре воскликнуть: Боже, "я жажду сразу - всех дорог!" Я ключ - к тому, чтоб в жизни мутной идти сквозь тьму и гололедь, и там, в конце, смириться мудро, не звать, не плакать, не жалеть, не уподобиться болванам, что топят истину в вине, быть избранным средь многих званных ("И ключ поручен только мне!")...
Так я живу - искристой дрожью, в сердца раскрытые сочась: о да, их было много в прошлом - не стало меньше и сейчас... Вон кто-то мечется в цейтноте и варится как кур во щах - но прячет выцветший блокнотик, за строчкой курит натощак, а кто-то - молодой и странный, бывает счастлив, как дитя, когда врачует чьи-то раны, по ноутбуку молотя...
Вперёд - продолжить - запятая... а точка - смерть, финальный стих. Я к ним привык, я их питаю, ещё - мне очень жалко их.
Публиковаться в личном блоге - создать свой маленький редут, и ждать, что в щебне на дороге твой личный камушек найдут. Входя в ночной бессонный график, читать отныне и вовек: "а вам оно, простите, на фиг?" - в глазах знакомых и коллег. И до озноба, до мурашек - привыкнуть к этому ярму... Стоэкземплярный свой тиражик дарить - да было бы кому... Влюблённо выводить коленца, как соловей, чеканя такт, не ради корочки и членства, а вот ей-богу - просто так...
Щенком повизгивать от счастья, захлёбываясь и сипя. Доплакаться и достучаться - не до других, так до себя...
Я ключ - скрипичный и басовый, я нотный бисер на канве, я просто ключевое слово, что бьёт ключом (по голове)... Теку - естественней, чем проза, бесцветный, попадаю "в цвет"... Я не ответ на все вопросы - скорей, вопросы на ответ...
И этим, и другим, и всяким - то велеречие, то стёб, я не иссохну, не иссякну, тропа ко мне не зарастёт... Тут каждый проходил зачем-то: за пригоршней очередной, склонялся, приникал и черпал, "любил и плакал надо мной"...
Я просто ключ, себя несущий по вашим венам, будто кровь. Конечно, я не хлеб насущный (не булка с маслом и с икрой), но без моей живой водицы, без права бить и быть ключом, мир не умеет обходиться.
На том стоим.
Бежим.
Течём.
8 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить|Мне нравится

Владислав Малхасян ответил Стасу Карпову
Стас, при чём здесь философия?
Вы понимать и чувствовать желаете? Сострадать? Наслаждаться Словом? Открывать истины, недоступные взгляду простого жителя планеты Земля?
Чувствовать сопричастность к Великому Таинству, помогая глупым и незаботливым заметить подобные Творческие Жемчужины? Нести Слово с Небес - людям?
Прививать детворе желание постигать знания, расти добрыми и пытливыми, а не только ограждать их от попов, делающих то же самое, только другим способом?
Дети тоже, до поры - верят в Деда Мороза и Буратино. Это не мешает им взрослеть, и никто не пытается спустить собак на сказочников и издателей сказок.

21 дек в 22:58 Helg

0

6

Helg Schneider
...Вас вербально пронесло.
Мне нравится2вчера в 0:16 Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Helg, тупо "контрольный выстрел", фрагмент ссылки, речь о которой шла с самого начала.
Фрагмент. Слабая надежда обнаружить совесть среди нехристей, выродков и тупиц, прикидывающихся людьми.
Мне нравитсявчера в 0:26 Helg

Андрей Денисов
Владислав, Вы только что публично оскорбили всех инакомыслящих людей "выродками и тупицами". Возникает вопрос: зачем вы это сделали?

Мне нравится1вчера в 10:37 Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Андрей, кого вы считаете людьми?
Отказавших Христу в примитивной помощи: спасти, например, от голода и жажды, от ран, приди он, воскресший, снова, к тем же самым, его знавшим?
Глумящихся над сердцем Данко: 1 топчет, другие прикидываются, что НЕ ПОНИМАЮТ, что происходит?
Я д'дважды повторил (ЭТИМ "выродкам и тупицам"), что речь идёт о просьбе о помощи. Не простым людям, а очень хорошим. Маркс, например, считал, что КАЖДЫЙ из таких людей нуждается в ОДОБРЕНИИ и ПРЕКЛОНЕНИИ (вам, Андрей понятно значение этих слов?). Далее Маркс добавил, что он думает, что это свойство самой природы.
Кто люди, ведущие неподобающее СВОЕЙ ПРИРОДЕ поведение? Назовите!?
Вы внимательно читаете мои просьбы?
Не в инакомыслии дело. Встречали мою фразу:"Helg, речь идёт об оказании помощи, а не о том, что кому интересно."(с)
Заморачивайтесь ЛЮБЫМИ инакомыслиями. Верьте хоть в Юмбу, хоть в Хрен Ушастый! Оставайтесь людьми, не будьте суками!
Встречали такую мою фразу: "Helg, возможно, Вам будет тяжело понять; я попытаюсь накидать цитаты, понимание моего текста облегчающие:.."
Что в ответ было? Понос слов? Понос слов Дарвина, Белинского, Горького, Энштейна, Бальзака, Анны Поповой???
И тут же подсуетились 2 институтки, притащили, в виде лайков, свои фекалии..
Да что же вы за люди?((
Мне нравится35 минут назад Андрею

Владислав Малхасян
Речь в теме - кто люди и кто нЕлюди. И по каким признакам.
_
Нелюдями часто принято считать отморозков, дерзко преступающих человеческие нормы.
Я считаю, что это люди грешащие. А нЕлюди - это глумящиеся над святостью.
Я их, глумящихся над святостью, назвал только "выродками и тупицами".
А Христос их МТФ25:31-46 назвал "козлами" и "дьявольским стадом"(читай: "нЕлюди!", в полный рост.
_
Белые колонизаторы, считая аборигенов "животными" (вплоть до середины 20 века!), вступая с ними в половой контакт, признавали себя "зоофилами"??
А своих детей, рождённых от такого соития, они продолжали считать животными, все века? (Было тут "мнение", что "люди" эти - ..мало знали, туго соображали..
"Хамо хитрожопус" всегда "туго соображают", местами.((

0