=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Рифмоинтенсивность (образцы) » Рифмоинтенсивность как "..ВЫСШАЯ из КАСТ!"(с)..)) ..У Вас иное мнение?


Рифмоинтенсивность как "..ВЫСШАЯ из КАСТ!"(с)..)) ..У Вас иное мнение?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из Статьи Википедии об Афоризме:

Выразительность афоризма возрастает при уменьшении числа слов;
около 3/4 всех афоризмов состоит из 3-5 слов.
Афоризмы рождаются как в контексте научных, философских, художественных произведений, так и самостоятельно:

    * «Бездарность легче прощают человеку, чем талант» (Эмиль Кроткий);
    * «Глупы из скандалистов оба» (Неизвестный автор);
    * «Каждый слышит только то, что он понимает» (Иоганн Вольфганг Гёте);

http://ru.wikipedia.org/wiki/Афоризм

0

2

Привет,привет!Здорово,любопытно,но не самобытно и не свежо. Поспорьте! Где-то я это все уже слышала. Вот и колокольцы зазвенели,трактир открылся и-назад,в Серебряный век.  Но! Правильное дело делаете,господа! А могу я Вас попросить? нет у нас учебников по литературе,на современном хорошем русском языке. Индивидуальные курсы есть,но единых учебников-нет. Вот бы обсудить ,да написать,да защититься по педагогике. Да профинансировать,да издать и внедрить в школьный образовательный процесс. Да на примерах учить детей,что хорошо,а что плохо и как с этим,последним бороться.

0

3

Здравствуйте Наташа! Я переместил Ваш Запрос из Тематики "Образцы рифмоинтенсивного Творчества" именно в эту - объяснительно-рассудительную.
То, что Вы предложили - здорово, и, надеюсь, люди, собранные НАМИ к ЧУВСТВОВАНИЮ, к СО-ЧУВСТВИЮ - всё сообща сделают: и учебники.., и защитятся, и внедрят. И денежки какие-то, занимаясь любимым и важным делом - заработают. И детей, НОВОЕ, ЧУТКОЕ ПОКОЛЕНИЕ - воспитают.

Всё, что Вы написали про возврат к т.н. Серебряному Веку - я уже опровергал. Если нужно - дам ссылки и комментарии.
Нет на ТОМ ЭТАПЕ значимых для меня, технически мастерски написанных произведений.
Как пример ВЫСОКОКЛАССНОГО СТИХОСЛОЖЕНИЯ - Л.Мартынов "Вода Благоволила Литься!"1946 г. Найденное ("Когда-то, проштудировав "Антологию Русской Поэзии" (отобранные как образец "лучшие" произведения двухсот Авторов за последние 200 лет) - я с ужасом ДЛЯ СЕБЯ обнаружил ТАМ - ТОЛЬКО ОДНО, достойное внимания и восхищения".(с) )
Но стих этот с РИ=8,5 тактов среднестрочие. Я ощущаю энергетику и трепет от работ с РИ=7,0 - и ниже (7,5 максимум)
То есть: ПОКАЖИТЕ ИЗ КЛАССИКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА ХОТЬ ЧТО-ТО.. И Я УДИВЛЮСЬ.

Нашёл далее нечто: Рифмоинтенсивность 7,0 тактов/в строке и ниже! Обратите внимание!!! "Я убит подо Ржевом" Твардовский. 168 строк, 6,6 т/с. И возликовал: вот достойная работа, и я создав свои работы, ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ И ЧИЩЕ, не знал о том, что нечто похожее писалось КЕМ-ТО ранее.. :)

0

4

Тут срабатывает принцип: "С кем поведёшься..!"  Кто-то дружит с "Классикой Серебряного Века" (которую никак нельзя ставить в поводыри Современной Поэтике, на Сотню Лет ушедшую в развитии вперёд!) ..

а кто-то - берёт за точку опоры  лучшие работы Высоцкого и прокладывает "Свою Колею"..(с)

Тема в Живом Журнале ..Решать, ничего не втыкая..! ((

Я начал писать "КозлАдоева" (надеюсь, видео Вы смотрели  http://video.meta.ua/imgview.php?fid=2548409   ) - в 42 года. В зрелом, собственно, возрасте.
В этот день мне исполнялось 43.
Это первая серьёзная работа.

И в течении недели я писал двенадцатистишия, которые были к Йубилею Незалежности (21-го авуста 2001 года) оформлены в 2 произведения:
"Старина Козладоев" 18-ть двенадцатистиший
"Вопли Верещагина" 22-ва двенадцатистишия.

Итого: 216+264=480 рифмострок за неделю.
Грубо: по 70 строк каждодневно.
При осреднённом эмпирически вычисленном "НОРМАТИВЕ", выверенном ещё Поэтом древнего мира: 3 строки качественной Поэзии в день.

Настолько достала меня ЛОЖЬ ЛИКОВАНИЯ, маразм праздника в гниющей стране с падалью, вылезшей в лидеры - у рулей, больших и малых..
______________________________________________

Сколько стоит "КозлАдоев"?
$10 тыщ, вполне возможно. Исходя из расценок оплаты труда поэтов-песенников, пишущих на заказ: $50 строка.

Параметры КАЧЕСТВА весьма высоки:
216 строк, 6,67 (осреднённо) тактов в строке.

Напомню:
"Канатчикова дача" 144 строки, 7,63 т/с.

ВС работу сию писал в расцвете творческих сил (1977-й), я своей - стартовал в 2001-м.

По сути - у меня =СВОЯ, ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПЛАНКА КАЧЕСТВЕННОСТИ=.

=Джон-киллер= свыше 1000 строк. 6,6. 2006-2010 (работа завершается)
"Та, у КиТО" свыше 6000 строк. 6,8 (взято за "шаблон", реально же строки разрываются пополам множественными "внутренними" рифмами.. и из десятистишия образуется 22-ву стишие

"..Я чую
Проблемы" -
Сказал
"Маячок",
Мигая
С панели
Приборной..

Стучу я
О клемы,
Влезая
В лючок
Впрягая
"Шрапнели"
Отборной..

Беда -
Не беда!
Умеешь когда -

Мешает
Тревога
Какая...

Решать,
Ничего
Не "втыкая!"

Соответственно - укорачивается В ТАКТАХ осреднённая рифмострока.

Все поздние Работы имеют ещё более короткое шаблонное рифмострочие.
"Зомби -2006" 138 строк, 4,55 т/с
"Цыплёнок в белом - 2006" 360 строк, 6,0 т/с.
"Мы строим ковчег - 2008" 72 строки, 5,5 т/с.
"Пенни-фартинг -2012" 80 строк, 4,4 т/с.

ЗЫ:
Максимально Поэт может получить, выполняя заказы - $4500 в месяц. Работая каждодневно и напряжённо.
Я так и делаю.
Десятилетиями не получаю ничего. Кроме оскорблений. И редкой благодарности.

ЗЫЫ:
С "КозлАдоевым" (текстами, раздавал прохожим) - я вышел на Крещатик-2001, 2004, 2010 (уже с гитарой).

19 июня 2010 г. Киев.
http://vladprorok.livejournal.com/4591.html

0

5

Можно для глубины понимания прочесть и эту заметку в ЖЖ
http://vladprorok.livejournal.com/?skip … rorok-4238

0


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Рифмоинтенсивность (образцы) » Рифмоинтенсивность как "..ВЫСШАЯ из КАСТ!"(с)..)) ..У Вас иное мнение?