=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИАЛОГИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[12:21:28] vladprorok: Маша, это твои такие рассказы, про "грязюлину", или чьи?
[12:23:09] Мария: нет, не мои. у меня похожий стиль написания, но это не мои рассказы
[12:27:19] vladprorok: :) а принести их, свои - не хочешь? а автора этих - знаешь? а ра-сказы Павла - "нужные"?
[12:29:10] Мария: Свои я печатаю на другом сайте... автора этих попробую узнать
[12:29:54] vladprorok: А на нашем - можно? (blush)
[12:33:36] Мария: Извини Влад, нет...
[12:38:33] vladprorok: :)Стесняешься?  А мы свои - будем! (blush) Мы не трусишки!
[12:52:24] Мария: Ирис Кармели, Израиль, Haifa-  в анкете автора тех рассказов написано. Возможно это псевдоним
[12:54:48] vladprorok: Разместишь? (blush)
[12:54:58] Мария: свои- нет
[12:55:14] vladprorok: А эти? :)
[12:56:05] Мария: Размести их ты ;)
[13:00:28] vladprorok: Маша, у меня на этом сайте - множество дел.. И своих, и организационных, и в воплощении замыслов. Я физически всё и везде не успею
[13:01:47] Мария: Нельзя жить в сети. Кроме сайта существует и реальная жизнь. Оней не забывай. У меня тоже есть свои увлечения и интересы и все время торчать в нете я тоже не могу
[13:04:33] Мария: У меня есть ящик (на него ежедневно приходит рассылка и её надо сортировать), есть скайп- где надо уделить время друзьям и есть 1 сайтик где я иногда бываю, печатаюсь, общаюсь, нахожу новые стихи
[13:07:29] vladprorok: Странное пожелание :( Я 15 лет стремлюсь наладить жизнь в стране, чтобы люди стали слышать, о чём кричат Поэты, и реал стал меняться. Я и призываю: заглянуть о НОВОСТЯХ в инет и делиться ими в реале, искать, собирать воедино ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ - в реале. По всему миру.
И где результаты моего труда? Ты их наблюдаешь?
[13:08:31] Мария: Всего 10 человек зарегистрировалось на сайте...
[13:09:44] Мария: Всего 4 человека там чтото напечатали...
[13:10:26] Мария: Всего 780 визитов было на сайт...
[13:10:47] vladprorok: И каждого приходится уговаривать часами применить моё устремление. Я 4-й год безвылазно в инете. Это моя РАБОТА! Я сотни человек уговаривал - быть Людьми! :(
[13:12:30] vladprorok: Они точно также, 2 тысячелетия назад - глазели на поступок Христа.
[13:14:10] Мария: Надо нести ЖИВОЕ СЛОВО, а не напечатаное и не затягивать людей в сеть, а вытягивать из неё! .. это мое мнение
[13:17:02] vladprorok: Маша, стих - это живое слово! Размести его на стене здания! Пусть вокруг него собираются сотни людей на улицах!
[13:18:00] Мария: Влад, мы об этом говорили. Я не буду делать того в чем не вижу смысла.
[13:18:20] Мария: Я знаю людей, хорошо знаю
[13:18:46] Мария: листик на стенке не объединит никого
[13:20:12] Мария: Читать стихи в живую - лучше чем печатать и развешивать на стенах зданий
[13:21:02] vladprorok: Иначе - каждый, читающий стих, и не сообщающий о нём  ОКРУЖАЮЩИМ - растаптывает ТРУД ПОЭТА. Сказано в Писании: Идите и проповедуте, несите Благую Весть.
[13:21:39] Мария: Идите и проповедуйте, несите Благую Весть. ..Говорить надо, а не писать.. Раньше не все люди читать умели
[13:23:12] vladprorok: Читать стихи вживую - чушь! Слушающий будет связывать их с ЛИЧНОСТЬЮ, нравится она ему или нет. А СТИХ - это БОЖЕСТВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИР! ВОТ!
[13:24:27] vladprorok: А вдруг кому-то неприятен, ненавистен мой внешний вид? Как я смогу донести БОЖЕСТВЕННОЕ - до людей? :(
[13:26:06] vladprorok: Очень-очень НАДО, чтобы Люди во дворах, услышавшие ГЛАВНОЕ - несли его Людям, еженедельно! Мир - изменится! :)
[13:26:17] Мария: Читать стихи вживую - чушь!  (??) ..знаешь у каждого свое мнение.
[13:29:02] vladprorok: Я читаю, пою годами, на улицах! Люди прячут взгляды. Делают вид, что меня нет. Только читая - они наедине с БОЖЕСТВЕННЫМ. ЕСТЬ - ПИСАНИЕ! ЕСТЬ - ЕЖЕДНЕВНЫЙ КРИК ПРОРОКОВ. ЧИТАЙТЕ!!!
[13:32:40] vladprorok: ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ СТИХИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ОДИН НА ОДИН С ТЕКСТОМ. ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЕГО, ПОСТИГАЯ ТО, ЧТО В НЁМ СОКРЫТО.
[13:36:15] vladprorok: Как ты смотришь на то, чтобы разместить его содержание на сайте в теме: Диалоги. Может быть, найдутся посетители сайта, кто от глазения перейдёт к ДЕЛУ? (blush)
[13:37:01] vladprorok: Содержание нашего Диалога, в смысле? (blush)
[13:41:55] Мария: Представим, на стене висит Стих. 1. Я девочка- хожу в детский сад. Я и буквы толком не знаю, а стихи учу с мамой, повторяя за ней по предложениям. Ребенку бесполезен этот Стих. 2. Я школьник. Домашних заданий назадавали, еще с подружками надо встретится или мяч  во дворе поганять с друзьями. То что висит на стене- мне не интересно- дома компьютер и игры ждут. 3. Я студент/ка. От сесии до сесии живут студенты весело. Утром пары в обед- пиво в веселой компании, а вечером зажигаем на дискотеке. Интересы у меня другие, жизнь требует веселья, а то что висит на стене- подождет до завтра. 4. Я взрослый человек. В 6.00 подьем и на работу. 5минут на завтрак, детей в школу и садик отвести... на работе мне не до поэзии... вечером- чем бы мужа вкусниньким накормить, надо маленькой пуговици пришить, а старшому ботинки купить- скоро похолодает... так и проходит жизнь, а то что на стене- в другой раз. 4. Я бабудка/дедушка. Пенсия маленькая, на лекарства не хватает. Дети давно не проведывали, а внучка у меня просто чудо! Сейчас за хлебушком в магазин схожу и в поликлинику- давление мерять, а то с утра ноги ватные. Что там на стине висит??? Может пенсию повышают??? нет, дома очки забали, прийду завтра, если не забуду....
[13:43:16] vladprorok: Ты слышала мою песню "Цыплёнок в белом"? Никто и не собирается даже слушать её!!! ..Когда же начнёт доходить, сколько в ней боли и горя, боюсь, как бы не стали волосы у себя выдирать от стыда за собственную чёрствость и невежество. ..А нести ЕЁ, ПЕСНЮ - Людям - следует! Учить их - ЧУВСТВОВАТЬ, ЗАМЕЧАТЬ, МЫСЛИТЬ, ПРОЯВЛЯТЬ ЗАБОТУ ТАМ, ГДЕ ВЧЕРА БЫ И НЕ ПОДУМАЛИ.. :(
[13:43:28] Мария: Диалог можешь разместить
[13:45:05] vladprorok: Ты - Друг! :)(blush)
[13:45:17] Мария: ??? :)
[13:45:44] vladprorok: Маша! Я действительно знаю, Что делаю.
[13:48:12] Мария: У тебя есть смысл и цель :) те теряй их. Удачи тебе в этом деле. ;) помочь могу только стихами и рассказами. буду иногда сбрасывать их на Скайп и иногда заходить на наш сайт ;)
[13:54:14] vladprorok: Это правильно! :) Только стихи, найденные тобою - можешь приносить и на сайт! Все понемножку, отовсюду - мы сможем раскопать "в курганах книг, ПОХОРОНИВШИХ СТИХ" - самое-самое-самое! Ничего не пропустим!
[13:58:53] vladprorok: Согласись, так скорее будет проявляться у каждого лично СПИСОК ВАЖНОГО. Самостоятельно - не сделать ВСЕХ ОТКРЫТИЙ!
[14:01:09] vladprorok: Маша, я разместил на сайте ВИДЕО Мнение политолога Сергея Кургиняна.
Комментариев 41
http://www.russia.ru/video/diskurs_11679/ Важные вещи он говорит.
[14:01:43] Мария: буду иногда сбрасывать их на Скайп и иногда заходить на наш сайт Твоя цель- не моя. у меня другие интересы
[14:05:25] vladprorok: Мне понравился его вопрос: "А у других (не собственных!) детей - появились "ВОЗМОЖНОСТИ"???" :|
[14:07:24] vladprorok: Вот и я - "о таких вот глобальных, пронизывающих =ВСЁ= интересах!" :^) Не о собственных..
[15:38:45] vladprorok: Маша, ты ВИДЕО смотрела? (blush)
[15:44:41] vladprorok: Из переписки:
#
   * Влад, хорошо, обязательно перезвоню, может, не очень быстро,уж извините. Дома И-нета нет, на работе есть все-)))не понимаю как это - вести планшет? может, обсудим по телефону? Вы мне все расскажете.
    * Я четвёртый год в инете ищу людей, способных поддержать мою простейшую инициативу.
      Конечно же, искал сначала, попутно: влиятельных; знающих больше меня; более продвинутых в программах.. - способных дополнить, научить, познакомить.., но находил только фантастически талантливых, разобщённых и опустивших крылья, в большинстве своём.
      В декабре самостоятельно открыл сайт. Пока приходят сотнями - поглазеть.
      Вести планшет? Вот так: Киев Здолбуновская 7
      Правда, текст по идее ФРАГМЕНТ СТИХА КРУПНЫМИ БУКВАМИ - и ссылка на источник. Всё. Ещё - видеть людей, кого "останавливают" такие "крупицы счастья". Потенциально это наши люди среди - опустившихся до обывателей.
      1 марта 2011 18:25
[15:48:26] vladprorok: А вот другой человек пишет:
*(Дело хорошее:))
Могу предложить свои бесплатные услуги дизайнера полиграфии (оформление плакатов и подготовка к печати)
А вы уверены что 1 к в неделю хватит на качественную печать? Оформить-то я могу, но вот типография бесплатно печатать не будет... К тому же еще неплохо бы заламинировать, во избежание влияния неблагоприятной погоды, что тоже стоит денег.
[15:50:25] vladprorok: *1 к - тест на жлобство.)) Просто и показательно!
Отправлено:  04-03-2011 01:41:53
Вариант с полиграфией и ламинированием не исключён.
Важнее, конечно, чтобы сайт "функционировал", концентрировал Поэзию, которую нельзя замалчивать.

0

2

Вот моя переписка с Катей на сайте "В кругу друзей" (её сообщение снизу, пришло ранее :

Владислав Малхасян

(Вчера в 00:49)

Катя, а отгадки - где?
Я вчера написал тебе очень обстоятельное сообщение, а после его
отправки сайт предложил мне ..зарегистрироваться. Письмо пропало..
Я там писал, что я свои ЗАГАДКИ не прячу, об их существовании знают десятки слушателей, но не десятки милионов.
Если кому-то они, часть их - очень нравятся - мы предоставили такую
возможность: есть =Перекрёстки!=, можно такой стих вывесить в =Родник!=
в своём регионе и информировать об это поступке весь мир, отзеркалив
текст, а возможно и снимок планшета - на свою страницу.
(Собственно, повысив этим свой общественный статус: как мы видим по
опыту, пойти на этот шаг не рискнул никто из тысячи посетителей сайта.
Это очень непросто - выделить себя из толпы).
Я принёс на форум несколько своих работ,чтобы обозначить уровень
поэтического искусства, который хочу разыскивать, "вкушать",
популяризовывать.
ЗЫ: Пожалуй, утащу наш разговор в ДИАЛОГИ. Ты не против?




Екатерина Соболева

(19 июля 2011 г. в 15:11)




ну, видишь сколько у тебя загадок! опубликуй все на
перекрестках, а ответы где-нибудь там же, но в другом месте, чтоб сразу
не видно было

Это я к тому, что сайт =Поэзия на перекрёстках!= мы ведём именно как благодарные слушатели.

0

3

Пояснение к предыдущему посту:

=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):

опубликованы ЗАГАДКИ-8, готовы ЗАГАДКИ-9, 10.. (В таких вот сборниках по 16 загадок в песенном ритме)

в ответ пишут: "а зачем?"

если кто знает - ЗАЧЕМ? - скажите..

Чтобы взрастить ПОКОЛЕНИЕ, не допускающее беднорифмованность в обиходе. Стремящееся вкушать не только исключительно рифмогармоничные работы классиков и современников, но и устанавливающее приоритет рифмоинтенсивных произведений как наиболее талантливых, трудоёмко созидаемых.

Я так думаю.

Японский мастер по изготовлению бамбуковых удилищ работает над КАЖДЫМ штучным изделием - ..2 месяца.
Болван, естественно - труд такого специалиста не заметит и не оценит НИКАК!

Каждый день в РУНЕТ добавляют 1 200 000 стихов.
Как же найти и сберечь среди "потока" - единственное, обязательное для всех, безотлагательное?
Как обезопасить "Детище Поэта" от погребения в рифмомусоре?
Кто нибудь ПОМНИТ, что следует делать для это? Кто - делает?

Полтора столетия назад прозвучало предостережение В.Белинского:

Уметь писать стихи ещё не значит
быть поэтом; все книжные лавки
завалены доказательством этой истины.

Это - "июльские".

Чародей и озорник

Утром мне в окно проник

Продвигаясь по вещам -

Рыскал, зеркальце ища.?

Нам в неё насобирали

Звенья сплющенной спирали.

Строй натянутой сети

Преграждает нам пути!?

Разбери и посмотри:

То, что прячется внутри

Точно внешность повторит

Только меньше габарит!?

Темноту одолевая -

Тает палка восковая.

..Те, кто спать ещё не лёг -

Зажигают фитилёк!?

Несомненно знаешь Ты

Про «мобильные мосты»

Пассажир встаёт сюда

Поднимаясь на суда.?

Кто имеет голенища -

Ходит вброд, через огнища,

Грязь и топкие места!

..Как зовётся обувь та?

Нет на нём бугров и ям,

Есть бродюры по краям!

Релаксирует душа -

Если "стрижка" хороша!?

Та семья «четвероногих»

В скатертях стоит у многих,

Одноногих окромя..

И весьма редки – с ..тремя!?

Он - в свечах, зажжённых Днём!

Чтобы, их задув на Нём,

Приглашённым надлежа -

Был готов для дележа!?

Их - на тесной полке - стая!

Мы читаем их, листая.

..Жёсткий "корочки" остов.

Нумерация листов.?

Мы в поход его берём!

Нужно быть богатырём!

Индивиду(у)м не зачах -

Если лямки на плечах!?..

0