=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Именно так

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://vk.com/wall-20199180_220906
Владислав Малхасян
Кто разрешил рифмовать "лесная-густая", "росла-нашла", и мазать этой дриснёй малышей?? (((
"Росла-несла"! А "нашла-ушлА" (от слова "ушлая!")
"Лесная-без сна я"! "Густая-горностая" (род.пад.).
Вы что творите, урки!?
После подобного осквернения РИФМОГАРМОНИИ атрофируется, к чувствованию, мозг малышей!!!
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 5:25Ответить
Анжела Умарова
Анжела Умарова ответила Владиславу
Владислав, этим стишкам что лет, наверное уже. Мои детки , когда в детский сад ходили, читали их на новогодних утренниках. Стихи, конечно, примитивные и простенькие, но что поделать если новых, хороших никто писать не хочет. Вот и передаются они из года в год. А вообще, у детей от праздника и новогодней мишуры совсем другой настрой. Им нравятся читать стихи Деду Морозу и рифма , особенно ,никого не волнует .
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 6:09Ответить
Елена Горелик
Елена Горелик ответила Анжеле
Анжела, не согласна, хороших стихов очень много и с хорошей рифмой и со смыслом. Просто кому-то лень искать. А к хороший вкус надо прививать с детства. А то потом на эстраде "Я тебя люблю, я тебя хочу. Ла-ла-ла !" И все это хавают (другого слова не подобрать)
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назадОтветить
Светлана Титова
Светлана Титова ответила Елене
Елена, да эти стихи совсем для малышей.Со смыслом им ещё рано))
Нравится1Показать список оценившихтри часа назадОтветить
Надежда Владимирова
Надежда Владимирова ответила Елене
Елена, посоветуйте пожалуйста источники или авторов Хороших стихов ?
Нравится1Показать список оценившихтри часа назадОтветить
Анжела Умарова
Анжела Умарова ответила Надежде
Надежда, хороший вопрос.
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назадОтветить
Надежда Владимирова
Надежда Владимирова ответила Анжеле
Анжела, просто работаю с детьми, хорошо бы мне знать какие стихи советовать учить, а какие -нет )
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назадОтветить
Анжела Умарова
Анжела Умарова ответила Надежде
Надежда, я понимаю, но Вам же не лень, как говорит Елена искать. Ищи не ищи, любой источник выдаёт стишки на вроде этих. Может, Елена, действительно подскажет.
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назадОтветить
Елена Горелик
Елена Горелик ответила Анжеле
Анжела, девочки, у меня нет источника. Я их просто помню наизусть. Мы в студенчестве играли елки в детских садах. У нас были обалденные сценарии . Вот например мне очень нравится.-
Посмотри как постарался нынче дедушка Мороз
Он с утра за дело взялся-не на шутку, а всерьез.
Все деревья, все травинки оковал он серебром.
Все полянки, все тропинки белым выстелил ковром.
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назадОтветить
Елена Горелик
Елена Горелик
А вообще, я бы поискала детские книги советского времени. Там стихи качественные. Вспомните хотя бы "К нам на елку оёёй! Дед Мороз идет живой!"-его же все с детства знают.
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назадОтветить
Анна Соловьёва
Анна Соловьёва ответила Елене
Елена, не думаю, что Ваше любимое стихотворение под силу выучить 1,5-2летке(((
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назадОтветить
Елена Горелик
Елена Горелик ответила Анне
Анна, просто у меня уже пятилетка и ему нормально. А малышам, я же написала ищите стихи советских поэтов. Я думаю, если поискать не в интернете, а в библиотеке, то материала более чем достаточно.
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назадОтветить
Анна Соловьёва
Анна Соловьёва ответила Владиславу
Владислав, вау)) полегче! Рифма является лишь относительным признаком стиха, так что можно сколько угодно с пеной у рта говорить о "рифмогармонии", но есть поэтические системы, в которых наличие рифмы необязательно)
В советском союзе много таких песен было, до сих пор хитами считают - "Стариные часы" Пугачёвой послушайте, где там рифма - только ритм)
Это стихи, а не рифмовки. Так что не надо бурю в стакане делать))
Нравится1Показать список оценившихчас назадОтветить
Владислав Малхасян
Владислав Малхасян ответил Анжеле
Анжела, и все, кто меня услышал - приходите на мои страницы и сайты. Я все расскажу.
Здесь бессмысленно это делать - ВСЁ СТРЕМИТЕЛЬНО УДАЛЯЕТСЯ.
Зря считаете, что никого, никого не волнует рифма!
Детей RZ, =Поколение RZ!= - никто уже на "рифмолабуду" не подсадит! Не осквернит божественное, гармоничное устройство их душ!

0

2

Анна, "..запомните первую заповедь стихового воспитания: читать детям надо ТОЛЬКО ТО, что нравится ВАМ САМИМ." (с) То, что взрывает ВАШУ ДУШУ.

Это длинная статья педагога Вадима Слуцкого. Найдите сами или придите на мой сайт.
На сайте ВАЖНОЙ информации очень много.
"..2. Родители часто думают, что главное — это ПОНИМАНИЕ ребенком того, что они читают.
Разумеется, речь идет об элементарном понимании слов и предложений: их значения и смысла — а не о каком-то „понимании поэзии”. Поэтому, во-первых, выбирают такие стихи, которые, по их мнению, детям понятны, то есть самые примитивные и опять же „детские”. А во-вторых, не просто читают, а все ребенку растолковывают — как на уроке в школе.
На самом же деле, как это ни странно, понимание не имеет особого значения. Главное — не понимание, а эмоциональное проживание стихотворения.
Известно, что Корней Чуковский (именно он разработал основы воспитания на стихах в раннем детстве, и именно его взгляды лежат в основе этой статьи) читал своим совсем маленьким детям отнюдь не детские стихи. Так, например, его , Лидия Корнеевна Чуковская, вспоминала, как отец читал им стихотворение Баратынского „Пироскаф”:
..Дикою, грозною ласкою полны,
Бьют в наш средиземные волны.
Вот над кормою стал капитан:
Визгнул свисток его.

Братствуя с паром,
Ветру наш парус
раздался недаром:
Пенясь, глубоко вздохнул океан!
Это он читал, катая детей в лодке по морю.
Понятно, что сам Баратынский очень удивился бы, если бы узнал, что это стихотворение можно читать маленьким детям и что им оно очень понравится при этом. Однако было именно так. Причем Чуковский ничего детям не объяснял. Он просто читал стихотворение, передавая голосом восторг человека, который влюблен в море, который отправился в долгожданное плавание. И дети понимали: не слова, а эмоции.
3. Многие родители читают своим детям исключительно прозу.
Им кажется, что прозаические тексты может читать любой человек, а читать стихи надо все-таки уметь. И вот именно они-то и не умеют. К тому же они убеждены, что стихи вообще не любят.
На самом деле, если человек хорошо читает стихи, то это, конечно, помогает увлечь ими и ребенка. Но если вы совсем не умеете читать стихи, это не помеха. Важно не умение, а увлечение. Именно увлеченность взрослого заражает малыша..." (с)

0

3

Владислав Малхасян ответил Анне
Анна, двухлетки наизусть читают стихи и монологи! Я в 3 года читал текст 2-х долгоиграющих пластинок А.Райкина. Со всеми интонациями и пунктуацией, 1 в 1.
НравитсяПоказать список оценивших25 секунд назадОтветить

0

4

Анна Соловьёва ответила Владиславу
Владислав, каждому своё) Я же не буду Вам объяснять, что все дети разные, как и вкусы у людей.
НравитсяПоказать список оценивших17 минут назадОтветить

0

5

Владислав Малхасян ответил Анне
Анна, Вы, пожалуйста, не улыбайтесь. Я третий десяток лет круглосуточно надеюсь донести до людей простейшие вещи.
Круглосуточно - настолько это важно.
Практически всё немедленно удаляется.
Речь о выходе человечества на высшую ступень развития.
Рождение Свыше - оно касается всех. Каждого.
Препятствовать и изворачиваться, лишать детей этой возможности - кретинизм и скотство в одной упаковке. Чудовищное преступление, феерических масштабов.
Ранее этой ступени достигали пророки и просто великие мыслители.
Последних - устраивала собственная исключительность.
Первые - самозабвенно стремились даровать Свет, пришедший с Небес, иным чутким людям.
Самозабвенно означает - в лишениях, при осквернении всего созидаемого ими, при травле.
Но мне, за последние 7-мь лет напряжённых поисков, удалось обнаружить 3 семьи мне благодарных. Читать их мнение Вы согласны? Я покажу.
Вот оценка Российской академии моей научной разработки, МЕТОДИКИ=Russian ZAGADKA=. Чтобы популяризовывать имеющееся средство снятия проклятия с оглупляемого человечества - нужно бабло. Его у меня нет.
Возможен иной путь - найти пару-тройку сотен здравых, чутких, заботливых родителей.
Они и поведут человечество за собой.
Тем и занят.
http://s5.uploads.ru/t/FZa7M.jpg

0