=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот уроды!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Цель украинского государства — умышленное нанесение максимального вреда народу Украины, — украинский экономист

17.12.2015 - 9:00
Цель украинского государства — умышленное нанесение максимального вреда народу Украины, — украинский экономист | Русская весна
Нежелание украинского правительства действовать в интересах народа Украины приводит к тому, что страна лишается своего главного торгового партнера. Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал украинский экономист Александр Дудчак.

«Государство — понятие, имеющее множество трактовок, — отметил он. — Но ни в одной из них не сказано, что это организация, сознательно наносящая вред населению на подконтрольных ему (государству) территориях в интересах другого государства. Понятие „украинское государство“ достойно специального термина.

„Украинское государство“ — это особая организация политической власти общества, установившаяся на Украине в феврале 2014 года, основной целью которой является умышленное нанесение максимального вреда народу Украины, лишение его средств к существованию и будущего, а также снижение его численности, путем развязывания гражданской войны и разрыва традиционных экономических, политических, культурных и прочих связей с традиционными партнерами, в первую очередь — с Российской Федерацией».

«Никакой экономической целесообразности в прекращении торговли Украины с Крымом нет, — полагает эксперт. — Но такое решение было принято 16 декабря на заседании Кабмина Украины, и оно вступит в силу через 30 дней после принятия. Попытка лишить Крым электроэнергии принесла убытки Украине, компенсировать которые Украина не сможет. Для России — это были всего лишь временные трудности, дополнительно загрузившие производственные мощности страны. Торговая блокада Крыма закончится разорением определенного числа украинских производителей, а их место на российском рынке займут другие поставщики».

«Нежелание украинского правительства действовать в интересах народа Украины приводит к тому, что Украина с 1 января практически лишается торгового партнера № 1, которым по-прежнему остается Россия. Невзирая на все принимаемые меры засланным украинским руководством, РФ остается и поставщиком № 1 на украинский рынок, и потребителем украинских товаров № 1. Произойдет это вследствие нежелания Украины адекватно просчитать последствия от вступления в силу в полной мере Соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной без учета предложений со стороны России.

Об этом Украина была предупреждена неоднократно, задолго до подписания Соглашения. «Льготный режим торговли с Россией Украина потеряет, в тоже время в ЕС экспорт нарастить не удастся — это показала практика 2015 года, когда со стороны ЕС действовал формально льготный режим для Украины, — резюмировал Дудчак. — И все же, правильно было бы сказать: правительство Украины полностью осознает последствия таких шагов, и совершает их сознательно, так как его главная задача — полная ликвидация и любой ценой, каких-либо связей между Украиной и Россией, как экономических, так и межличностных и семейных».

0

2

Сенатор Саблин: Украина — царство беззакония, мы сделаем все, чтобы вытащить Женю Мефедова из одесских застенков http://rusvesna.su/news/1450302715

17.12.2015 - 3:25
Сенатор Саблин: Украина — царство беззакония, мы сделаем все, чтобы вытащить Женю Мефедова из одесских застенков | Русская весна
Беспредел. Одним словом называется все происходящее в последние годы на Украине. Политический беспредел, бандитский беспредел, правовой беспредел.

По мнению многих, точка невозврата была пройдена 2 мая 2014 года, когда озверевшие провластные неонацисты сожгли заживо десятки людей. Одесская трагедия никогда не будет забыта и никогда не будет прощена.

Ужасно, что изуверы до сих пор чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность на Украине. Омерзительно, что этому потворствуют официальные украинские власти, становясь в один ряд с убийцами.

В Одессе сейчас судят не тех, кто сжигал людей заживо и не тех, кто добивал раненых, спасавшихся от сожжения в Доме профсоюзов. Украинское «правосудие» продолжает преследовать жертв чудовищной расправы, учиненной над активистами одесского «Антимайдана».

В украинской тюрьме сейчас содержится гражданин России Евгений Мефедов. 2 мая 2014 года, будучи одним из активистов Куликова поля, он оказался в центре ужасающих событий, произошедших в здании Дома профсоюзов. Во время пожара Евгений получил ожоги руки и дыхательных путей. Тем не менее, из Дома профсоюзов он был доставлен в милицию, а не в больницу. У него обнаружили российский паспорт. Однако затем Мефедова, ввиду его тяжелого состояния, все же отправили в больницу, где он сразу попал в реанимацию. Также отправили и милицейскую сводку в СБУ.

На следующий день после поступления в реанимацию к Евгению Мефедову приехали сотрудники Службы безопасности Украины и увезли на допрос. Параллельно с действиями силовиков, в украинских СМИ бездоказательно раскручивалась тема «российского следа» в одесских событиях 2 мая.

После допросов обожженного Евгения Мефедова заключили под стражу. В течение трех месяцев к нему не допускали российского консула. В октябре 2014 года уголовное дело в отношении Мефедова было передано в одесский суд. Его обвиняли в участии в беспорядках на Греческой улице и в районе Дома профсоюзов. При этом у Евгения есть железное алиби — распечатка геолокационных данных с его мобильного телефона, свидетельствующая, что на Греческой площади его попросту не было. А то, что поджог Дома профсоюзов и массовые убийства были организованы членами неонацистских группировок при потворстве местной милиции, давно не вызывает сомнения даже в Совете Европы.

27 ноября 2015 года украинские судьи освободили Евгения Мефедова под залог. Родные внесли за Евгения более 200 тысяч гривен. Но его из СИЗО не выпустили.

Пересмотреть свое постановление судьи решили после захвата здания Малиновского районного суда Одессы боевиками «Правого сектора»*.

Судей угрозами вынудили написать заявления об отставке. В это же время представители батальона «Азов» заблокировали одесское СИЗО, откуда должен был выйти Мефедов.

Одесские «стражи правопорядка» заявили, что считают действия боевиков, захвативших суд, законными. Глава одесской администрации Саакашвили даже поддержал неонацистов на своей странице в Facebook.

«Благодаря стараниям и поддержке патриотической общественности и эффективному правовому вмешательству новой команды Одесской областной прокуратуры, сепаратисты остались под стражей», — написал одесский губернатор.

В итоге 4 декабря Евгений Мефедов, отчаявшись, вскрыл себе вены в зале суда. По сообщению СМИ, медики вовремя смогли оказать ему помощь. Однако этот жест отчаяния не произвел впечатления ни на судей, ни на Саакашвили, ни на других представителей нынешней украинской власти.

У государства, в котором вместо убийц судят их жертв, где президент отдает приказы бомбить жилые кварталы, где маньяки со вкусом крови почувствовали и свою безнаказанность, не то что нет будущего — нет настоящего. Нынешняя Украина — это террористическая группировка, продолжающая творить беспредел на подконтрольной территории.

Дмитрий Саблин, сопредседатель Антимайдана, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

«Мы не можем ждать справедливого суда по делу Одесской Хатыни — преступники не осудят себя сами. Украинские националисты, которые сожгли стариков и детей в белорусской Хатыни, получили воздаяние после нашей победы над фашизмом. Возмездие к их идейным потомкам, сжигавшим людей в Одессе, придет, когда Украина освободится от нынешней преступной власти.

Украина сегодня — царство беззакония. Я говорю об этом с болью — я родом из Мариуполя, и мои земляки сейчас живут под властью, которая желает детям Донбасса сидеть в подвалах под обстрелами.

Дмитрий Саблин: Украина сегодня — царство беззакония
Украинскому суду чужд принцип, провозглашенный основательницей Одессы, русской императрицей Екатериной Великой: „Лучше оправдать десять виновных, нежели обвинить одного невинного”. Именно невинных, тех, кто является жертвой преступников, сегодня пытают и „судят” в Одессе.

Женя Мефедов — гражданин России. Мы сделаем все, чтобы вытащить его из одесских застенков, а также добиться справедливости для тех одесситов, которым украинская власть мстит за смелость любить свободу, иметь свое мнение и высказывать его».

Шота Горгадзе, адвокат, председатель Общественной палаты Московской области:

«Механизмы, предусмотренные международным правом, в мире существуют. Проблема в том, что есть двойные стандарты, которые применяет мировое сообщество в отношении граждан РФ. Мы с вами помним и по голливудским фильмам, как действуют США, готовые отправить свои войска ради спасения одного своего гражданина. Но когда иное государство арестовывает россиян, то мировое сообщество встает в позу немого, глухого и слепого. И говорить о том, что есть правовые механизмы, при которых мы можем воздействовать законными методами и спасти нашего гражданина, в теории, можно, но на практике, к сожалению, отношение к нашей стране говорит о том, что вряд ли мы своего парня оттуда можем вытащить.

И только тогда, когда нас будут уважать — не надо нас любить, нас надо уважать из-за того, что мы сильные, и никто не посмеет никогда тронуть пальцем нашего гражданина, нарушая его права, предусмотренные международным правом, — только тогда мы сможем сказать, что любого своего гражданина из любой страны мира мы способны вытащить в любой ситуации. Мы должны понимать, что Украина — лишь марионетка в игре больших фигур международного сообщества. И вряд ли Киев вел бы себя столь дерзко — а я подчеркиваю, что не смело, а дерзко — по отношению к нашим гражданам, если бы за ним не стояли покровители. А последние, в свою очередь, желают, чтобы мы вдруг нарушили международное право и силовым способом попытались вытащить своего парня. Я очень сильно сомневаюсь, что так будет всегда. Россия начала поднимать свою голову и дальше она будет только вставать, и вставать будет в полный рост.

Шота Горгадзе: Украина — лишь марионетка в игре больших фигур международного сообщества
Нужно подключить общественные движения и, конечно, Министерство иностранных дел должно заняться этим вопросом. Я ни в коем случае не призываю ни к каким силовым методам решения, но никогда нельзя забывать, что у России лишь два друга — армия и флот».

Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека:

«Во-первых, позорно то, что украинские власти до сих пор не расследовали трагедию в Одессе — это одно из самых кровавых преступлений одесского режима, которое было осуществлено демонстративно, с запредельной жестокостью, именно с целью устрашения, чтобы показать, что любые противники нелегитимной украинской власти будут уничтожаться беспощадно и до основания. Видно, что международные институты не хотят вмешиваться в расследование этой трагедии, потому что мы не видим действенной реакции ни ООН, ни ОБСЕ, ни Совета Европы, ни Human Rights Watch или Amnesty International. Все они показали себя структурами, лояльными преступной украинской власти. Тем не менее, честные политики, правозащитники постоянно напоминают о необходимости объективного расследования причин уничтожения мирных граждан на Украине: и на Майдане, и в Одессе, и в Новороссии. Счет безвинно убиенным идет уже на десятки тысяч людей, обнаруживаются массовые захоронения и новые преступления киевской власти. Конечно, здесь должны работать нормы международного права.

Что может в данной ситуации сделать Россия. Во-первых, РФ должна подумать о предоставлении адвокатов, юристов Мефедову. Здесь, я думаю, это прямая задача Фонда правовой защиты соотечественников, проживающих за рубежом, а также ассоциации адвокатов и юристов, которая создана при этом фонде для их более совершенной правовой защиты. Второй момент: надо посмотреть, какие действия предпринимались представителями Мефедова относительно тех людей, которые устраивали эту бойню и поджог. Направлялись ли обращения в правоохранительные органы, в суды, какие были отказы. Естественно, здесь нужно дойти до Европейского суда по правам человека, до Международного уголовного суда. Также нужно постоянно писать в международные организации, комиссии по правам человека при ООН и Совете Европы, озвучивать эти данные на различных международных площадках, где поднимается правозащитная тематика, приглашать зарубежных политиков и журналистов на место трагедии, с тем, чтобы они увидели то, что произошло.

Я вспоминаю события 2008 года, когда Грузия проявила агрессию против Южной Осетии, было убийство мирных граждан, применение запрещенного оружия, разрушение городов и сел. Тогда тоже Запад очень активно выступал против России, обвинял нашу страну в этой трагедии. Но когда была сформирована рабочая группа ПАСЕ, и европейские политики, депутаты стали посещать территорию Южной Осетии, общаться с гражданами, проводить расследования, их мнение изменилось. Здесь, с Украиной, ситуация более сложная, более драматичная, большие силы стоят в качестве организаторов всей этой трагедии, поэтому потребуется значительное время. Но усилия по обеспечению правды, законности, должны принести свои плоды.

Мы от своей организации, от Московского бюро по правам человека, делали неоднократные доклады по украинскому конфликту, в том числе и по Одессе. Выезжали в Нью-Йорк, дважды были в Женеве, в Польше. Проводили слушания с приглашением экспертов на разных площадках, в том числе при ООН, при Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. К сожалению, КПД очень незначительный, но надо продолжать эту деятельность. Поэтому я думаю, что в ближайшее время по вопросу Мефедова я обращусь, по крайней мере, к своим коллегам по Совету по правам человека при президенте. С тем, чтобы и они обратили внимание на его трагическую судьбу и на проблемы украинского правосудия, которое его, человека пострадавшего, превратило в преступника и вынуждает идти на крайние меры, в том числе вскрывать себе вены».

0

3

Вопросы укропу, задавшему тупой вопрос Путину

На вчерашней пресс-конференции Путина какой-то чмошник из числа прихвостней американской оккупационной администрации на Украине задал вопрос «Когда вы оставите Украину в покое?».

У меня к нему тоже несколько встречных вопросов. Например, почему это чмо, раз оно такое «смелое», не задало тот же вопрос Байдену, когда тот приезжал недавно в Киев с очередной инспекцией своих колоний? Почему США не оставят многострадальную от их «демократизации» и «европеизации» Украину в покое?
Знает же, маленькая лживая сволочь, что в «страшной» России ему за такие вопросы ничего не будет, а в «демократической» Украине быстро зароют, и никто не узнает, где могилка его. Вот и молчит, трусливая шавка.

Вопрос второй: какого именно покоя хочет это маленькое чмо? Покоя сжигать несогласных, как это было в Одессе? Покоя бомбить города Донбасса? Покоя бросать в тюрьмы без суда и следствия тысячи людей только за то, что они не согласны с государственным переворотом и американской оккупацией Украины? Покоя травить и убивать несогласных, как это было с Бузиной и многими другими?

Вопрос третий: а что, Россия разве трогает бывшую Украину? Разве высокоточное оружие поражает лживую хунту, сидящую в Верховной Раде, в Кабмине и на Банковой? Разве «Калибры» бьют по КГГА, как ракеты хунты били по центру Луганска 2 июня 2014 года?

Если бы Россия действительно вторглась на Украину, то уже через несколько часов случайно выжившие хунтята уже ломились бы кто в Польшу, кто в Канаду. И миллионы украинцев в большинстве регионов (кроме убогой Галичины, которая никогда и не была Украиной) встречали бы освободителей хлебом-солью.
К сожалению миллионов жителей Украины, никакого вмешательства России нет. Просто осознание того, что рагульских «киборгов» разбили обычные шахтёры и металлурги Донбасса, мучительно диссонирует с нацистскими теориями Донцова и Михновского о мнимом расовом превосходстве горных рагулей над «москалями».

Четвёртый вопрос: зачем маленькому низколобому чмошнику покой? Чтобы любоваться, как Порошенко и Коломойский воруют миллиардами? Чтобы радоваться тому, как Яценюк уничтожает остатки промышленности бывшей Украины? Чтобы воспевать превращение одной из самых промышленно развитых республик мира (в составе СССР) в нищую аграрную колонию? А сам низколобый маленький чмошник уже освоил профессию комбайнёра, или намерен и дальше быть обслуживающим холуём при оккупационной администрации?

Ну и последний, добивающий вопрос: Если маленькое чмо так озабочено судьбой Сенцова и Савченко, то почему он не озабочен судьбой других украинцев, сидящих по тюрьмам? Например, того же Руслана Коцабы. Почему не спросит Порошенко «Когда закончится этот произвол? Сколько по тюрьмам будут сидеть узники совести, виноватые лишь в наличии собственного мнения?».

Не спросит. Потому что труслив и лжив, потому что раб и холуй.https://pp.vk.me/c625229/v625229398/4ce90/iW2PIgR1oOk.jpg

0