=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к РЯ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Русский язык - наше богатство, которое ценят и любят во всём мире. Проспер Мериме, французский писатель и переводчик, отмечал: "Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков". И как же Мериме прав!

Вы носители уникального языка и культуры. Влюбите в них весь мир!)

Этой осенью Вы можете отправиться в БЕСПЛАТНЫЕ образовательные экспедиции по странам СНГ в качестве ПОСЛА РУССКОГО ЯЗЫКА!

МЕТОДИКА=RZ!= являет мысль П.Мериме воочию: не пытайтесь воссоздать похожее на иных языках мира. И как же Мериме прав!

Популяризация русской поэзии НЕ В РАМКАХ #стихомарафона, а по велению сердца!
Запись годичной давности.



А помните "Райские яблоки", песню о неземной любви Великого русского поэта?
О стремлении русского человека преодолеть все мыслимые и немыслимые преграды и принести Божественные дары Той, что и из Рая ждёт Твоего возвращения??

Песня, увы, "сырая" в поэтическом смысле, и Владимир Семёнович написал несколько вариантов, надеясь довести ТЕКСТ до совершенства. Недоуспел..😒 😒

Но то, что замысел до сих пор "будоражит умы", подчёркивает озвучивание текста каким-то рэпером на последнем почитании Дня рождения В.Высоцкого - опять, увы, с теми же РИФМОНЕДОДЕЛКАМИ.

Я, в 2006-м, написал сиквел к этой работе: версию того, что же происходило Там, в Раю; произведение, сопоставимое по объёму, но с "чистым слогом" и более интенсивной, усложнённой прорифмованностью ТЕКСТА.
Есть там такие слова:
"..Растворившись в ночи,
Весь дрожа от бессонной
Нагрузки,

Я следил, как прошли Херувим
И Архангел
С мечом.

Даже речь Их звучит…–
Не весомо
Звучит, не по-русски!!!

– Тем, кто неисправим
И не рад здесь Порхать
Стукачом.."
http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..
Написано на Украине, где старательно-цинично истребляют русский язык. ((

Может быть КТО-ТО рискнёт исполнить мои тексты?
У вас в командах НАЙДУТСЯ ЛИ мужчины с умением петь под гитару: озвучить ТРУД реальных Послов Русского языка, работающих на искуственно создаваемой вражеской территории?

Задания МЕТОДИКИ=RZ!= песенные.
Расшифровка каждого из ЗАРИФМОВАННЫХ ПОНЯТИЙ состоит из ~15-ти слов.
В наличии более 700 заданий. Решение ВСЕХ заданий, В ЕДИНОЙ РИТМИКЕ, расширяет словарный запас обучаемого практически до 10 000 слов. ))
199 Авиамодель
403 Авто-«дворники»
Показать полностью..

0

2

Владислав Малхасян
У граждан Украины от 1991 года рождения РАЗВЕ нет шансов участвовать в экспедициях в 2015 году? (то, что русский мир "порвали" до их рождения, нет ни малейшей их вины! а они реально В НЁМ ВЫРОСЛИ, СЧИТАЮТ СЕБЯ ЕГО НЕОТЪЕМЛИМОЙ ЕГО ЧАСТЬЮ!)

При чём здесь "Aleksandr, Вы студент/аспирант российского вуза?" ? Если россиянин, например, окончил университет в Европе или Америке, на Украине - он, надо понимать, в проект 2015 года попадает.

Этот кандидат в экспедицию окончил ВУЗ, не претендует на оплату поездки в Ростов со стороны учебного заведения, он естественно планирует поездку на студенческий форум за свой счёт (как и МНОГИЕ ДРУГИЕ). ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Дальнейшее участие ТАКОГО КАНДИДАТА в проекте 2015 года, в случае успешного прохождения конкурсного отбора - возможно? Или возможно, но участие ТАКЖЕ за свой счёт?
P.S.
"Валентин Гафт попросился в "черный список" Украины
Вторник, 11 августа 2015, 08:39" (с)
((

0

3

Послы русского языка в мире
Владислав, все вопросы желающие участвовать в программе "Послы русского языка" могут задать самостоятельно.
Для жителей других государств также запланированы программы по продвижению русского языка, о них информация появится позже.
Мне нравитсясегодня в 12:12|Это спам|Ответить

Владислав Малхасян
Послы русского языка в мире, Я ЖЕЛАЮ участвовать в программе "Послы русского языка" и задаю вопрос самостоятельно. Ищу помощи, поддержки. У меня есть И СВОИ программы по продвижению русского языка, продвижению поэзии русских поэтов-современников, проживающих за пределами РФ, ИЗМЕНЕНИЮ ВЗГЛЯДОВ НА МЕСТО ПОЭЗИИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, НЕМЕДЛЕННОМУ!!!, в том числе и в Российской федерации - а здоровье моё стремительно ухудшается. Надеюсь, вы читали прилагаемые мною к ВОПРОСАМ ссылки.
В данный момент мне ещё может помочь мой сын, Малхасян Вазген, он подал заявку и пытается принять участие в мероприятиях 2015 года. Он находится в равно такой-же ситуации, что и Александр Педа: выпускник ВУЗа, с украинским паспортом.
Для меня старт предлагаемых мною процессов, естественно - на порядок ВАЖНЕЕ, чем для сына: он только начинает жизнь, а я заканчиваю. И обречён наблюдать, как ТРУДЫ моей жизни отфутболиваются "НА ПОТОМ" людьми, получающими зарплату, потому что есть якобы "указание".
Вы задали вопрос Александру, имеет ли он, с паспортом Украины, отношение к Российским ВУЗАм. Я надеялся получить ответы и на свои вопросы, дополняя вопрос Александра, выясняя возможные варианты развития событий?
Вам не кажется, что я несколько суток провёл на вашем сайте впустую, стучась в нарисованные на стене "двери"? ((

0

4

Владислав Малхасян
Хочу знать: по какой причине "возомнившие себя послами русского языка" пакостят и удаляют сообщения русского поэта, представителя общественного движения?
У нас нет государственной поддержки, наши труды из бюджета не спонсируются.
Мне нравится
сегодня в 14:24
Ваш комментарий

Очень детские загадки - это позволяющие детворе шаг за шагом набирать ЗНАНИЙ и РАСШИРЯТЬ КРУГОЗОР. Учиться правильно строить речь!
Как правило - это рифмованный продукт. В идеале - песенный, позволяющий с лёгкостью запоминать огромные массивы информации, мгновенно ими пользоваться!

Я предлагаю ИНТЕНСИВНО взращивать интеллект нации. Обучая младенцев ПОНИМАНИЮ и ЧУВСТВОВАНИЮ!
Когда-то Бисмарк, чувствуя острую необходимость флота для Германии при полном его отсутствии - приказал наладить выпуск ..конструкторов моделей кораблей для детворы. Через несколько лет страна получила многотысячную армию молодых людей со страстью к службе на флоте!
_
МЕТОДИКА=Russian ZAGAKA= https://vk.com/club76957158 - игра. Начинаем с 4-х месячного возраста развития плода, положа ладони на живот! ))
Напевайте по паре куплетов в день, адресуя малышу зарифмованные ПОНЯТИЯ, представляя их образы.
У Даний с Германиями нет и не будет таких методик. ПОТОМУ ЧТО: «Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат ... образом тонкостью оттенков» — Проспер Мериме
И все народы отныне: либо на обочине, либо обучают своё чадо русскому языку как основному.
До 10-месяцев возраста формируются речевые центры, малыш нуждается в этот период в СЛЫШАНИИ множеств вариантов ВОЗМОЖНЫХ словопостроений.
С момента осмысленного восприятия речёвок (~ в 2 года!) - разбирайте ежедневно суть каждой "единички МЕТОДИКИ", в конце недели предлагая по памяти воспроизвести познанное, продолжить наизусть после зачитки 1-й строки.
Пока более 700 заданий.
И дело даже не в том, что к 4-м годам словарный запас малыша поднимем до 10 000 слов, что природно добиваться и просто удовлетворяя его любознательность: у него уже будет опыт многих сотен анализа ситуаций и принятия решения по довольно сложным вопросам. Развиваем память и дикцию, цитируя речетативы; повышаем наблюдательность, внимание к мелочам и умение выделять главное. Учим коммуникабельности, ответственности и трудолюбию, формируем интерес к решению сложных задач. )) http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=8

Владислав Малхасян
По какой причине представители человечества, проявившие интерес к изучению русского языка, лишаются возможности быть проинформированными о существовании МЕТОДИКИ=RZ!= ?? https://vk.com/club76957158

https://pp.vk.me/c622828/v622828487/4454f/Uk5L-FJlYw8.jpg

Владислав Малхасян
Учит говорить по-русски МЕТОДИКА=Russian ZAGADKA!=
Устами вдохновлённых нами родителей.
Всё ПРОЧЕЕ, по сути - .."за порогом!"

Точно также мы научим говорить по-русски многие народы!
http://sh.uploads.ru/t/niob9.jpg
Загадки - продукт, находящийся в гармонии с окружающим миром: это вывод, органично вытекающий из ЗАДАНИЯ! Гениальность - она в простоте!
Владислав Малхасян
199 Авиамодель
403 Авто-«дворники»
245 Адвокаты Сб№10
430 Адрес
170 АЗС
180 Аквариум
88 Акула
565 Алиби Сб№30
149 Амёба Сб№4
427 Ампула
291 Антарктида
42 Апельсин
191 Аппетит
40 Арбуз
150 Бабочка
507 Багор
613 Бакен Сб№33
133 Баклан Сб№3
287 Балласт
41 Банан
387 Банты
10 Баран
428 Баррикада
138 Барсук
473 Бассейн спортивный
630 Башня
76 Бегемот
337 Безмен
14 Белка
59 Белый медведь
264 Бельевая верёвка
480 Бензопила
350 Берега
37 Берёзы
340 Беседка
546 Беспризорники
443 Бигуди
294 Бинокль
469 Биолюминесценция Сб№24
652 Бита бейсбольная
410 Блокнот
143 Блохи
535 Блюдце
169 Бляха
148 Бобёр
117 Богомол Сб№2
336 Боксёрская груша
499 Болото
584 Болтанка
185 Ботинок
700 Бочка
682 Брикеты
414 Брод
380 Бросок
333 Брусчатка
564 Брызги
689 Брысь!
527 Бубен
598 Буквы
319 Бульдозер
575 Бумеранг
1 Буратино
256 Бусы
685 Бутерброд
189 Бутылка
606 Ванна
297 Ведро
458 Веер
279 Велоколесо
222 Велопокрышки
207 Велоцепь
384 Веник
178 Вентилятор
63 Верблюд
343 Верёвочная лестница
237 Весло
347 Весть
95 Ветра
309 Взлётная полоса Сб№14
211 Вино
39 Виноград
365 Вихры
47 Вода (вещество)
54 Вода (предмет)
557 Водолаз
125 Водомерки
99 Водопад
57 Волк
106 Воробей
136 Ворон
668 Ворчун
317 Воспитание
381 Вотум недоверия
552 Враг
490 Вратарь
632 Вспышка
488 Вулкан
433 Выключатель
212 Высокосортный чай
163 Газета
248 Газон
215 Гараж
79 Гепард
614 Гербарий
602 Герои
83 Гиена
578 Гири
446 Гололёд
688 Горбушка
116 Горный козёл тур
53 Горы
590 Госграница
369 Грабёж
166 Грабли
629 Грампластинка Сб№34
591 Грех
2 Гриб
455 Грим
82 Гриф
195 Грудной ребёнок
367 Грызун
412 Грядка
351 Грязнуля
419 Грязь
505 Гудок
153 Гусеница
8 Гусь
243 Дайвер
492 Дарёный конь
694 Дверь
525 Дельтоплан
431 Дефицит
644 Джигитовка
129 Дикобраз
493 Дирижабль
625 Диск
28 Дождь
484 Доминошники
539 Домовые
281 Дор.строит. пыль
670 Доярка
560 Дразнение
411 Драка
202 Дрель
664 Дрессура
407 Дрожь
375 Дупло
406 Дуршлаг
218 Душ
282 Душевой смеситель
306 Дым
206 Дырокол
18 Дятел
15 Ёж
376 Ёлка новогодняя
634 Ёршик
646 Жабры
371 Жало паяльника
566 Жалоба
262 Жалюзи
583 Жара
157 Жемчужницы
12 Жеребёнок
311 Жернова
72 Жираф
597 Жлобство Сб№32
93 Жук
424 Забор
550 Забрало
450 Зависть
382 Заговорщики
352 Зажигалка
657 Зазор
651 Залп
173 ЗамОк
665 Замыслы
607 Занавес
271 Заноза
418 Заносы
654 Запас
511 Запасник
561 Заповедник
579 Запонки
364 Запруда
24 Заря
628 Засада
55 Заяц
210 Звонок
74 Зебра
273 Зеваки
445 Земная твердь
229 Зеркало заднего вида Сб№9
45 Зима
641 Злодей
65 Змея
219 Зоопарк
227 Зрение
107 Зубр
452 Зуммер
432 Иглу
70 Игуаны
121 Индюк
223 Интуиция
328 Ипподром
633 Искра
486 Кактус
471 Камуфляж
482 Канделябр
156 Канитель
46 Капель
706 Капель
684 Капкан
397 Капли
349 Капюшон
362 Каракули
415 Карандаш
441 Карета
463 Карманы
240 Карусель
514 Каска
562 Кастрюля
438 Каток (машина)
242 Качели
377 Кемпинг
73 Кенгуру
698 Кинематограф
268 Кирпичи
87 Кит
483 Клад
335 Классики
680 Клин
313 Клипсы
392 Клубок
671 Клумба
470 Клюка
160 Клякса
631 Кляп
247 Книги
361 Кнопка «Пуск»
582 Кнопка канцелярская
619 Колено
497 Колесо (изобретение)
662 Колобок
32 Колодец-«журавль»
529 Колыбельные
358 Компас
534 Компот
177 Компьютерная мышь
194 Компьютерный стул
389 Конденсат Сб№19
323 Кораблики бумажные
467 Корма (судна)
13 Корова
301 Коромысло
440 Корона
594 Корчевание
110 Коршун
653 Корыто
636 Коряга
413 Костёр
4 Кот
269 Кофемолка
101 Краб Сб№1
274 Кража
656 Кран водопроводный
314 Краски
84 Крокодил
637 Кроссворд
105 Крот
459 Крышка люка
678 Кубок
36 Кузнечик
621 Кукла
154 Кукушонок
447 Кулёк
6 Курица
152 Куропатка
627 Куча
491 Кучер
658 Лава
98 Лавина
612 Ладонь
205 Лампа накаливания
617 Лапти
504 Ларец
485 Лассо Сб№25
604 Ластик
139 Ласточка
521 Лебёдка
9 Лебедь
81 Лев
97 Ледоход
513 Ледяная горка
647 Лезвие инструмента
179 Лекало
115 Лемуры
320 Лентяи
385 Леска
43 Лето
102 Летучая мышь
38 Лимон
549 Линька Сб№29
56 Лиса
270 Лом
307 Лопата
62 Лось
300 Лохмотья
286 Лужа
462 Лупа
324 Луч кинопроектора
697 Луч маяка
278 Лучик
442 Любопытство
108 Лягушка
640 Лямка
368 Магнит
172 Мазай
686 Макушка
586 Маляр
635 Манекен
391 Манок
461 Марки
295 Марля
479 Маскарад
246 Матрёшка
284 Мегафон
58 Медведь
141 Медузы
701 Мелькание
312 Мельница
523 Мемуары
353 Механическая лягушка
390 Мешок
345 Минутная стрелка
477 Молот
131 Моль
181 Монета Сб№6
91 Морж
100 Мороз
119 Морская звезда
145 Морской конёк
89 Морской котик
228 Мосты
556 МукА
128 Муравьед
17 Муравьи
623 Мурлыканье
265 Мусор
142 Муха
434 Мыло туалетное
421 Мыльные пузыри Сб№21
144 Мышь
437 Н/З запас Сб№22
524 На распутьи
285 Надувной шарик
676 Напёрсток
296 Напильник
327 Наручники
663 Наседка
710 Находка
383 Невод
266 Ногти
214 Ножницы
510 Ножны
208 Носок
77 Носорог
85 Обезьяны
225 Обоняние
165 Обувная щётка Сб№5
355 Обуза
22 Одуванчик
681 Окоп
61 Олень (марал)
60 Олень полярный
508 Опушка
500 Орбита
94 Орёл
64 Осёл
44 Осень
188 Остановка транспорта
140 Осы
120 Осьминог
226 Осязание
506 Отлив
344 Отмашка
288 Отрывной календарь
283 Оценка
395 Очередь
200 Очки
378 Пакет-«маечка»
439 Палатка
252 Палка
257 Пальма в кадке
113 Панголин
374 Паникёры
80 Пантера
370 Парад
691 Парк
263 Пастух
104 Паук
537 Педаль
135 Пеликан
394 Пена
702 Перевал
667 Перепонки
655 Период
589 Перфорация
310 Перчатки
359 Песни
538 Песочница
230 Песочные часы
5 Петух
231 Печные трубы
298 Пещера
308 Пижама
92 Пингвин
244 Пионеры
580 Пипетка
184 Пираты
176 Письмо
339 Пластилин
254 Плач
543 Плинтус
451 Пляж
174 Пляжный зонт
542 Пляжный спасатель
522 Пляс
650 Погоня
515 Погремушка
626 Подарок
429 Подземный переход
532 Подкова
449 Подоконник
318 Подпись
221 Подушка
338 Пожар
559 Полевая дислокация
388 Поленница
699 Полоса
516 Помада
679 Помазок
476 Помощь
393 Попа
86 Попугай
11 Поросёнок
357 Порох Сб№17
236 Портупея
577 Поручень
460 Посох
643 Пост ГАИ
372 Пот
693 Походка Сб№37
555 Поцелуй
277 Почтовые ящики Сб№12
608 Праведники
250 Праздничный торт
501 Пресс-папье Сб№26
596 Прибой (в твор.пад.)
316 Привал
570 Приклад
677 Прилавок Сб№36
649 Примета события
408 Причал
363 Проволока
187 Прогноз погоды
517 Промах Сб№27
233 Промышл. дымовые трубы
261 Пропеллер Сб№11
275 Пропуск
603 Пророк
426 Прорубь
509 Просека
196 Простуда
276 Простынь
615 Протест
548 Пряжка
558 Прятки
672 Птенец
33 Пугало
396 Пуговицы
51 Пустыня
618 Пустырь
16 Пчела
249 Рабица
192 Радиоточка
29 Радуга
69 Рак
708 Рама оконная
703 Рана
342 Раскладушка
519 Распутица
293 Рёв Сб.№13
620 Резь
569 Резьба наружная
687 Рейс
49 Река
304 Ремонт
512 Репка /персонажи/
554 Рецепт горячего блюда
360 Решётка
481 Решето
593 Рикошет
495 Ринг
642 Риск
356 Рога и копыта
253 Рогатка
31 Родник
23 Ромашка
26 Роса
457 Россия
330 Ртуть
478 Рукомойник
609 Румянец
435 Русло
48 Ручеёк
334 Рыболовная сеть
118 Рысь
260 Рюкзак
331 Салат
639 Салфетки
186 Самовар
444 Сандалики
332 Саночки
251 Сапоги
127 Саранча
147 Сверчок
21 Светлячок
267 Свеча
258 Свисток
624 Свора
448 Седло
398 Сейф
401 Секатор
238 Секретный пакет
496 Сектор для метания диска
585 Сель
35 Сено
568 Середина
399 Сигнализация
400 Сирена
175 Скакалка
600 Скамья
695 Скафандр
19 Скворечник
325 Склад Сб№15
454 Скорая помощь
409 Скотч (лента)
536 Слёзы
574 Слитки
75 Слон
224 Слух
520 Смерч
416 Смычок
234 Снеговик
616 Сноровка
3 Собака
164 Совесть
30 Солнце
151 Сом
373 Соперники Сб№18
123 Сорока
544 СОски
494 Сосулька
453 Спасательный круг Сб№23
531 Специи (приправы)
673 Спешка
466 Спичка
329 Спринтер
666 Срез
530 Сруб
280 Стадион
675 Стандарт
203 Стекло
303 Стены
198 Степлер
50 Степь
611 Стержень
422 Стерня
474 Стетоскоп
326 Стиральная машина
526 Столб
255 Столы
71 Страус
109 Стрекоза
696 Стрела
599 Стрельба
489 Стремя
239 Стремянка
379 Строки
386 Струя
290 Стук колотушки
487 Ступа
659 Сугорб
464 Судовой(вахт)журнал
126 Сурикаты
134 Сурок
533 Сухарики Сб№28
241 Сюрприз
601 Таблетка
366 Тайник
155 Тараканы
220 Телевизор
34 Телега
204 Телефоны
341 Темнота Сб№16
299 Теплица
302 Тепло
417 Теплушка
201 Терапия
114 Термиты
321 Термометр комнатный
232 Термос
209 Тесто
112 Тетерев-косач
78 Тигр
161 Тиски
405 Тишина Сб№20
588 Тополиный пух
305 Топор
595 Топот
289 Тормоз
660 Торфеи
159 Торшер
567 Трамплин
573 Транспарант
272 Трап
354 Тревога
235 Тренажёр
645 Трибуна Сб№35
669 Триумфальная арка
292 Тропинка
502 Трубочист
692 Труд
553 Трюм
576 Трясина
25 Туман
52 Тундра
402 Туристы
27 Туча грозовая
420 Тучи (дождевые)
90 Тюлень
683 Угол наказания
66 Удав
468 Удочка
472 Улика
103 Улитка
690 Улыбка
622 Ура!
96 Ураган
498 Ухват
193 Учитель
610 Фантики
404 Фары
518 Фашисты
216 Фейерверк
20 Филин
592 Финиш
547 Фляга
436 Фонарик
197 Фужер Сб№7
124 Хамелеон
674 Ходули
190 Холодильник
322 Хомяк
130 Хорёк
541 Хронометраж
111 Цапля
571 Царапина
171 Цементовоз
167 Цепь
348 Цирк
503 Циркуль «козья ножка»
7 Цыплёнок
137 Чайка
168 Чайник
162 Часы с кукушкой
346 Часы стрелочные
67 Черепаха морская
68 Черепашата
581 Чётки Сб№31
587 Чехол
661 Чешуя Сб№36
545 Чуб
213 Чурбан Сб№8
638 Шарманка
423 Шарф
182 Шашист
183 Шашлык
425 Шило
648 Ширма
446 Шланг (болтун, лодырь)
132 Шмель
563 Шнурок
158 Штанга
540 Штраф
122 Щука
465 Эвакуатор
605 Эвакуация
217 Экскаватор
704 Эксперт
572 Элеватор
528 Этаж
551 Юный актёр
315 Яйцо (с зародышем)
475 Яма
259 Янтарь
146 Ящерица

0