=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ксения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ирина, сообщите мне в личку мейл, я пришлю Вам поэзию Натальи Дмитренко. Это 100 стихов, написанные за 100 дней. Я лично был рядом, в маршрутке, когда она 10 "подобных"" четверостиший за 15 минут в голове написала, изредка делая каракули рифмопар в блокнот, а я светил ей зажигалкой.
Это я к тому, чтобы Вы понимали "вес" подобной поэзии, возможности её созидания.
Притом Наташа никогда не пишет рифмопары уровня "крестом-сном", "язык-материк", "запугать-молчать", "надо-когда-то", "унывать-сломать", "уходите-молчите", "захотелось-сделать", "тая-тебя", "потеряться-подниматься".
Девочку Ксению определённо "раскручивают" силы, на мой взгляд, не совсем чистоплотные. Принимая во внимание очень низкий, задуренный "пушкинизмами" уровень поэтической требовательности современных народных масс. Заполняя НИШУ ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТИ У НАРОДА, имея ЗАДАЧЕЙ не допустить слЫшание людьми Поэзии ОДУХОТВОРЁННОЙ. Прописываемой мастерами своего Дела. Поэтами.

ЦИТАТА.
Евтушенко Е. "Слово "поэт" подразумевает единственность, неповторимость. Поэтому стихотворцев много, а поэтов мало".

Ксения, разумеется, искренна и добра. Но это просто заурядное стихосложение, такое может написать десяток миллионов человечеков.
Я встретил 1 стихотворение, где ритмика 7 тактов в строке. И 1 стих, где 6. Это признак таланта, кратких эпизодиков одухотворённости. Писать такое непросто.
Я в своих ТАКИХ работах, длящихся часами в 1 прочтение, над одной РИФМОПАРОЙ, бывает - работаю по нескольку суток.
7 тактов я использую при написании ЗАГАДОК, успевая вкладывать в четверостишие несколько мыслей враз. Они касаются описания деталей понятия и подводят к логичному, единственно допустимому выводу.
У Ксении на протяжении десятков произведений из десятков строк я встретил несколько мыслей: Люблю Россию. Пьянствовать плохо. Проснитесь, руссичи. ..Вот вроде и всё.

ЦИТАТА.
Добролюбов "…поэты, имея очень мало мыслей в своей поэзии, не могут иметь важного значения".
_
А хотите: покажу Вам встреченную мною Поэтическую Дуэль - полдюжины полноценных произведений за несколько часов. Истинно Высший Пилотаж во всех страстях и красках??))
_
Да, очень плохо, что Творчество Ксении используют сомнительные течения:
https://vk.com/topic-36484699_26427381 цитирует https://vk.com/naziwerwolf - ПОЛЮБУЙТЕСЬ! ((
Цитируют нацисты, нехристи, антисемиты. Очень нездоровая, чем-то конкретным демонстративно озабоченная публика. Падкая на примитивизм. Лозунги вместо мыслей.

0

2

Владислав Малхасян
Это был просто поэтический шквал. Начался с того, что я похвалил её за стих "Моя душа как раненная птица", а она сказала, что писала такое с 14 лет, но её мама говорила, что "пишут все", и она уже четверть века всё выбрасывает..
А через 100 дней она прекратила писать. Как ей показалось, такое Творчество никому не нужно. Всё хвалят почему-то примитивное, незатейливое, и дурнорифмованное ОСОБЕННО!
Ранимая душа!
Стихи "По кошачьи вдруг вечер подкрался" и "Заходи-ка, Счастье!" мною положены на музыку.
На стих "Два шага навстречу" я написал ОТВЕТ. Это ритмика 5,5 такта в рифмостроке. Истинно талантливая, незаурядная РАБОТА. Оба произведения ЗДЕСЬ Рифмоинтенсивность 5,5 тактов/в строке и ниже + Яркое качество рифм!
Мне нравитсячас назад

Владислав Малхасян
Туся - христианка по духу. Волжанка. Цельная, сильная личность. Считает вино драгоценным даром.
Широкий кругозор, чуткая натура, заботливая мать. Среди сотни произведений нет ни капли сетования, что её обделили власти, что ей остро мешают выходцы из Средней Азии или пьющие соседи..
И совершенно иной типаж - Новые "любители России".
Эти сборища одурманенных "славянскими богами" детей - заносчивы и просто сверкают невежеством!
Прочите их кредо:
Игорь Сержантов
"Уважать нужно тех, кто достоин уважения, любить надо тех, кто достоин любви и верить только тем, кто доказал делом своим право на доверие" - типичный фашизм.
Христианство для них - не религия любви и всепрощения, а еврейская вера! А христиане по духу - глупое стадо и рабы.
Мне нравится24 минуты назад

Владислав Малхасян
=ВЛАД=
Два шага навстречу (отражение)
Две "точки опоры"
И ..взгляд в Пустоту.
..И встречный, который -
Как Солнце - ..Кроту!

(В Чести - "Наученье
Делить на паи".
Чьи чувства в =Значеньи!=
За Мысли Твои!?)

Не будет ли краше?:
Руки не дадим
- Всем мрачным.. Кто страшен..
И Кто нелюдим..

Покинутым.., бедным..,
..Кем - Властвует Страсть!
Кто лжёт.. Жаждет Бед нам..
Мог - портить и красть!?

Кто - плачет.., страдает..,
Кто - ..Пишет в Ночи!!!
И ТЕМ - созидает
НАМ "Счастья Ключи!"

Он ..строчки находит!!!..
Допишет =Свой Том!=,
И тихо отходит..
"Последним Листом"..

Прощальные речи..
И то - ..Те, кто смог:
..2 шага.. "До встречи!"..
..Землицы комок.

"Бормочащей Рощи" -
..И не услыхать!((
***
Увы, людям проще
..КУВАЛДОЙ МАХАТЬ!
15.11.2010
__
Ирина, Вы успели здесь "услышать" упоминание образов, созданных О.Генри, С.Есениным и описанных в песне "Мы - кузнецы"?
Вы верите, что поэзия - это не примитивизм, не балабольство? Это изнурительный, всепоглащающий труд и огромная ответственность - достучаться до глухих сердцем! ((
Мне нравится11 минут назад

Владислав Малхасян
Ирина, Вы понимаете, что прошу сделать я простых заботливых и душевных людей, чтобы мысли и чаяния Туси и таких как она не сбрасывались в мусор, не вытеснялись "правильно любящими Россию"?
Нельзя еженедельно человеку в голову забрасывать по сотне стихов.
Давайте найдём 1 такой, который будет придавать силы всю неделю своей энергетикой - всей стране?!
Сообща находить и давать жизнь поэзии, сошедшей к нам с Небес! ))
Мне нравитсядве секунды назад

0