=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты помнишь, как всё начиналось..(с)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А начиналось всё от ощущения беспросветной зачертополоханности рифмополя..

От - мольбы Виссариона Белинского о здравомыслии, о бережном отношении к Поэтической Наполненности Окружающего Пространства:
"Уметь писать стихи ещё не значит быть поэтом; все книжные лавки завалены доказательством этой истины".

Через крик-сетование Владимира Маяковского: "В курганах книг, похоронивших стих, железки строк случайно обнаруживая.."

Желание происходящего очень хорошо сформулировано здесь:
Графоманское

Я  королева  графоманов,
Наследница  глагольных  рифм,
Безвкусный  зной  своих  романов
Надрывно  втискиваю  в  ритм.
Катренов  от  четверостиший
Не  отличу  со  словарём,
И  ГРАФстве  нашем  –  стиль  излишен,
Мы  с  подданными  дружно  врём:
Что  есть    мечта,  надежда,  тайна,
В  словах,  закрученных  в  размер…

Живые  строфы  здесь  случайны!
...Но  есть  спасенье!  Например:
Вдруг  к  нам  ПОЭТ  слетит  с  Парнаса
(Печать  Евтерпы  на  челе!!!),
Всех  разовьёт,  а  не  согласных
Размажет  в  кашу  по  земле.


дата поступления: 08.07.2007 © автор: Antolya

Далее идущие посты скопированы с форума http://uzu.mybb.ru/viewtopic.php?id=319  и alina .forum2x2. ru/t1818-topic

0

2

Тема: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Пт 8 Окт - 1:37
Потихонечку обо всём..

25-26 марта разослал двум десяткам киевлян, "кричащим" о своём "душевном одиночестве" объявлениями "Ищу Друзей!" письмо:

"Провожу бессрочную акцию =ПОЭЗИЯ на ПЕРЕКРЁСТКАХ!=. Хочу отыскать волонтёра в Каждом Квартале Наших Стран для самостоятельной работы по нахождению ПОЭЗИИ, просто просящейся на Плакат!!! (формат "офсет" А3 = 40 центов/штука).

Размещение. Еженедельное обновление. "Отзеркаливание" Своего Этапа Работы на САЙТЕ (предстоит создать!) - для взаимопомощи в поиске.. и организационных моментах Нашего Общественного Движения по регистрации в райадминистрациях.

Самоорганизация, самофинансирование на местах: "От сторонников =Движения= - по копейке в неделю!".

Все, кого "зацепит", остановит мастерски сказанное слово - открыты Вам для взаимопонимания. Если и Вас это слово "зацепило".

Если делать - ..друзья сами Вас найдут!

Что не понятно - спрашивайте.

Признаю ТОЛЬКО поэтически совершенное (от лучших работ В.Высоцкого и выше. Такое нахожу и пишу сам). В этой теме [на метафоруме] практически все - авторы, можно сказать единомышленники, но (возможно пока) не команда.

Под "ТАКОЙ ВОТ КОМАНДОЙ" я подразумеваю содружество ценителей поэзии во многих городах, объединённых через интернет, регулярно публикующих лучшее из поэзии, найденное самостоятельно (фрагменты со ссылками) ПЛАКАТНЫМ ШРИФТОМ В РЕАЛЕ НА СТАЦИОНАРНОМ ПЛАНШЕТЕ В ОЖИВЛЁННОМ МЕСТЕ (с отчётом о факте публикации на своей странице на объединяющем =ДВИЖЕНИЕ= сайте).

Такое создать - возможно.
Этим - популяризуем поэзию высокого порядка и сами находимся на пике поиска таковой.

Выпуск собственной серии =ПЛАКАТИКОВ= проще начать с формата А4, а стенд изготовить из пластиковой вагонки шириной 25 см, отрезав 33см. одев заглушки по краям. Под заглушки крепится файл с плакатом.

0

3

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Пт 8 Окт - 12:16

Риша написал(а):

Влад, здравствуй. Ты уж не сердись на меня за непонятливость, но я и правда не всё поняла из твоего сообщения. Просто я новичок здесь и возможно что-то пропустила раньше, поэтому пока и не разобралась.

Здравствуй Риша!
Поняла правильно и ничего не пропустила. Мы с ЕленойZ недавно просто решили, что такую тему следует поднять.
А раньше было второе десятилетие труда в никуда.
И ещё - я встречал по пути очень сильных Поэтов, которые ничего уже делать и не пытаются.

Риша написал(а):

Я только поняла, что это будет группа людей, которые любят стихи и желают донести эти стихи до всех людей. И стихи эти надо писать на плакатах и размещать на перекрестках и дорогах. Так?

..которые не просто любят стихи, а умеют, или как минимум учатся, стараются отделить Поэзию от стихосложения. Поэзию - стремятся поднять на должный уровень!
Писать плакатным шрифтом - не стихи, а яркий фрагмент. Этого вполне достаточно, чтобы "зацепить" и направить мысли в русло.

А =Перекрёстки= - понятие условное. Перекрёстки тропинок, например. ЕленаZ привела пример с баннерами. Их размещают так, чтобы попадались "по пути".
В нашем случае желательно, чтобы сограждане привыкли к "поэтическим родникам" (по месту) с интересной, обновляемой информацией. Место может быть и парком, бульваром, детской площадкой.

Риша написал(а):

Ты пишешь, что надо создать свой сайт. Значит это не здесь всё будет обсуждаться?

Я на нескольких сайтах ряд лет стараюсь начать Общественное Движение. В лучшем случае народ отмалчивается.

Обсуждать, если пожелаем - будем здесь. Но если в тысяче городов и посёлков откликнется по нескольку человек, мы обязаны будем предоставить им площадь.

Представляете: по каждому месту планшета будет свой архив, можно будет видеть, чем дышит этот квартал, микрорайон на протяжении времени, а фотоотчёты покажут лица людей, которые хотят жить по совести.

0

4

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Пт 8 Окт - 12:31

ЕленаZ написал(а):

Влад, добрый день тебе.
Откликнулись ли твои друзья на предложение поучаствовать и организовать такую акцию? Что-то уже успели практическое сделать (я имею ввиду и создание сайта, и создание таких плакатов).
У нас в городе сейчас очень много банеров с социальной рекламой (ну, может это и не реклама, а призывы, советы, информация...) вроде "А ты сегодня улыбался? ", "Позвони своим родителям" "Не забудь поблагодарить..." ... ну и прочее. Так вот, знаешь, они очень положительно действуют на жителей. Прочтешь машинально, и так же машинально набираешь номер телефона...
Ты понял, к чему я это говорю, да?...

Лена, добрый день!
Доброе сравнение.
..А стихи-то "копают" глубже. И предрасполагают уже не к эмоциям, а к духовному единению.

Друзья откликнулись. Желают действовать.
Но обсуждения стратегии содружества, конкретных действий, решений и возникающих проблем пока нет и мне некуда пока исполнительных людей приобщить.
...
Делаю всё, что успеваю. Круглосуточно и без выходных. В лучший "денежный" год заработал 1 грн. 22 коп. (это доход).
Без денег сайт не создашь.
Концертная программа включает 10 часов песен (чисто поэтического звучания без повторов) и 7 часов стихов. Работы такого уровня, что вызывают бурю (восторга или негодования).

Уезжаю в Сумы на 2 дня в составе аматорского уличного театра. Будем играть Чеховские спектакли.

А дом - следует создавать! Для всех, у кого есть умение сказать и желание слЫшать.

0

5

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Сб 16 Окт - 1:19

Риша написал(а):
=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):

Концертная программа включает 10 часов песен (чисто поэтического звучания без повторов) и 7 часов стихов. Работы такого уровня, что вызывают бурю (восторга или негодования).

Уезжаю в Сумы на 2 дня в составе аматорского уличного театра. Будем играть Чеховские спектакли.

Я не Риша, я НЕПОНИМАША. доволен

Влад, чья концертная программа? Давай-ка отсюда поподробнее. доволен И о концертах, и о себе.
Удачной поездки тебе! Приедешь - расскажешь нам.

Риша, это я о своей концертной программе.

=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):

..Пару-тройку весёлых песен на первое время сочинить.. Ну а дальше - больше!

Вообще-то песни есть, и нехилые:
"Джон-киллер" http://forum.meta.ua/topic/t/28579/asc/15.html
"Та, у КиТО" http://forum.meta.ua/topic/t/28579/asc/75.html
"А пока.." http://forum.meta.ua/topic/p/1197626.html
"Цыплёнок в белом" http://forum.meta.ua/topic/t/28579/asc/105.html
"Мы строим ковчег" http://forum.meta.ua/topic/t/50398/30.html
"Зомби" http://forum.meta.ua/topic/t/28579/asc/30.html

Много таких.. крутой Берущих за живое, укрепляющих силу духа, воспитывающих неравнодушие, солидарность и взаимовыручку.

Эту цитату я взял с другого форума, где, проработав круглосуточно 3 года (путём 12-ти тысяч постов, подобных этому!) смог найти 2-х человек - на Западе и на Востоке Украины, согласных разместить (во 2-м случае: размещать!) фрагменты Поэзии, если я для них ИХ подготовлю (выборку Поэзии сделаю и макет плаката изготовлю) . Rolling Eyes
Цитата из темы (фотоотчёт с места событий), которая своей актуальностью не дала мне вам ответить своевременно, о марше необандеровцев по Киеву http://forum.meta.ua/topic/t/96602/asc/0.html. Хорошо, что я отследил сие мероприятие и дал ответ на ИХ тему: Марш УПА.Обєднав Україну.Окупанти безсилі.
("Окупанты" - ..это я, в частности.)
_________________________________________________________________

В Сумах спрашивали меня, как люди реагируют на моё Творчество.
Я сказал: "Из 1000 прошедших мимо - 1 улыбнётся.."

По возвращению из Сум, 14 октября, перемещаясь по городу, играл на гитаре и пел в троллейбусе, автобусе, на ходу (пешком) и на остановке, более часа.
Один юноша (в троллейбусе) не мог оторвать потрясённого взгляда..
Остальные делали вид, что меня нет.

Концерты даю постоянно.
Не каждый концертный день встречаю своего 1-го слушателя.

Читающие мои произведения люди, вернее, те из них, которые умеют оценить их, употребляют такие выражения:
- "Поэзия грядущего века".(с)
- "Поярче, чем Пастернак".(с)
- (упоминая фамилии самых великих раскрученных знаменитостей): "Болваны! Они никогда не смогут так писать!"(с)
- (русскоязычный араб, гражданин Туниса): "Это же ..Достояние!"(с) - (на что я отвечал: "Достоянием станет только тогда, когда они это поймут).
- "Это же Наша История!" (с) 2004. Вера Ульянченко, будущий
"Серый кардинал" оранжевой революции, губернатор Киевщины и глава Секретариата Президента Украины.

0

6

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Сб 16 Окт - 3:28

Лаура написал(а):

Влад, какие Вы молодцы!
Очень будет интересно узнать о Вашем движении подробнее!
Спасибо за интересную и актуальную тему!

Лаура!
=Движение= - это Вы, я, те кто в этой теме со мной разговаривает.
На стихи.ре, f5, .. нескольких сайтах помельче - нет никого, кто бы за годы откликнулся на мой призыв.
В Живом Журнале есть 1 соратник, готовый меня поддержать, но он живёт в лесу, отшельником.
Вы посмотрите сами: к моим сообщениям ТАМ - нет комментариев. http://vladprorok.livejournal.com/ Нет желающих совершить поступок.
Юзать тырнет для них, даже читающих мои темы - это способ развлечения, ни к чему не обязывающий.

Есть единомышленник в Германии.. Обещал поискать народ по России и республикам в нашу команду.
С ним вообще мистическая история. Он сновиденческий контактёр, и 1 марта сего года передал мне слова одобрения и поддержки от "Владислава Галкина". (Я срисовал образ "Сашки-дальнобойщика" и сделал ключевым персонажем, андроидом, в поэме "Та, у КиТО" 2001-2009 гг. Киев.
Чтобы это приблизительно понять (осознать, кто мне Галкин!) - нужно читать 5-часовую поэму, а контактёр её, понятно, не читал, мы с ним "познакомились", как с ВАМИ - в темах за двухнедельный срок до.. ).
Владислав Галкин же обо мне и не догадывался, насколько я понимаю. Поэма не публиковалась. Несмотря на произведённое впечатление на потенциального Секретаря Президента Украины.
Возможно, что из ходящих по рукам раздаренных самиздатов информация была считана и Владиславу о такой ПОЭМЕ сообщили..

0

7

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Сб 16 Окт - 3:55

Танча написал(а):

Меня тоже заинтересовало.Жду продолжения. снимаю шляпу

Спасибо, Танча!
Вы тоже способны "СИЛЬНУЮ для Вашего разумения СТРОФУ" - отксерить (масштабируя при этом!!!) - и вывесить прилюдно?
Или сможете давать в поддержку =Движения= 1 копейку (или что там будет теперь после неё..) в неделю волонтёру, работающему в вашем квартале..??

Сложнее и опаснее действий я не прошу.

Но от них, таких элементарных поступков - зависит судьба хороших Поэтов. Судьба их работ..
А ещё зависит - мировосприятие окружающих, готовность иных людей - совершать свои поступки.

Мне уже рассказывали, в Сумах, что встретили однажды нацарапанные на кирпичной кладке потрясающие сознание строки.. Позднее узнав, что это cтроки из Есенина. (Тогда - почему??? Почему мы не слышим того, о чём кричат Поэты на пике своих возможностей?)

И ещё я услышал ..нечто такое, что впечатлило уже меня.. С горечью и осадком от неблагодарности..

0

8

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Сб 16 Окт - 19:26

Риша написал(а):

Не знаю, мне как-то немножко грустно читать о том, что ты пишешь, Влад. То, что ты делаешь - это делают единицы, это важно и нужно всем людям. Но почему тогда такая реакция у всех? Почему мы стали так глухи, немы, толстокожи и равнодушны? Почему смотрим на это как на очередное чудачество?

Влад, если ты находишь хоть по одному твоему слушателю - ты не зря это делаешь.

Риша! Зря я это делаю - находя раз в неделю по 1-му слушателю - безмолвному, но морально благодарному: это бесстыже перед собственной семьёй! Работая полтора десятилетия наизнос и ничего систематически, фактически не зарабатывая!

Но я это делаю - СЕЙЧАС, последние годы - только "по пути следования"! Это не очень обременительно. А раньше я надеялся встречать здравых людей и на улицах тоже.. выходил на работу.

Но я не зря излагаю свои мысли в интернете.
Разумеется - это круглосуточное напряжение не приносит средств существования, только солидную часть пенсии отрывает.
Было несколько виртуальных встреч с очень надёжными, толковыми, совестливыми, интересными людьми.
Все разобщены, живут в подобном же "вакууме", как и я.
И со мной связывают определённые надежды, что мир вокруг начнёт меняться к лучшему.
Вот и стараюсь.

Уметь писать Сильную Поэзию, уметь чувствовать и говорить так, чтобы прятались за равнодушием - это не чудачество.
Это - нежелание жить среди равнодушных/хитроделанных!
По этому принципу - объединяю людей.

Потому, услышав о создании =Уличного Театра= - я в нём с самого начала. Нам 15 месяцев.
Там, где мы на Крещатике в Пассаже (у фонтана) - идет спектакль по Чехову "Из дневника одной девицы" (наполовину адаптированный к современности).
У меня безмолвная роль "Календаря"+ конферанс.
И как только я объявил о начале спектакля - со скамеек стремительно поднялась и ушла прочь некая публика..

Иногда пытаются что-нить сморозить, подтрунивая.
Но во всех случаях - наша жизнь идёт интереснее, пристойнее!

Вот и мы - можем сейчас объединиться в виртуально-реальную команду! И привлечь в неё - тысячи Очень Хороших Людей.

0

9

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Пн 1 Ноя - 18:15
Из переписки на ИМХОнете

just fuck 28 октября 2010 #

все что лежит на ветринах макулатура, зря использовали только бумагу-перевели

vladprorok 29 октября 2010 #

А то, что мы вывесим - поэтические строки! - на перекрёстках городов - МИНИПЛАКАТАМИ! По велению душ?!
Не эпизодом - а =СИСТЕМОЙ!=
С отражением
- в реальном времени в инете,
- в реально-живущих кварталах,
- еженедельные ШАГИ,
- с интернет-архивами с мест сообщений,
- с фотоотчётами, портретами лиц, приходящих к родникам поэтической мысли?

Каким словом Вы назовёте желание человека поделиться найденной им поэтической жемчужиной, воплощённое в поступке?

just fuck 29 октября 2010 #

провокация

vladprorok 29 октября 2010 #

..восторга))

Барон 1 ноября 2010, 17:29 #

Вы - уверены? Тогда - иллюстрация.
Были судебные слушания. Касающиеся близкого мне человека. Противостоял ему тупой надутый сволоч, обладающий, как и многие таковые, Ох...чень Богатым Внутренним Миром, и к тому же мнящий себя невъ...остребованным великим поэтом. Очень хорошо было бы его утопить в дерьме, в прямом смысле этого слова. Однако, поскольку это уголовная статья, я решил - в переносном. Конкретно - распечатал с его сайта евонные творения и расклеил на рынке, поблизости от того места, где он приторговывал по выходным. Без указания фамилии автора, ессно. И он услышал мнения... На него страшно было смотреть. Даже через неделю, когда он снова появился на людях (судебное заседание он пропустил, ессно). Вот она - сила слова!

vladprorok 1 ноября 2010, 17:54 #

Барон, Вы о чём?)) .. В чём я уверен?
Я недвусмысленно предлагаю: "..ПОД КАЖДОЙ МОЛЬБОЮ МОЕЙ ПОДПИШИСЬ!".. (с)............."..Но не станешь ли Сукой Подлейшей?"..(с) http://vladprorok.livejournal.com/2125.html
Верху эти строки, ~20 комментов выше..
..Но ведь ВЫ - совершили поступок! (ИМЕННО ТАКОЙ, О ЧЁМ Я ГЛАГОЛЮ!) Он возымел эффект. ..Сила слова - доказана!
Прочтите http://vladprorok.livejournal.com/ , и продолжим, если хотите.

vladprorok 1 ноября 2010, 18:05 #

Уточняю: Я предлагаю Любому ИНОМУ Человеку привлечь ПУБЛИЧНОЕ ВНИМАНИЕ (в реале, в оживлённых местах!) к .. =ЛЮБЫМ Поэтическим Фрагментам ИНОГО Автора!!!=. И сделать ЭТО - системой, в рамках Общественного Движения, с интернет архивом.
=ВЛАД=

vladprorok 1 ноября 2010, 18:19 #

Прочтя контекст "трёх сообщений" - уловил ваш скепсис на счёт "восторга".
Возликовала Истина! Разве не так?
Разве множественные негативные оценки под Моими Трудами не говорят, что действительно Сыну Человеческому предстоит отделять "овец от козлов" (Мтф 25:31-46) - ибо козлов во многократно более?
НО: видящим вокруг только грязь - в ней и оставаться! )))

uperl 28 октября 2010 #

"Властители дум", как школьники, или наоборот, как некоторые учителя литературы "что хотел сказать автор". Дочка мне рассказала, что на уроке литературы делали разбор стихотворения "Осень" А.С. Пушкина тра-та-та и философский смыл, ужас. И никто не спросил, что дети почувствовали, с чем сравнили, не предложили написать самим стихотворение.

mahnonecr 29 октября 2010 #

я в школе если честно стихи ненавидел....

vladprorok 29 октября 2010 #

Правильно делали. Я пытаюсь об этом говорить в ЖЖ http://vladprorok.livejournal.com/2533.html

__________________________________________________________________________

http://blog.imhonet.ru/author/shelley/p … 77#2359865

ЗЫ:
Реплика Барона структурно в комментариях отнесена к моей 1-й записи (но: под впечатлением всей моей переписки.
Потому я при 1-м ответе не уяснил толком причину его всплеска эмоций.

0

10

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Ср 3 Ноя - 14:24

Из переписки на ИМХОнете

vladprorok 2 ноября 2010 #
Комментарий заблокирован автором записи
(Поясняю: на мой "ликвидированный" коммент успел ответить nik-mar, ниже преставившийся как многолетний куратор от Союза Писателей по регионам)

nik-mar
2 ноября 2010 #«Поэзия на перекрёстках» – это отличный проект по популяризации литературного творчества и поэзии как таковой, но это – опять-таки! – частное дело, которое базируется на Вашем личном энтузиазме, трате Вашего личного времени, Ваших сил и т.д. – и ни в малейшей степени не является проектом общенациональным. Причин тому много, но я назову только одну, хотя она и является несколько обидной для участников Вашей затеи. Как ни крути, а на таких сайтах собираются, главным образом, ЛЮБИТЕЛИ, демонстрирующие довольно слабый уровень литературного мастерства, пишущие на какие-то очень мелкие и интересные только узкому кругу их друзей темы. Я смотрел подобные сайты – там базар, в основном, ни о чём, царят одни только эмоции, амбиции и наглость. Ведь и внынешней дискуссии я не встретил ни одного серьёзного профессионального выступления, в основном, только абсолютно необдуманные и немотивированные выпады, неизвестно против кого.

В создании таких виртуальных «перекрёстков», какой затеяли Вы, безусловно, тоже есть свой немалый плюс, так как они всё же помогают сохранять интерес к литературе в массах (и история наверняка это в будущем оценит), но любительство всё равно останется любительством, и никакого решающего воздействия на мировоззрение народа и его художественные критерии оно никогда не оказывало.(Во всяком случае – со знаком плюс, так как любительский уровень может работать только на понижение культуры.) Но в том-то и парадокс, что делать это всё равно необходимо, только нужно понимать, что это – ещё не настоящая литература, и не пытаться подменять ею настоящий литературный уровень, иначе благое дело обернётся во вред. Литература всегда создавала для себя так называемый«гумусный слой», на котором впоследствии, как на удобренной почве, возрастали Пушкин, Есенин, Рубцов и другие настоящие поэты. Так что, хочется верить,когда-нибудь в будущем Ваши «перекрёстки» тоже помогут взойти настоящим талантам… Но, согласитесь, если бы этому содействовало государство с его мощью,то охват был бы намного шире и работа намного эффективнее.
vladprorok 2ноября 2010, 14:17 #
По 1-му абзацу:
--------
Огромная признательность ВАМ за ответ.
За три года ежедневного интенсивного поиска в инете - вы первый, кто ответил мне обстоятельно и - как один из немногих - доброжелательно)).
Вы совершенно превратно ВСЁ поняли.
- планируется популяризация (исключительно!) удачных рифмострок!!! А уже через Поэзию - литературы как таковой.
- проект не общенациональный. Он международный. Я гражданин Украины, где русский язык выводится из общения - целенаправлено!
- если есть даже двое в проекте - это УЖЕ не личный энтузиазм. Стремлюсь вовлечь весь русскоязычный мир. В Тунисе, в частности - ЗАГАДКИ сочли как"достояние русской поэзии", в Испании - над моими строчками и строчками иных открытых для мира мною Авторов, популяризуемых мною - плачут и корят себя за то, что ранее не понимали В.Высоцкого.
- "слабой" поэзии в рамках проекта не предполагается, хотя СИЕ - дело любого из участников ЛИЧНОЕ: значит хочет на общем фоне популяризовать поэзию слабого уровня, иных Авторов.
Во всех случаях - фрагменты сильной поэзии мы вытащим таки на плакаты и дадим кней ПУТИ.
- у нас нет сайта, он планируется.
- у меня нет сайта. Есть страница в ЖЖ. На ней: мизерная (~10% Творчества)часть произведений, и не самых сильных, с моей точки зрения, а характерных -для обозначения возможностей. И не во всей полноте сами работы. Публикаций их,естественно - нет даже в инете. Вообще нет публикаций моих работ с 1968 года(только с принтера и размещением на чужих сайтах).
- И, что самое ВАЖНОЕ - это проект, ориентированный на скверы и площади. С согласия местных администраций. С интернет-поддержкой.
- ..................вы забыли отметить "кретинизм и навешивание ярлыков"((( Придётся копировать свои словесные формулировки. Жаль Труда!(((
Кстати, Вы как куратор, не сталкивались ли с явлением, когда спамер ориентирует пользователей сразу нескольких иных ресурсов для чтения контекста, в котором размещает свои работы?

Я не только на "такие сайты" не хожу - даже не читаю поэзию вообще,где вижу малейшую дисгармонию.
vladprorok 2 ноября 2010, 15:37 #
По 2-му абзацу:
-------
- Я не понимаю, что Вы подразумеваете под понятием "виртуальный перекрёсток". На один из заданных мне по поводу Проекта вопросов я ответил, что размещение согласованных с райадминистрацией СТЕНДОВ под еженедельно обновляемый фрагмент поэзии, ТОЙ, КОТОРОЙ ПОЗВОЛЕНО БЫТЬ АФИШИРУЕМОЙ, не следует ориентировать именно на перекрёстки улиц.. - это может быть и сквер, и детская площадка, и перекрёсток тропинок.
- Мы не стремимся работать "на Историю". Хотя меня в частности в этом уже не раз обвиняли. Нас беспокоит реальное скотство.
- Поясните мне пожалуйста: Творчество, которому отдано 10 лет интенсивного труда.. и ещё 3 года Труда Исключительного/круглосуточного это любительство?Если в самом начале такого обоснованного труда, по признанию маститых мастеров и знатоков - уже СЛУЧИЛОСЬ нечто не имеющее себе равных.. Что в таком случае для Вас - профессионализм?
- СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Любительский по нынешним стандартам уровень профессиональной Поэзии А.С.Пушкина может работать ТОЛЬКО на понижение культуры! Я говорю об этом для читателей своей страницы в ЖЖ. Буду крайне признателен, увидев под моей ОЦЕНКОЙ там Ваше мнение по поводу.. Если желаете -вышлю лично для Вас ссылку с местом размещения.
- ИМЕННО ТАК! НО с точностью до наоборот! ..Пушкин, Есенин..(с поэзией Рубцова не знаком, увы, в Вашей рекомендации прочту обязательно!) и другие Настоящие Поэты и есть тот гумусный слой без кавычек, на котором произрастают Великие Поэты Современности. Мощнее которых пока нет.
Это известно уже полтора столетия, со слов В.Г.Белинского: "Влияние Великого Поэта на других поэтов заметна не в том, что его поэзия отражается в них, а в том, что она возбуждает в них собственные силы".
- Спасибо за доброе напутствие. Мне действительно горько, что ИХ, Настоящих Поэтов не слышат. Что Настоящие Поэтессы никуда не рвутся уже!
- Перекрёстки не Мои. Это Общенародное Достояние. Надеюсь, что в ближайшем будущем это поймут.
- Именно Такой Проект способен проявить всю мощь взаимодействия немногих одиночек (по сути: по 1-му Гражданину на городской квартал), объединённых через Понимание силы Поэтического Слова и интернет.
Помощь Государства рассматривается только в контексте "не мешать".

Вот сейчас передали по TV, что в Италии раскрыли банду врачей, занимавшихся необоснованным оперированием платежеспособных жертв исключительно с целью наживы: воспаление диагностировали как рак, при пневмонии удаляли лёгкое и т.д.Зафиксировано около сотни таких случает.
В возможностях силовых структур и любых Государственных институтов - только констатировать подобное и его пресекать .
В возможностях Общественного Движения - развернуть мнение Граждан в сторонуне уместности среди них морального уродства.

http://blog.imhonet.ru/author/shelley/p … 51#2362352

ЗЫ: мои комментарии ТАМ - заблокированы (многие из них нельзя прочесть ). Посчитали, что я занимаюсь саморекламой.

0

11

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Ср 3 Ноя - 15:32

У Вас принтер есть?

Тогда, если Вы попытаетесь радовать детвору вашего квартала проживания еженедельно новой ЗАГАДКОЙ - у Вас уже сейчас есть возможность 4-х летнего поприща в качестве рекламного агента Клуба Хорошего Настроения. ЗАГАДКИ можно брать ЗДЕСЬ: http://vladprorok.livejournal.com/

Под Грибком, возле Песочницы: прикрепите пластиковую вагонку - и можно лепить на скотч, ..на цветной бумаге..

И если нам НЕ делать мир таким
По образцу
http://s014.radikal.ru/i329/1011/94/70666703d39b.jpg

Скорее всего он станет таким:

http://s015.radikal.ru/i331/1011/4f/f1e443ff2405.jpg Если он не уезжает - клей наклейку на лобовое стекло

Это баннер .."Федеральной программы по борьбе с хамством"

0

12

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 3:45

Натaша Л. написал(а):

Ну, если не один десяток лет работы на износ и безрезультатно, значит что-то здесь не так. Я за конкретные дела - лишние дeньги? Подай милостыню. Театр? Ставь спектакли и в детские дома, дома пристарелых. Из вагонки скворeчник можно сделать. А в России стихи на украинском... Так они ведь русские эти россияне.

Наташа!
У =НАС!= всё "так!"(искренне, надёжно, справедливо)! А общество - больно. Нам недавно на на это Риша сетовала. И мы надеемся на выздоровление не сложа руки.

"Наизнос" - да. Результаты - да! Я нашёл опустивших крылья, усталых хороших людей, у меня на МЕТА-форуме в подписи - Обращение ко мне форумчанки (я ужал его, чтобы поместилось): Влад,пока Вы живете и творите,и мы живем и НадеемсяНаЛучшее!(с)
Я общался с Г.Остером. Он своих "..Попугаев" издал в Канаде 12-ти миллионным тиражом. Две сотни ЗАГАДОК по познавательности составят нехилую конкуренцию его бизнесу, надеюсь, он это понимает и 3 месяца не проявляет себя никак.

.. + мои работы - изящнее, они к тому же ритмичны (их можно заучить!), и их можно петь, как "..Спой-ка с нами ..Перепёлочка!" Я - пою их, под гитару.

И ведь это только 1 год труда. Каждый год, второе десятилетие - у меня выходят иные, не менее сильные и масштабные работы..

Теперь посмотрите на ситуацию в России глазами многолетнего куратора по областям и регионам от Союза Писателей:

nik-mar
1 ноября 2010 #
..количество творцов нельзя регламентировать, их должно быть много. И, как Вы ни убеждайте меня в обратном,творческим людям надо помогать на государственном уровне - не подачками, а созданием благоприятных условий для творчества, иначе писатели просто вымрут.Потому что РЫНОК кормит только тех, кто под него ложится и плодит ширпотреб -порнуху, чернуху и просто всякую дребедень с убийствами, следователями и прочими атрибутами масскультуры. Вы почему-то пытаетесь оправдать государство вего неуважении к писателям, всё время убеждаете, что настоящая литература должна твориться, как в до пушкинские времена - устным путём, на бересте и на каких-то глухих "мамкиных" сайтах. Так обычно защищают свою кормушку,боясь, что её на всех не хватит. Но Вы-то, вроде, свободный художник, что ж Вы жалеете государственной помощи для своих собратьев?(обращение к Автору Темы) Я много лет курировал работу областных и региональных отделений СП России, обозревал провинциальные журналы и книги, и знаю, как много хорошего пишется в глубинке. Но попробуйте донести это до всероссийского читателя! Издатели знают только узкий круг имён и ни о ком больше слышать не хотят. Они боятся, что новые сильные писатели собьют созданные нынешними издателями оси художественных координат, в которых выглядят гениями Маринина, Акунин и им подобные. Они боятся, что новые глубокие произведения опять научат людей ДУМАТЬ, и те перестанут покупать говно,издаваемое под видом литературы. Которое, к сожалению, весьма устраивает сегодняшнюю власть, для которой думающий народ опасней любой чеченской мафии...

http://blog.imhonet.ru/author/shelley/p … 54#2362039

Видите, Наташа: этот человек не понял меня напрочь. (Я давал выше мою с ним беседу). Не понял моих устремлений и призывов. Я излагал в той Теме, в комментариях, всё то же самое, что говорил ЗДЕСЬ, и давал там ссылки на Ваш сайт, на эту Тему.

Почему мне пришлось снова разворачивать его мнение - авторитетного человека, желающего помогать - снова на верные рельсы???

Давайте попытаемся вместе обсудить, что нам делать и как.
_____________________________________________________________

Это хорошо, что у Вас сложился коллектив, способный ко взаимодействию.

0

13

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 4:54

Натaша Л. написал(а):

Я за конкретные дела - лишние дeньги? Подай милостыню. Театр? Ставь спектакли и в детские дома, дома пристарелых. Из вагонки скворeчник можно сделать. А в России стихи на украинском... Так они ведь русские эти россияне.

Наташа!
Я ещё раз вернусь к Вашему сообщению!

Денег лишних не бывает.
Оказание помощи - заповедь.
Неоказание помощи пророкам - высшая мера наказания для человеческой души (её истребление с проклятием).
Творцы сами вправе решить, как применить своё искусство. Где и что нужно.
Из пластика скворечник - бессмыслен. Министенд - изящен, опрятен, долговечен, лёгок в изготовлении, из бросового материала. Проста крепления.
В России стихи на украинском ровно также милы и понимаемы, как и стихи на русском в Украине.
Хотя и есть мнения отщепенцев:

vodolej1949 написал(а):
Svoboda_slova написал(а):

Я глубоко убеждён в том, что живя на прекрасной земле Руси каждый её житель, будь он буковинцем, побужцем, поднепровцем, надднепрянцем, украинцем, приднестровцем, кубанцем, русином, белорусом и так далее - обязан знать язык своих предков-русичей - РУССКИЙ ЯЗЫК. Язык международного общения.Язык шевченковской и гоголевской прозы.
Спасибо Партии регионов за создание закона, предоставляющего на Руси широчайшие права русскому языку.

Два языка - один народ!

Это провокация. Украина это украинский язык. Русский язык здесь чужой Его принесли сюда русские колонисты, которых понавозили сюда за 350 лет колонизации миллионы. А Россия это вовсе и не Русь. Скажите где на территории РФ исконно русские земли?
И потому в Украине только один язык государственный - украинский а для русского языка - Россия.
Если рыгианалам удастьтся подкупить депутатов и протолкнуть русский язык, то каждый украинец после этого не должен будет произносить ни одного слова на русском языке и пусть наши враги чувствуют каждый час что они не дома. Да, я здесь не ошибся, русские после этого станут врагами украинцев ибо они унизят всех нас тем что будут считать украинцев низкосортной нацией неспособной построить свое государство.

Это сегодняшняя беседа на МЕТА-форуме. Вас Господь хранит от таких кошмаров. Rolling Eyes

Я говорил где-то выше, что моё Творчество в июле 2004-го , прочтя ~300 "сонетов", оценила фразой Вера Ульянченко: "Это же наша История!" (ДОСТОЯНИЕ!!!). Как Главный идеолог оранжизма, в дальнейшем Губернатор Киевщины, Секретарь совета безопасности Украины.
Публикаций моих трудов нет с 1968 года.

Множество украинских песен засело в моей душе прочно и с огромной теплотой с 60-х годов, их тогда много было в эфире, хотя я детство провёл на Южном Урале и никогда украинский не учил.

К Хорошему Настроению они имели место самое непосредственное! :oops: (ФОРУМ, где публиковались ЭТИ мои посты, называется "Клуб Хорошего Настроения" :unsure: )

0

14

Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Ср 3 Ноя - 14:01

СЕРДЖИО написал(а):
ЕленаZ написал(а):

..баннер "А ты сегодня улыбался? "

Нет Елена, мне такие банеры тоже не нравятся.

СЕРДЖИО!
И всё таки баннер - это поступок Хороших Человеков!
Замысливших, профинансировавших, воплотивших, разместивших!
За каждым встреченным баннером - именно такая "цепочка".

В нашем варианте - волонтёр сам в четырёх ипостасях.

Когда вовлечём в копеечную поддержку НАСЕЛЕНИЕ КВАРТАЛОВ - мы реально ИЗМЕНИМ свои миры:
=Нас услышали! Признали! С нами согласились и готовы жить с нами по одним правилам!=

0

15

Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 5:26

Лаура написал(а):

Влад, а как определить, что это жемчужина? Ведь вкусы у всех разные, которые зачастую зависят от образованности!

Лаура!
У каждого квартала аж 4 перекрёстка! И несколько песочниц под "цветные бейджики".

Неужели люди не разберутся, где поэтические акценты более созвучны их душам?

Вот моя работа 10-ти летней давности - реклама Поэзии сотрудницы моей фирмы.

=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):
Anahoret написал(а):
=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):

ЗЫ: Спасибо, что читаете и не осуждаете Rolling Eyes
Для меня нет разницы, на русском или на украинском звучит чей-то стих, если он прекрасен.

А якщо це інструкція, звернення, підручник, документ?

Вот: документ. Ему 10 лет. Простите: перфорация по буквам(иной бумаги у меня не было :sad: )

Anahoret написал(а):

Де вірші українською мовою? Хочу бачити!

http://s47.radikal.ru/i118/0906/37/a3ec25b2d440.jpg
Вірш - в правом верхнем углу.

=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):
Anahoret написал(а):

javascript:emoticon(':app:')
Проникненно! Проте це не ваша тематика.

Какая же у меня "тематика" - на Ваш взгляд?
(Ведь чтобы сделать подобное умозаключение - следует прочесть и понять изрядное число работ).
Я считаю, что и мои стихи, и этот стих моей доброй знакомой Людмилы Денисовны - относятся к поэзии социальной, призванной будить и укреплять гражданственность, а иной поэзии по сути и быть не должно: иная - только по форме - поэзия, а по сути: как вырашивание растений в качестве декорации и технических целей (цветы, кустарники, пальмы в кадках, "пиломатериал") в отличие от продуктов питания (как блага употребления).
Они, эти растения - необходимы, но совершенно для иных целей.

Толстой Л.Н. написал(а):

Поэзия есть ОГОнь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжёт, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданием горит и жжёт других и в этом всё дело.

0

16

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 10:13

СЕРДЖИО написал(а):

Люда, так загадки у Влада для детей.
Да канешна есть домашние детки из состоятельных семей, которым мамы, папы, бабушки и дедушки читают книжки или с компа, с форумов, где вы тоже свои стихи для детей размещаете.
А что делать малоимущим семьям, дети котрых кроме песочницы на улице ничего не видят?

Загадки взрослых радуют наравне с детьми!
Бабушка с внуком 7-ми лет из 32-х - отгадали 30-ть! Результат!

Не в каждой семье есть компы. И не каждая семья, имея комп, подключена в инет. Молодые семьи, с детьми - в немалом их числе.

Не все, подключённые в инет - ищут там поэзию для взрослых и детей, а если ищут - то находят.

0

17

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 10:24

СЕРДЖИО написал(а):

А ведь правильно, ВЛАД!
Счас чтобы что-то издать, в России, чтоб напечатали многотысячным тиражом, нужно перед дирекцией издательства унизиться до приседания не менее 9-ти раз.
Потом столько ж присесть 9-ть раз перед управляющим Банка, когда придёшь за гонораром.

Прежде чем печатать неким многотысячным тиражом, следует понять желание читателя. Что он испытывает при чтении? ..Повторном чтении?

Вдруг читатель убеждён, что загадки вредят психике?

Вот переписка:

- Вот именно обездушенный текст - болванка - где в угоду человеку исковеркан божественный замысел рифмогармонии - где под смысл подгоняют строки. У меня такие чувства. Это всё равно как в стихе Мартынова забыть правильную строку и вставить безалаберную.

- ВЛАД! А, строки, без смысла.. пусть и с идеальной рифмой и гармонией.. ЭТО что? ДА и кому они нужны?

- НИКОГДА! НИКОГДА! НЕ бывает стиха гармоничного без смысла. НИКОГДА!Это было бы такой же глупостью, как человеку с достатком питаться соломой.

- ТЫ, серьезно, так думаешь ?

Заряди его "этаж"
Открывая "патронташ"
..Применяемый тобой
Он скрепит листы - скобой!

- и что же это?

- Безсмыслица.

- это степлер  :blush:

- Может и он, но пока ты не сказал я это принял как сказал.. НИ смысла ни чувства ни эмоций...

- А что скрепляет листы скобой? У степлера есть основание, есть "этаж",его, этот этаж - можно открыть, зарядить "патронташ". Это очень радостное чувство: понять иносказание! Поток эмоций!

- МОжешь меня застрелить, с главного колибра, если я испытал хоть какую то эмоцию....Одинаково и читая ЭТО... Или заряжая упомянутый степлер...

- Я буду спрашивать людей, что они чувствуют, отгадав загадки простые, ....сложные, .... услышав повторно. Очень хорошо сказал Дарвин, что человек без подпитки эмоциональной сферы - теряет чувствительность её. Я думаю,что и допуская суррогат чувств - придёт к такому же результату.

Итак: Граждане! Что Вы чувствовали, читая ЗАГАДКИ? :unsure:

0

18

Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 4 Ноя - 16:20

Натaша Л. написал(а):

Влад, надеюсь Вы не обиделись на меня. Просто я очень осторожничаю в отношениях с людьми, провозглашающими себя пророками. В моих примерах это были самозванцы-аферисты или нездоровые люди, требующие внимания к своей шизофрении.
За Вашей веткой слежу с самого начaла. Влад, Вы очень симпатичны мне своей искренностью. Бeз прeукрас собственных достижений, Вы честно делились своими маленькими победами и сетовали о неудачах. Но что-то произошло со мной, Влад. Я поняла, что теряю интерес к Вам. Вы можете что-нибудь придумать, чтобы мне снова захотелось встретиться с Вами?

Наташа! (Примеч: Администратор форума "Клуб хорошего настроения")
Я не ставлю себе целью быть в центре внимания и не стремлюсь чьё то внимание привлекать или удерживать.
А за Поэзию, идущую через меня - несу полную ответственность.
Мне очень милы тёплые нотки Вашего сообщения. Мне не впервой отдуваться за попытки самозванцев-аферистов и нездравых людей себя реализовывать.
Если Вам нужна дополнительная информация - буду рад общению.
В английском и немецком языках нет слова prorok. В скобочках после никнейма =ВЛАД= стоит логин (ему 3 года). Пишу так для того, чтобы в инете подписанные исключительно под логином работы соотносились к сценическому псевдониму =ВЛАД= (ему 13 лет).
С уважением и признательностью. :oops:

Есть сайт, очень "похожий" на Ваш.
Я могу прислать Вам стихи, написанные его Автором. Может быть они помогут рассеяться Вашему сомнению.. Хотите?

0

19

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Пт 5 Ноя - 2:47

Натaша Л. написал(а):

Я бы лучше Ваши стихи почитaла. Четвертая страница темы, сплошь в белых полотнищах цитат из других источников и только разговоры о Вашем творчестве. Мне не интересно мнение других людей о Вас, хочу свое иметь. Вот и помогите мне, откройте в Нетленках свою страничку и покажите то, чем Вы занимаетесь долгие годы.
И еще, Влад, Вы обмолвились о пенсии. Но Вам только 52? Если посчитаете мой вопрос некорректным - не отвечайте или напишите в личку. Спасибо.

Наташа. Мои стихи непросты. Не факт, что они станут приятны и понимаемы в первом чтении.

На второй странице этой темы полдюжины ссылок на них:
"Джон-киллер", "Та, у КиТО", "А пока..", "Цыплёнок в белом", "Мы строим ковчег", "Зомби".
Вот ещё названия: "Старина Козладоев", "Вопли Верещагина", "Я - дойная карова!", "Воры", "Рыжая ХВАстика", "Анахира", "Работа над ашипками", "Па улицам хадила","Котлета", ...

Есть много-много иных поэтических и редакционного плана работ.. Очень-очень важных. Не прозвучавших нигде-никогда.

Потому фраза об отсутствии результатов за 10-тилетие труда была бы некорректна.

Но речь в Нашей Теме совсем о другом, не о моей Поэзии, а о Поэзии, теряемой Обществом: об отсутствии интереса к сущности Поэзии, об очерствлении Душ, о всасывании населения в зомбомассу и мерах по противодействию этому, о дефиците доверия.

Я капитан запаса с 95-го года.
В Нетленки приду, как только появится время.
Мы реально можем создать условия для здравомыслия в стране.

0

20

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Ср 17 Ноя - 12:22

Мади написал(а):

а зачем публиковать личные сообщения?

Рекомендую это делать всем.
Если оно напрямую касается к одобрению их начинаний. Любые проявления поддержки.

Как и - нападок, осквернения и издевательств.(это - выборочно, если может помочь общему делу)

Как и то, что при этом - делают вид, что ничего плохого не происходит: нужно терпеливо ждать, когда же доброе дело зачахнет и отомрёт.

Человек в личном сообщении одобрил наши старания.
Это кого-то оскорбило?
Кого-то коробит от искренности окружающих?

parazels83 написал(а):
=ВЛАД=(vladprorok) написал(а):

http://www.ekzomed.org.ua/ru/aboutmyself

Белокурский П.П. Генерал-полковник войска казачьего, казак-характерник, экзорцист.

В жизни не видел бОльших клоунов, чем єти т.н. казачьи генералы! Награждают сами себя липовыми "званиями" за всякие смешные "заслуги".
Курам на смех!

0

21

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Ср 17 Ноя - 12:36
Очень интересный Поэт, заметив сообщение о нас как о =Движении!=, ведёт сейчас со мною личную переписку. Мы говорим о возможностях поэзии, но он очень скромен и возможно не придёт на форум.
Мне - КАК изложить его мысли к обсуждению ЗДЕСЬ?

Другой вопрос: зачем люди публикуют личную переписку, что стараются сказать?

Архив ответов / Интернет-право

Имею ли я право на публикацию личной переписки?

№3451106.11.04
Имею ли я право на публикацию личной переписки?
Вопрос

Можно ли публиковать в интернете или печатать в бумажном виде личную переписку романтического характера (электронные письма, логфайлы интернет пейджеров), с измененными именами, без согласия второго лица, если одним из участников переписки являлся я?
Ответ

Можно.
http://www.pravo.israelinfo.ru/advocate/aptekman/90.jpg
Адвокат Ави АптекманЛицензия № 16250
г. Тель-Авив. г. Рамат-Ган, ул. Жаботински 35, 13 этаж
тел: 03-6136021 (многоканальный).
моб.тел: 054-7-622-000

Третий момент.

В ответ на предъявленные мне обвинения в душевной чёрствости и отстранённости от чужих бед опубликовал своё письмо с предложением помощи, своими контактными данными - написанное в адрес обвинившего за полгода до того. С указанием АДРЕСА и ДАТЫ.
Как пример опровергающий.

Какой тут поднялся гвалт ревнителей нравственности! Это же (!!!) личная переписка!  :'(

Но - это другой форум и "их" правила. Надеюсь, мы будем дружнее, и тема "По секрету всему свету" к этому зовёт.

0

22

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 18 Ноя - 13:00

=ВЛАД= написал(а):

..Надеюсь, мы будем дружнее, и тема "По секрету всему свету" к этому зовёт.

СЕРДЖИО написал(а):

..Не обижая больше чтеньем писем НИКОГО..

Когда чужой мои читает письма ..(с)

Единство Душ воспел, крича я! -
Больную скрытность обличая..

Увы, Тобой
Разгне-
ван Я:

Твой "бой" -
На стороне
Вранья!

(Прискорбно, если люди мнили
Любовь и Честь поймать на гнили!

Высоцкий видел, в "ЧЁМ!" беда.
Он =Дружбу!= воспевал всегда!)

***
Шельмец - да что нибудь "занычит"!
А Друг со скотством - не граничит!
______________________________________________

Серёжа!
Некто ранее написал мне поток писем бранного характера, обзывая в частности "истеричкой!" и "маньяком!". Не распечатывая ни одно из них, я просто опубликовал на форуме перечень со временем отправления всех 22-х посланий, их "источником" и заголовками каждого из них, пришедших за 1 час.
Этот же фрукт зашёл ко мне в тему и методично, в течение 2-х часов понижал мне рейтинг, осквернив все 700 моих постов. Позже - завёл 2-й аккаунт и делал то же самое.
______________________________________________

Абсолютно одинаково отношусь к личной переписке и переписке на форуме.

К личной переписке прибегают люди, считающие неуместным загромождать поле форума сведениями, никому кроме них самих не интересными. Например: какую кнопочку нажать на панели инструментов в конкретном случае, чтобы отформатировать текст, заведомо полагая, что всем остальным это известно.

Если же это прозвучало публично, и исказило представление окружающих по сути происходящего, каждый вправе также публично высказать своё мнение по поводу.

Но если в личной переписке прозвучали ВАЖНЫЕ МЫСЛИ, каждый вправе их публиковать. Спрашивая разрешение на то или не спрашивая, публикуя имя участвующего в переписке или нет - это личное право каждого и заслуживает порицания только в случае грубого нарушения норм морали. Но не ранее.

Я бы не хотел общаться в личной переписке с людьми, думающими иначе.
Я сейчас веду личную переписку публично с несколькими людьми процессе обсуждения статей, надеясь, что она интересна множеству других людей.

Например.

vladprorok 13 ноября 2010
Спасибо!
Готовы ли Вы помогать всем таким?
Совместно, в рамках Движения - просеивать, определять и обнародовать (анонсировать повсеместно плакатиками! - без патетики, рутинно, типа "окошек РОСТА") лучшее из создаваемых работ. Для населения. Зато в инете - это будет САМЫЙ КРИЧАЩИЙ САЙТ!
Это несложно, почти без затрат.

Десять лет создаю этот =Механизм.
Буду счастлив познакомиться с такими Людьми.
http://vladprorok.livejournal.com/ (+2)
Matveich 14 ноября 2010
УМНИЧКА! Знай наших!
Только долгонько что-то, вы не находите?
Сбросить (+1)
vladprorok14 ноября 2010
Долго. Постучал в душу каждого балабола страны (и не только Своей Поэзией и перепиской - ходил по "этажам" и улицам).

Делаем так: Плакатным шрифтом 2-3 строки, ниже: адрес@путь, ..и мелким шрифтом- по возможности побольше сути, анонс. Раз в неделю - замена. Что-то "очередное, рвущееся на простор!" ..Отчёт о размещении - на сайт. Для всеобщего ознакомления.

Международное Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=
С Вами можно сотрудничать?

Далее идёт переписка.. По существу Нашей Темы. Лично-публичная.

0

23

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 18 Ноя - 19:55

Риша написал(а):

Или я чего-то не понимаю, или мы в этой теме просто ходим по кругу.
Ходим и ходим по кругу, как ослики на привязи.
Я тоже пока не врублюсь, зачем здесь нужна переписка ...

Риша!
Спасибо, что в теме.
Если не понимаешь, зачем нужна переписка в инете - объясни мне пожалуйста, как сделать так, чтобы повсюду, в каждом городе КРОМЕ приколистых баннеров и шизанутых реклаММ появились ещё и стенды с регулярно обновляющейся Великой Поэзией (в настоящий момент игнорируемой!).
Учащей население:
- чувствовать,
- мыслить,
- заботиться друг о друге, перестать быть равнодушными.

Появились не когда-то много лет спустя, а сегодня!

Чтобы сокрытые пласты уже написанной такой Поэзии пришли к людям. На это понадобятся годы, потому что пропускная способность 1 планшета - увы - только 50 рифмопар в год. (или четверостиший, если "оБжигающая" мысль в 2 строки не укладывается.

Пройдут месяцы, прежде чем неравнодушные люди, живущие рядышком, увидят наконец друг друга и начнут учиться действовать согласованно.

Риша!
Щёлкни пальчиками, пусть произойдёт!

А если не получится снова придётся идти тем же Путём: годами искать в интернете хороших людей, умеющих сообща менять мир к лучшему.

Из сегодняшней почты:

Обменяться (адресами) можно, конечно. Однако обсуждать и давать советы?
Нет уж, увольте. Боюсь, как огня. Да и права не имею!

Написал ей в личку. Показал дорогу, как поправиться от чёрного налёта,ржавчины... Читал у неё - "Убрать лишних. Дать дорогу новым"...Что-то уж больно радикально - УБРАТЬ! Вот это точно кошмар Если напишет, помогу.
В одном бард клубе, где предводитель ВСЕЯДЕН, тусуется молодняк.НЕкоторые пиарятся сатанизмом, стихи, песни. Несмотря на адское терпение - Не выдержал... Грязь - она и в Африке грязь.
Простите, не могу часто сюда приходить - работаю. Мало свободного времени. Пока не понимаю в чём могу быть ВАМ полезен.

Дальше что?
Риша, что и как делаем, расскажи?

Как нам услышать не публикуемых Поэтов (для начала). А им помочь быть услышанным?
Я хочу слушать Поэзию, которая потрясает до глубины души. Хочу видеть её, уже отборную, лучшую. Не рыскать в поисках, перелопачивая горы. Но если нашёл сам - приобщать её к остальным сокровищам, найденным другими.

0

24

Тема: Re: Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=   Чт 18 Ноя 2010  19:58

Натaша Л. написал(а):

Риша, ты на каком кругу непонимать начала? На шестом? Большинство уже после первого сдались. Ой, беда. Что же делать с этим хозяйством? Модераторы, придумайте что-нибудь. Предложите отпуск aвтору что ли.

Наташа.
Мне уйти несложно.

0

25

...................Итак, прозвучало по сути всё, что я пытался неделями на конкретном форуме объяснить: В чём смысл =Движения=?!

Пытаюсь снова сформулировать и обобщить:
1. Популяризовывать ПОЭТИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ высокого уровня (а не имена).
2. Привить населению ПОНЯТИЕ, что означает =ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ=: интенсивная качественная прорифмованность! ДАЖЕ 1 посредственная рифмопара пагубна для ВСЕЙ поэтической работы!
3. Добиваться УБЕЖДЕНИЯ у НАСЕЛЕНИЯ, что ПОЭЗИЯ - это ТОЛЬКО ТО, что прозвучало (либо достойно прозвучать!!!) - со стен зданий. ВСЁ остальное - стихотворчество.
4. Типовое анонсирование: несколько ярких, интригующих строк! Максимально возможным плакатным шрифтом! С указанием инет-пути к Стихотворению или Поэме! - А не "стихи, повсюду стихи.." :unsure:
5. Рекомендовано еженедельное обновление =Окон РОСТА духовности духовности и гражданственности!=
6. "Одна мелкая монета в неделю!" - от каждого жителя квартала в общую копилку =ДВИЖЕНИЯ!= - верный показатель добродушия, культуры и заботливости граждан.
7. "Обустройство одного =ПОЭТИЧЕСКОГО РОДНИКА= в каждом жилом квартале" - рассматриваем как путь к укреплению добрососедства и социальной активности, ведению совместных мероприятий.
8. Совместный поиск, объединение и популяризация ПОЭЗИИ даст ей ШАНС мгновенно и повсюду достигать сердец, единяя людей и воспламеняя их решимость, к чему собственно ПОЭЗИЯ и призвана, но её вОЗМОЖНОСТИ умело убиты.

0