Зурикелка Малевич
13 сентября 2014 в 10:02

ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются!
13 сен 2014 в 9:25
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай Боже мне памяти, кой это год? А помнишь те вязаные рукавицы, Да-да на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица... Гагарин... Харламов... Блохин... Моргунов... Ты помнишь - мы жвачку жевали неделю, На ночь в холодильник ее положив? Ты помнишь "Орленок"? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших дней не дожив... На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи... Дай Боже мне памяти, кой это год? Так если ты помнишь - вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, *ля? "Несчастное детство"? - Идите вы на ... Счастливей не будет уже у тебя !!!

#Стихи@rus_improvisation #Осознание@rus_improvisation

Владислав Малхасян
*бля - риФмуют "от рубля", "корабля", но никак не "ТЕБЯ".
Не верю я последней строке! - Перепишите!)
Примените МЕТОДИКУ=Russian ZAGADKA= в каждой русской семье - и всё ВЕРННЁТСЯ!

Мне нравитсясегодня в 3:57

Зурикелка Малевич
Владислав, Вы что Станиславский от поэзии чтобы не верить?
Мне нравитсятри часа назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Зурикелка, Вы Высоцкого слЫшите, когда он говорит: "Ни ЕДИНОЙ буквой не лгу!.."??
"..он был ЧИСТОГО СЛОГА - слуга!"??
Если принять во внимание, что Поэзия к нам течёт с Небес - то всякая "плохая" рифмопара есть просто недобросовестное воспроизведение Божественного Замысла недостойным бракоделом, его "отсебятина"; попытка, прикинувшись "автором", втюхать публике "лепонину-на-соплях!"
А ведь "хавают".
Вот как-то так..((
Мне нравитсячас назад Зурикелке

Владислав Малхасян
"Рифма ведь это не только крепь и замок стиха, не только главное орудие, ключевое благозвучие. Она - и главное её значение в этом - инструмент поисков сравнений, метафор, мыслей; оборотов речи, образов - мощный магнит, который высовывается в темноту и мимо него пролетает Вся Вселенная." Шаламов
Пытайтесь сделать качественно. Должно получаться! Старайтесь заметить и поддержать авторов, которые "..не лгут!"(с)
Полистайте Эмоционно-информационной (свидомоДУХуевой) экспансии - "по рогам"! Вслед за правильно подобранной рифмопарой заметно возрастают выразительность, убедительная сила.
http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..
Очень классная работа Вами опубликована!)

Эмоционно-информационной (свидомоДУХуевой) экспансии..
pk.mybb.ru
Форум о поэтах и поэзии, созданный в поддержку движения, Поэзия на перекрестках
Мне нравитсячас назад

Зурикелка Малевич
Владислав, Вы я вижу тоже претендуете на искру Божью в сердце...Извините но здесь не клуб поиска правильной рифмы.И если вы осмеливаетесь критиковать кого то оглянитесь вокруг и начните с Себя.Вот как-то так..((И удачи мой далекий АрмяноРусскоУкраинский друг...
Мне нравитсячас назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Зурикелка, я очень давно начал с себя.(( С прошлого века - уже тогда приходили с покаянием "за собственную наглость и несдержанность" возомнившие себя на Поэтическом Олимпе, вплоть до носителя титула "Председатель Земного Шара"..
Я не измеряю дружбу расстоянием; не намекаю на нерусскость Пушкина и Цоя - это русские люди, всей душой! И все мои предки исключительнорусских кровей - вот так сложилось. И с каждым часом убеждаюсь в правоте Ильина

Мне нравитсячас назад Зурикелке

Зурикелка Малевич
Владислав, это не мои стихи и я являюсь всего лишь ретранслятором.И я перепостил их не за красоту и правильность рифмы а за верную передачу настроения того времени.И если вы увидев изъян в составлении рифмы не почувствовали их душу то мне Вас искренне жаль.
Мне нравится51 минуту назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Я очень не люблю понятие "удача". Христос, к примеру - не ждал НИЧЕГО подобного.
Ждал истинных друзей и понимания.
"Не потребность новизны терзает творца, а потребность правды." В.Гюго. Правду не созидают "по удаче!"((
_
"Удачесователям" (мой стих 2011 года):
Показать полностью..
Мне нравится47 минут назад

Зурикелка Малевич
Владислав, да...острова-плавсредства,бандерлог-диалог...Высокая рифма.Да....Пулитцеровскую премию в студию...
Мне нравится31 минуту назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Зурикелка, я уже говорил выше (ВОТ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ ПРИХОДИТСЯ ПОВТОРЯТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СТРОК!?) что люди всегда есть только РЕТРАНСЛЯТОРЫ БОЖЕСТВЕННОГО, и очень плохо, когда восприятие Поэзии уподобляется игре в "глухой телефон" - принимается на веру и пропихивается всякая фальшь.
По рифме выявляется ПАСКУДСТВО, НЕПРАВДА: не Вся Вселенная "на достоверность" прощупана! (Шаламов). Не ВСЕ(!) тысячи тонн словесной руды единого слова ради перелопачены!(Маяковский!)
ЗАТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО проведена работа СИСТЕМОЙ ОБОЛВАНИВАНИЯ http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=91
rz.mybb.ru
Рифмокошмары - ..ДЕТЯМ!(( Привитие дурного вкуса!..
загадки, поэзия на перекрестках, общественное движение, раннее развитие, рифмогармония, двухлетним детям,..
Мне нравится25 минут назад Зурикелке

Зурикелка Малевич
Владислав, Любезный если бы наш диалог происходил не на моей страничке а на просторах нета Вы были бы давно посланы в крепких выражениях.Идеолог от поэзии мля...
Мне нравится15 минут назад Владиславу|Ответить

Владислав Малхасян
Зурикелка, рифма не бывает "Высокой".((
Должна быть "Точной" http://rz.mybb.ru/viewforum.php?id=8
Не фальшивой.
Очень важно, чтобы народ НА СЛУХ чувствовал фальшь и отвергал работу лохотронщиков с гневом и обстоятельностью - тогда "Святая Правда" будет достигать: ушей, умов, сердец.
У меня создаётся впечатление, что ссылок моих вы не читаете, понимать не пытаетесь.

Качественная рифма
rz.mybb.ru
загадки, поэзия на перекрестках, общественное движение, раннее развитие, рифмогармония, двухлетним детям,..
Мне нравится14 минут назад Зурикелке

Владислав Малхасян
Жаль. Выродки не осознают свою спаскуженность. Особенно когда она спровоцирована и умело "припудрена" обслуживающими процесс производства выродков.
Как сделать СЧАСТЛИВЫМИ - и детство, и нацию - писали Дарвин и Паустовский.
Как получаются ВЫРОДКИ - отметил в этой же своей цитате Дарвин. Естественно, он СЛУШАЛ и ЧИТАЛ еженедельно (и музыку, и стихи), а в конце жизни разобрался, что ОБЛАЖАЛСЯ с выбором "содержимого": подсовывалось фуфло!((
http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=8
"…если бы мне пришлось вновь пережить свою жизнь, я установил бы для себя правило читать какое-то количество стихов и слушать какое-то количество музыки по крайней мере раз в неделю; может быть путём такого [постоянного] упражнения мне удалось бы сохранить активность тех частей моего мозга, которые ТЕПЕРЬ АТРОФИРОВАЛИСЬ. Утрата этих вкусов равносильна утрате счастья и, может быть, вредно отражаются на умственных способностях, а ещё вернее – на нравственных качествах, так как ослабляет эмоциональную сторону нашей природы." Дарвин