=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об Искусстве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гельвеций К.
Задача искусства - волновать сердца: различные правила поэтики или литературы представляют собой различные способы добиться этого результата.

Толстой Л.Н.
Искусство есть одно из средств единения людей.

Стендаль
Я не могу представить себе искусство вне социальных условий, в которых находится данный народ. В них, только в них оно черпало свою силу и слабость, приобретало великое значение или становилось пошлостью.

Гёте В.
Первоклассные произведения искусства собственно нужно время от времени созерцать повторно; в них таится необозримая глубина.

Флобер Г.
Прошлое – это то, чего уже нет; будущее – то, чего ещё нет; настоящее абсолютно мимолётно, оно беспрестанно движется, а искусство вынимает из этого потока то или другое явление и делает его вечным.

Достоевский Ф.М.
Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты (!) - и творчества, воплощающего её - неразлучна с человеком.

Гоголь Н.В.
Искусство стремится непременно к добру, положительно или отрицательно. Выставляет ли нам красоту всего лучшего, что ни есть в человеке, или же смеётся над безобразием всего худшего в человеке. Если выставишь всю дрянь, какая ни есть в человеке, и выставишь её таким образом, что всякий из зрителей получит к ней полное отвращение, спрашиваю: разве это уже не похвала всему хорошему? Спрашиваю: разве это уже не похвала добру?

Островский А.Н.
Искусство приносит невещественные блага и нельзя их сбалансировать с вещественными затратами; одно известно, что блага эти велики и плодотворны. Поэтому никаких затрат на водворение и поддержание искусства не жаль; но только до тех пор, пока искусство находится на своей высоте, ведётся строго и сообразно разумно понятыми потребностям общества. Профанация же искусства, как и науки, мало того, что не приносит пользы, - приносит вред, заводит нравственную порчу; потому, как скоро искусство опошляется, оно уже не заслуживает правительственной поддержки, и всяких затрат на него жаль.

Толстой Л.Н.
искусство, поставившее себе целью постановку потех для богатых классов, не только похоже на проституцию, но есть не что иное, как проституция.

Мейерхольд В.Э.
В жизни шарлатаны обычно симулируют болезни, а в искусстве они симулируют здоровье.

Достоевский
Всё искусство состоит в известной доле преувеличения с тем, однако же, чтобы не переходить известных границ.

0

2

Б. Пастернак

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

0