Светлана Лурье
Ведущий научный сотрудник, доктор культурологии, кандидат истЕрических наук в Социологический институт РАН
527 подписчиков

Pretor Marsov Данди,вы себя позиционируети типа< я умный цыник>и всё что произошло ошибка?минареты нам и сербам не нужны,а нужна сильная мощная Россия а не дегенерат типа сша.(в смысле политики государства)
16 ч. назад · Отредактировано · Нравится

Данди Данди Уж во всяком случае не как глупый, восторженный романтик. Поймав бурята по пути на капище, можно рассказать ему о прелестях христианства, он даже вас внимательно выслушает, поблагодарит, повернется и пойдет дальше. Вы сможете объяснить внятно, зачем России сербы и почему не нужны минареты? А как быть с кадыровской мечетью в Горозном? А сербы, ну наверное это здорово. О них как-то исторически принято заботиться, как и о греках. Вот только эта забота всегда отливалась России горькими слезами.
13 ч. назад · Нравится

Pretor Marsov Уважаемый Данди вы меня не поняли, я имел виду не надо захватывать минареты а не 'они нам не нужны'
12 ч. назад · Нравится

Светлана Лурье Пускай у Кадырова будут минареты, лишь бы он не выносил ислам за пределы своей этнической территории.
5 ч. · Нравится

Вячеслав Гарагуля Чем плох ислам?
5 ч. · Нравится

Светлана Лурье Тем, что он ошибочен.
5 ч. · Нравится

Вячеслав Гарагуля Нельзя вынести Ислам куда -либо ,ибо является он стержнем духовной жизни тех ,кто исповедует его.Веру можно лишь принять в сердце ,как истину.Либо не принимать...
4 ч. · Отредактировано · Нравится

Светлана Лурье Я православная.
4 ч. · Нравится · 2

Вячеслав Гарагуля Банальные стереотипы доведут вас до"цугундера".Как можно создать определенные предпосылки к созданию мирового единства,определенного Порядка,если мы не будем брать в расчет духовный опыт дружественных цивилизаций???
4 ч. · Отредактировано · Нравится

Светлана Лурье В религии не может быть никакого единства. Достаточно, если мы не будем мешать друг другу и как народы дружить.
4 ч. · Нравится · 1

Pretor Marsov Светлана будьте веротерпимой.этим и отличаетса Россия.
4 ч. · Нравится · 1

Pretor Marsov не зря унас в гербе двухглавый орел..зрите в корень.
4 ч. · Нравится

Вячеслав Гарагуля В недалеком и несомненно прекрасном будущем,Россия будет доминировать на планете как центр мирового расцвета культуры,собрав в себе лучшие духовные традиции мировых философско -религиозных систем.
4 ч. · Отредактировано · Нравится

Pretor Marsov только унас есть пословица: на миру и смерть красна..я просто в ступоре))
4 ч. · Нравится

Pretor Marsov а смысл?..вся русскость в ней..подумайте..
4 ч. · Нравится

Юрий Неизвестный http://3rm.info/46338-pravoslavnyy-svya … rainy.html
Православный священник о возрождении России, Майдане и судьбе Украины. Письмо в редакцию »...
3rm.info
И будет наказание тоже на Украину. Эти, что придут новые власти, ещё хуже будет,…Еще
3 ч. · Нравится

Светлана Лурье Русскость во многом в Православии.
13 мин. · Нравится