=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадка 507

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

RZ№507
Он уместен и «Во славе!» –
На пожаре,  лесосплаве:
Крюк и пику сочленим –
Инструмент незаменим! ?
-2
Добавлено: 2 ноября, 04:31
Ключевые слова: афоризмы, РАЗРЕШАЮ КОММЕНТАРИИ

Сергей Лохов 4449
Читал Ваши "незагадки", мне они понравились больше чем загадки. Есть смысл поместить их здесь, но здесь Вы не заработаете. Вы видимо ошиблись сайтом. Здесь, скорее, портал бескорыстных любителей поэзии. Поэзия на перекрёстках уместна была в 50-60 годах, когда молодые поэты читали свои стихи на улице, как Евтушенко к примеру. Художник должен быть голодный... Цель написания стихов - стихи и ничего больше. Может я не понял Вас до конца, но предложение заплатить 47$ за загадки - как-то обескураживает... Поясните сами нашим читателям, дайте самим оценить Ваше творчество, они имеют на это право.
  0   3 ноя, 20:27

=ВЛАД= Малхасян 300
Спасибо, Сергей.
У меня к Вам просьба. Ответьте там, где Вы прочитали, что я прошу заплатить $47 за загадки.

"..Если продукт интересен - можно оплатить поштучно- 1 копейкой.
~47 центов. "(с) (За 370 загадок, а друзьям, стеснённым в средствах - БЕСПЛАТНО!) http://vladprorok.livejournal.com/8744.html - Вот так написано в источнике. Но быдло ведь правильно прочесть не способно, а если "мыслит", то исключительно жопой, тварь! Но так прозвучало 26 марта 2012 года.

А так прозвучало ~через полтора года, и число НЕПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЗАРИФМОВАННЫХ ПОНЯТИЙ ВЫРОСЛО БОЛЕЕ ЧЕМ НА 200 единиц!!! Алексей - случайный, заинтересовавшийся ПРОДУКТОМ человек.
"2013-08-10 14:32:50
..Вам, Алексей, нужно перечислить 5 гривен через терминал (надеюсь, вы знаете, как пользоваться, если пополняли счёт мобильного телефона).
Я попытаюсь проверить приход (снять со счёта эту сумму), и если у меня получится - я вам об этом сообщу и вышлю распечатки формата А4 (12 страниц). На каждой странице - 48 загадок (3 сборника в 3 колонки по 16 штук)." (с) http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=6#p135

..Где предлагаю читать поэзию на перекрёстках голосом?

Нет, ну не тупой, скажите?!! http://vladprorok.livejournal.com/9132.html Вот же, сцуко, кретинов развелось!!! :unsure:

..Почему Вас обескураживает предложение заплатить за работу? За работу исключительной, жизненно-важной для конкретной личности значимости - в частности? За счастье собственных детей, как поступил благодарный Каненков, например?
Что должны делать старые больные поэты? Лишённые зубов, в частности? Дети художников тоже должны быть голодными?
Я поясняю читателям 24 часа в сутки, ежедневно, на протяжении 15-ти лет. Читают всегда молчком, какие выводы вызревают у них, наверно, лучше и не знать, если Вы, человек лояльный и благодарный - всё поняли крайне неверно и непонятно, почему это произошло?
Это здесь - "портал бескорыстных любителей поэзии"? Вы не ошиблись?
Они, типа, не намерены брать $50 в час за прослушивание, что у меня на душе, сказав в конце, что я не прав и всё безнадёжно, как адвокат? (потому что подо мной нет явных залежей бабла(((.
Может, хотели сказать: "благодарных"? Вы правда в это верите?
Перейдите на моё поле, пообщаемся. Здесь, насколько я понимаю, благодарно-бескорыстные этого сделать не дадут.
Пожалуйста, ещё раз, внимательно, прочтите мою ссылку в ЖЖ на цели Общественного Движения, мною инициируемого.
Что предстоит делать участникам этого Движения? С какой целью?
Покажите мне одного единственного ТАКОГО участника - и я поверю, что он БЕСКОРЫСТЕН!
Более того - он праведник!
И никаким иным способом в этом мире праведности не достигают!
Аминь.
_
Вам знакомо Творчество: Ю.Берсенева, А.Поповой, Е.Авериной, С.Юлиной?
Показать Вам его - я имею на это право? Имею право - В ЭТОМ - быть услышанным?

  0   3 ноя, 23:18 Ответить
=ВЛАД= Малхасян 300
"Читал Ваши "незагадки", мне они понравились больше чем загадки."(с)

"Не суди о произведении по первому впечатлению; то, что тебе нравится в первый момент, не всегда самое лучшее". Шуман

"Часто со мной случается, что сразу я не получаю никакого удовольствия от произведения искусства - потому что для меня оно слишком велико, но затем я стараюсь определить его достоинства и всегда мне удаётся сделать несколько приятных открытий; я нахожу новые черты в художественном произведении и новые качества в самом себе..
Первоклассные произведения искусства собственно нужно время от времени созерцать повторно; в них таится необозримая глубина" Гёте

0

2

=ВЛАД= Малхасян 302
"Художник должен быть голодный...(м) "(с)
Сергей, кто внушил вам эту глупость, эту мерзость? И Вы поверили?((
Послушайте, что говорят =Добрые Люди!=, и перебирайтесь к нам! )))

"Я желаю – (пускай назовут странным моё желание!) – чтобы поэту предписали особенный образ жизни, пиитическую диэтику: одним словом, чтобы сделать науку из жизни Стихотворца… Первое правило сей Науки: ЖИВИ, КАК ПИШЕШЬ, И ПИШИ, КАК ЖИВЕШЬ.
Иначе все отголоски лиры твоей будут фальшивы." Батюшков

"Поэт – каков бы он ни был как человек – нуждается в одобрении и преклонении. Я думаю, что это свойство самой природы." Маркс

Сергей, Вы говорите о "художнике", подразумевая Поэта?
Тогда общество, в котором Вы пока - извращенцы и садомазохисты, мразь!

Невозможно, НЕПРИРОДНО - испытывать одобрение и преклонение, лишая труженика и целителя душ примитивных жизненно важных средств бытия: крошек хлеба, глотка воды, ..бросая в наготе, в болезнях, в травле и издевательствах.
Это последнее, о чём просил, о чем поведал Христос Мтф 25:31-46.
Всё сходится. Они так себя ведут.((
Цитата Писания от Матфея - в Манифесте Движения, в "шапке" Моего ЖЖ.
Подчёркнуты, выделены цветом ключевые МЕСТА цитаты.

Далее:
"Нет четырёх часов, до вечера далёко,
А уж толпа кишит, пустого места нет,
Точь-в-точь голодные пред лавкой хлебопёка,
И шею все сломать готовы за Б И Л Е Т …
– Такие чудеса во власти лишь Поэта!" Гёте

"Призвание может быть указано и доказано только в том случае, когда учёный или художник жертвует своим спокойствием и своим благосостоянием, чтобы следовать своему призванию." Л.Толстой

"Писатель, конечно, должен зарабатывать, чтобы иметь возможность существовать и писать, но он ни в коем случае не должен существовать и писать для того, чтобы зарабатывать. …Писатель отнюдь не смотрит на свою работу как на средство. Она – самоцель; она в такой мере не является средством ни для него, ни для других, что писатель приносит в жертву её существованию, когда это нужно, своё личное существование." Маркс

"Поэту - ни люди, ни боги… не прощают посредственности: всем нестерпима!" Гораций
Увы, мир изменился..

"..Мой Друг на червя
Выдал Смачный Плевок
И Рявкнул! (Чтоб Твари
Не Спали!)
Лягушек Травя –
Приторчал Поплавок! -
Стоял, словно Сваю
Вкопали!

От Тех Лягушат
Что Ржут и Кишат -
Кого б не Задело то Пенье
Доведши До Точки Кипенья!

Когда не Умением Бьют, а Числом –
Оскаливши рот
И Крича: "Ша!"
Не зная, где Брод,
С двухметровым Веслом! –
Уже Переполнена Чаша!

О «Тех Лягушах!»
Что Ржут в Камышах!
И Друг Мой, шагаючи В Ластах,
Глушил Этих Тварей Горластых!

Вздыхая с Тоскою,
Огонь Вороша!:
Серьёзный Разбор – Неминуем!
Он сделал Жаркое
«А-Ля-Лягу-...ША!»
И Это – Поставил в Вину – Им!

Тем, кто ещё ржал,
Мой Друг «Возражал!»
Кидаясь пудовым Каменьем:
Мол – «Бьют не Числом, А Уменьем!»

Пришло время =ЖАТВЫ=!
Настал и черёд
Серпов, Жерновов и Давилен!
И – некогда Ждать Мне
Покуда Допрёт
До =Тупоголовых Извилин=:

Куда ты не подь –
Повсюду- ГОСПОДЬ!
Стоящий –
Таким Здоровякой!
…ОБРЯЩИЙ!
Сиди - и Не Вякай!

Не знавшие Бога –
Имеют ПЕЧАТЬ!
И им – шестерить Не в новинку!
И жаждут Любого
бы Перекричать! -
Как Жабы – «Заморскую Свинку»!

Не ведают Строк
Что пишет ПРОРОК
Идут Добывать Хлеб Насущный
Нас*рав на Любви Вездесущной...

Живущий НАЗЛО
Божьим Свежим Ветрам –
Бред в души Ползёт как Проказа!
Козлы для Козлов
Здесь "любви" строят Храм –
Не Истинной, А для Показа!

Чтоб Властвовать Тут
- Тенета Плетут!
Нагадить в Чужом Огороде –
За Кайф – Их Козлиной Породе!

Вот Так, Призывая
Любить и Беречь!
Идя, как Коса –
Не Виляя!
Мой Друг Изливал
По-Над-Водную Речь
Свой Перст в Небеса
Устремляя!

Пройдясь по ушам -
Взывал к Лягушам...
Чтоб после Труда - с Упоеньем
...Заняться "Машинным Доеньем!" .."
(Фрагмент "Та, у КиТО" 2001-2013)

"Быть поэтом – значит мыслить поэтическими образами, а не щебетать мелодическими звуками. Чтобы быть поэтом, нужно не мелочное желание высказаться, не грёзы праздношатающейся фантазии, не выписанные чувства, не нарядная печаль, нужно могучее сочувствие в к вопросам современной действительности. Поэзия, которой корни находятся в прихотях, скорбях или радостях самолюбивой личности, носящейся как курица с яйцом со своими прекрасными чувствами, до которых никому нет дела, - такая поэзия вместо внимания заслуживает презрения." Белинский
_

Сергей, Вы понимаете мысль, что стихи пишут не "ради стихов", а чтобы обозначить истинные красоты и противодействовать мерзости?
Из могучего сочувствия к вопросам современной действительности.

У Вас есть Добрые и Чуткие знакомые, которых можно объединить для совместных действий?
  0   4 ноя, 00:52 Ответить

0