=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Приходите, поговорим. » Хочешь узнать человека - поручи ему что-либо!(с)


Хочешь узнать человека - поручи ему что-либо!(с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

ВАРИАНТЫ "ОТМАЗОК":
все - козлы!

0% - 0
потому, что для Вас - все козлы

0% - 0
Вы хотите перенести эту чушь в чужие головы

0% - 0
в ТАКОМ =Движении!= я точно участвовать не буду!

0% - 0
а Вы пишИте, пишИте..

0% - 0
ничего не понял

0% - 0
пророка, аднако

0% - 0
Влад, прости, я не "боец"

0% - 0
я .......подумаю..

0% - 0
"режим НЕВИДИМКИ". (Глазеем, мля!)

0% - 0
я (тупо) УДАЧЕ-сователь!

0% - 0
..кто - "мудозвон"?!!

0% - 0
а чё?

0% - 0
рифма - это "ЗАБЕЖАЛо - и ПРОПАЛо", сцуко!

0% - 0
а с чего вы решили, что вы понимаете, что такое РИФМА?!

0% - 0
мы сами пишем стихи

0% - 0
поэт - ..это Пушкин!

0% - 0
а ещё поэт - Тальков!

0% - 0
вы Растеряеву в подмётки не годитесь!

0% - 0
НИ-З-ЗЯЯ!!!

0% - 0
ВАШ ВАРИАНТ..

0% - 0
Голосов: 0

1

vladprorok (12:47:48 03/02/2013)
Сергей! Вы реально намерены разместить собственный планшет на улице, знакомить соседей с новинками поэзии?
А фото планшета - раз в неделю выкладывать в инет на своей странице сайта =Поэзия на перекрёстках!=?
Простые действия, но сообща, усилиями даже нескольких человек, можно перекроить действительность. Найти и объединить своих по духу!

SergeyKalita (13:01:34 03/02/2013)
Насчёт планшета вполне реально. А вот с фотом будет посложней. Но что-нибудь попробую.

vladprorok (13:54:47 03/02/2013)
Славно! 
Тогда регьтесь http://pk.mybb.ru/ я всё объясню.
Недавно встретил фразу:"Хочешь узнать человека - поручи ему что-либо сделать!"
Фотографии нужны, чтобы объяснить всему миру, что мы это делаем!
Научить весь мир еженедельно прикасаться к высшей отборной поэзии через "ГУГЛ-ПОИСК-КАРТИНКИ-=ПОЭЗИЯ на ПЕРЕКРЁСТКАХ!="
Там все отобранные поэтические ФРАЗЫ будут как на ладошке, сотнями!
Если, конечно - делать ЭТО, а не обещать сделать. Пока десятки обещающих и попытки делать.
Посмотрите Что собираемся делать в реале..

vladprorok (22:25:12 03/02/2013)
Сергей, Вы на сайте были? Всё ли там понятно, как пользоваться?

SergeyKalita (23:43:34 03/02/2013)
На сайте был только что. Раньше не смог - были непредвиденные дела. Осмотрелся. Завтра займусь вплотную на свежую голову, а то устал немного.

vladprorok (00:06:15 04/02/2013)
Не теряйтесь! 
Есть на глобусе "посетители", есть материал, принимаемый из дальнего зарубежья и на него, в ответ, в немалой мере адресованный.

Посмотрите "Ёж. Серый кот" http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit … 41915.html
Я написал множество комментов, начиная с Весты58.
Конечно-же, меня не захотят понимать.

Потому на нашем сайте рекомендую начать с рубрики "ЦИТАТЫ" - там много важного, чего с наскоку, без размышлений, не постичь.

Если нужно, вышлю Вам эти цитаты в ВОРДЕ, табличкой. Компактно, готово к распечатке.
У меня 5 принтеров, все сдохли и совсем нет средств. Но "Поэтические Анонсы" можно писать и просто фломастером, крупным текстом.
Когда соберутся единомышленники - сообща вести "Анонсы" будет проще.
Гугл текст стиха по 3-м - 5-ти "ключевым словам"
отыщет обязательно!

___________________________________________

На исходе послезавтра я посмотрел, чем "непредвиденным" занимался собеседник, обещавший спасать попавших в беду, молча "кричавших" о помощи.
А он забивал в ЗАКЛАДКИ очередные 8 произведений, в дополнение к 1100, забитых за полгода.
Я прождал у экрана почти двое суток.

0

2

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ СПАСЁТ ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ МИР!!!
Автор  Netty

04 февраля ’2013    16:07
Просмотров: 72
Добавлено в закладки: 1

Мой Друг! Не принимай ты близко к сердцу, 11
Всего того, что люди говорят. 10
А ведь слова бывают, горче перца, 11
Насмешки очень ранят, острый взгляд. 10

Людей - не переделать, - такова натура, 13
И эгоизмом, так полна земля. 10
А человек - лишь пешка, лишь фигура, 11
Xоть xодит правильно, - да жизнь пуста. 10

А выжить - каждый xочет, вот и ищет, 11
Пути любые, чтоб остаться на плаву. 12
В итоге - по делам своим и взыщет. 11
Как по спирали, всё идёт к концу. 10

Но ты не падай дуxом, и иди смелее, 13
И голову свою повыше ты держи. 12
Старайся всеx вмещать,и быть умнее, 11
Придёт удача,и засветит солнце впереди. 14

© Copyright: Нэтти Николь, 2010
Свидетельство о публикации №110091500918

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit … 43743.html

Закладки пользователя SergeyKalita Дата регистрации 6.06.2012. Всего закладок 1103 (За 8 месяцев).
Закладка № 1095: ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ СПАСЁТ ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ МИР!!!

Автор: Netty
04 февраля ’2013    16:07
____________________________________________________________________________________

КОММЕНТАРИИ:
Оставлен:  04 февраля ’2013    16:10
Нет слов. БЛЕСК !!!

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:16
Конечно любовь! Кажется у стихотворения конкретный адресат! Пусть это ему придаст силы!

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:16
(8 смайлов)

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:16
Нэтти, замечательно и мудро!)

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:24
Нэтти! Спасибо! Ты всегда рядом! А это главное!

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:24
"Старайся всеx вмещать,и быть умнее,
Придёт удача,и засветит солнце впереди."  Обязательно засветит! С уважением, Елена.

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:37
НЕТТИ,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА! Надеюсь скоро услышим песню! Удачи!

Оставлен:  04 февраля ’2013    16:38
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НЭТТОЧКА, за ВОЛНЕНИЕ ОТ ТВОЕГО ПРЕКРАСНОГО СТИХОТВОРЕНИЯ!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ! +(12 смайлов!)
.... (но в ЗАКЛАДКИ не занёс)

Оставлен:  04 февраля ’2013    17:10
Прекрасно!!!

Оставлен:  04 февраля ’2013    18:00
Нэтти! Потрясающие строки! Нет слов! + (4 смайла) (занёс в закладки)

Оставлен:  04 февраля ’2013    18:11
Солнышко, ты умничка и стихи твои верные и красивые..... 

Оставлен:  04 февраля ’2013    18:48
ТЕКСТ: Шикарная работа!

Оставлен:  04 февраля ’2013    19:34
все прально, Нэтти!) + (4 смайла)

Оставлен:  04 февраля ’2013    20:35
Нэтти! Очень позитивные строки! Счастье ведь оно унылых обходит стороной! так что...вот ТАК,как в этих строках! Замечательно!

Оставлен:  04 февраля ’2013    20:51
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И МУДРО, ДОРОГАЯ НЕТТИ!!! + (6 смайлов)

Оставлен:  04 февраля ’2013    21:18
НЕТИНЬКА, ШИКАРНАЯ РАБОТА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, СОЛНЫШКО! + (2 смайла)

Оставлен:  05 февраля ’2013    00:08
ТЕКСТ: Высший пилотаж + (1 смайл)

(Под каждым комментом - именное "СПАСИБО" с восторгами и числом смайлов от 0 до 15-ти)

0

3

vladprorok (13:53:02 03/07/2012)
Привет! 
Здесь прочтите (?) если есть времячко 
Начало - это уже половина дела.
2 моих поста. Не стихи, а в 1-ю очередь размышления. Что скажите?

skvo (21:55:39 08/07/2012)
Привет, Влад. Прошлась по ссылке. Скажу правду. Времени на глупости нет. Поэтому до конца не прочла. Совсем не понравилось.

vladprorok (22:08:10 08/07/2012)
И у меня нет времени на глупости.
Вот моя фраза, из недопрочитанных Вами:

Гадкое и постыдное зрелище - когда кому-то требуются чувства и эмоции, лежащие на плохой рифме.
Отвратительно!
Рифмополе, конечно - Театр. Есть свои условности.
Но не допускаются в театре: пошлость, непрофессионализм, неуважение к зрителю!
Нельзя говорить: "Другого трогает только правильная рифма"(с). Высокопрофессиональное рифмование - не самоцель, а только соблюдение Правил. Только в случае качественной прорифмованности сработает Вольтеровское: "ПОЭЗИЯ ГОВОРИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОЗА МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СЛОВ". Это божественный подарок, и люди не понимают, почему и как всё происходит.
Оппоненты в этой полемике согласны ФАЛЬШЬ принять за необходимость, отметать БОЖЕСТВЕННОЕ (не ждать Его! не Требовать!), ликуя при этом над "отсебятиной"; ложить фуфло поверх Истины, не ужасаясь от содеянного, опошляя и растаптывая Труд тех, кто отдаёт Творчеству всё без остатка.

..
Лена! Я благодарен Вам, что вы заметили "Песенку. Исполняется на улицах".
Спресованность информации, ..яркое звучащие чувства - на РИФМОПОЛЕ достигаются ТОЛЬКО при грамотной прорифмованности. Удаётся сказать, с =Божьей Помощью!=, так, как не по силам говорить человеку. Сколь бы не самодурствовал, не кичился, подбивая смысл с помощью бедной рифмы.

skvo (22:13:42 08/07/2012)
Полностью согласна с Вами. Поэзия - это Божественный дар. Точно невозможно объяснить откуда взялась тема, интонация стихотворения, его рифмы и образы.

0

4

Кто Вы?

0

5

Владислав Малхасян #  30 октября 2011, 22:34
"Поймал" цитату:
"Спросите у какого-нибудь талантливого художника или поэта: как к нему приходит информация? В виде готового изображения или готовых строк? Нет. Она приходит в виде ЧУВСТВА. Творчество рождается из чувства. Если стихи слагаются сознанием – это уже не творчество".(с) ссылка на gidepark.ru

Ко мне ИНФОРМАЦИЯ приходит через РИФМОИНТЕНСИВНОСТЬ.

Когда при пришедшем СВЫШЕ ритме КРАТКОСТРОЧИЯ между двумя хорошо рифмуемыми словами можно разместить
ЛИШЬ единственно возможное словосочетание, не разрушающее ритм.

ЗАГАДКИ - прекрасный тому пример!
Когда при РИФМОИНТЕНСИВНОСТИ 7,0 тактов в строке приходит рифмопара, всё остальное - лишь ДОсобрать единственно возможные пазлы в картинку.))

ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЕТ "ДОХЛАЯ" РИФМА - СТИХИ СЛАГАЮТСЯ СОЗНАНИЕМ!!! ЭТО - НЕ ТВОРЧЕСТВО!!!

0

6

Решивший, что я хочу перенести собственную дурь в чужие головы, заявил такое http://maxpark.com/community/1518/conte … t-12562579

графоман пишет по внутренней необходимости, настоящий художник ради денег. И одни швыряют деньги, другие печально осознают что не могут им помочь.

Я ответил:
Пишу ЗАГАДКИ по внутренней необходимости.
Можете купить их за 1 копейку штука, если печально осознаёте, что ПО ДРУГОМУ не можете помочь, или по "рублю штука" (и это нормально!) - мне ведь без разницы, если их приобрели, например - 400 единиц, 10 млн.копий.

Через 12 дней ЗАГАДКИ купили "по рублю штука"~ 400 единиц. С высокой благодарностью за продукт. Посчитав, что остальное общество не заботится о собственных детях! http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
За последующие 10,5 месяцев нет интересующихся ..даже бесплатно.

Итак, $5 млн. оставят 10 млн покупателей по 1 копейке (UAH), или 375 тысяч покупателей по 1 рублю (RUB). Приходите обязательно!

Геннадий Васильченко # написал комментарий 14 марта 2012, 13:43
Много у Вас чего наворочено о человеколюбии. Известно человеколюбие живет тысячью душ, себялюбие - только одной, и притом очень жалкой. Но все нуждаются не в жалких успехах творчества и финансовой поддержки своих амбиций. Поэтому графоман пишет по внутренней необходимости, настоящий художник ради денег. И одни швыряют деньги, другие печально осознают что не могут им помочь.
0 0 0 Ответить

=ВЛАД= Малхасян # ответил на комментарий Геннадий Васильченко 14 марта 2012, 15:24
При чём здесь человеколюбие, .."толстовщина"? Разговор ШЁЛ о том, "что нет общей идеи, которая могла бы объединить общество..".(с)
.
Мы говорим здесь о "Празднике высраться на Поэтов и их Труд".
Об ОТНОШЕНИИ ОБЩЕСТВА к БОЛИ отдельной личности, видящей Общество как Идиота, разбивающего морду об столб.
Ведь кто-то же гадит [конкретно!] на посты с Творчеством Берсенева? ссылка на forum.meta.ua
.
Разве я о деньгах говорил? Не о организации СТРУКТУРЫ? Не о том, как себя обозначить для народа, публично?? Вы, например, даже имея миллионные счета, вот так - СПОСОБНЫ ПОКАЗАТЬ свою сопричастность всему кварталу у консъержки, приравняв СЕБЯ к "академику и урке", встав рядом?
.
Уэф: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
Скрипач: Зачем?
Уэф: Удовольствие получать...
Скрипач: А какое в этом удовольствие?
ссылка на wwwyoutube.com
_
Пишу ЗАГАДКИ по внутренней необходимости.
Можете купить их за 1 копейку штука, если печально осознаёте, что ПО ДРУГОМУ не можете помочь, или по "рублю штука" (и это нормально!) - мне ведь без разницы, если их приобрели, например - 400 единиц, 10 млн.копий.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ: прочтите таки ссылку на МАКСпарк, всю тему, целиком. С комментами.
Собственно ТУ тему можно начать читать здесь Господи! Спаси идиота. ( (это диалог, но ТАМ, в МАКСпарке, форматирование текста никудышное), а комменты к ДИАЛОГУ прочесть уже ТАМ.

0

7

https://vk.com/club76957158
https://vk.com/id215555890

0


Вы здесь » Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!= » Приходите, поговорим. » Хочешь узнать человека - поручи ему что-либо!(с)