=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодел

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

http://postila.ru/post/40407477 краскопульт
http://postila.ru/id4691576/592942-domashniy_master/

0

32

http://postila.ru/id5014559/923164-rem-instrument/ микропаяльник

0

33

http://postila.ru/post/36766282 минигорн

0

34

http://postila.ru/id2021352/276099-svoi … ochek_post топорище

0

35


http://postila.ru/post/43240831

0

36

0

37

0

38

0

39

0

40

http://postila.ru/id4340829/933977-masteru-umeltsu/ юрий удовиченко

0

41

60 минут катания на таком велосипеде могут обеспечить ваш дом электричеством на 24 часа

Люди часто жалуются на высокую стоимость энергии и на то, что им «никогда не хватает времени на тренировки». Эти две абсолютно разные проблемы, как оказалось, теперь можно решить одновременно.

Предлагаем вам познакомиться с удивительным изобретением, которое сжигает калории и зажигает лампочки.
Миллиардер Манодж Бхаргава из Индии изобрел электрический гибридный велосипед, при помощи которого можно генерировать электричество дома.
Когда человек крутит педали велотренажера, начинает работать маховик, который раскручивает генератор и заряжает аккумулятор. Один час педалирования снабжает сельский дом энергией в течение 24 часов.
Основная цель создателя этого гениального велосипеда ― дать шанс 1,3 млрд человек на получение электричества, к которому они не имеют доступа из-за нищеты. Это также позволит подключиться к Интернету и получить образование.

В развитых странах велосипед также может быть использован, чтобы сократить энергетические затраты и избавиться от ожирения.
«Если ты обладаешь богатством, ты просто обязан помочь тем, кому не так повезло», ― говорит Манодж, планируя создать 10 000 велосипедов в Индии и выделить 90% своего состояния на благотворительность и научные исследования.
https://pp.vk.me/c7011/v7011056/1d2ff/1EvbeJpZsYE.jpg

0

42

http://ydoma.info/electricity-sechenie- … hranitelya
расчёт предохранителя

0

43

http://postila.ru/id5043396/1036336-dly … ochek_post зажать порт, термоклей из пэт

0

44

http://postila.ru/?pid=44690117 сварка тонкого металла

0

45

http://www.popmech.ru/diy/262472-boevoy … cha-video/ тамагавк
http://www.popmech.ru/diy/262462-kak-sd … mi-rukami/ эл. лобзик

0

46

0

47

Как получить электричество из ничего?

Никогда не знаешь, когда может понадобиться электричество, будь это электричество для самодельных лампочек с обугленными волокнами бамбука вместо нити накаливания, чтобы скрасить и согреть темные ночи на необитаемом острове, или ток для реанимации рации либо мобильного телефона.

Итак…

Как добыть электричество из дерева?

Для практически любого простейшего способа получения электричества без подключения к уже имеющейся электрической сети, обязательно понадобятся гальванические элементы, а именно два металла, которые в паре образуют разнополярные анод и катод соответственно. Теперь остается воткнуть в ближайшее дерево один из них, например, алюминиевый стержень или железный гвоздь так, чтобы он полностью вошел через кору в сам ствол дерева; а другой элемент, например, медную трубку, воткнуть в почву рядом, чтобы она вошла в землю на 15-20 см. Не удивлюсь, если между медной трубкой и алюминиевым стержнем возникнет напряжение в приблизительно 1 Вольт. Чем больше стержней вы вставите в дерево, тем лучше будет качество электроэнергии, добываемой таким способом.

Как добыть электричество из фруктов?

Апельсины, лимоны и другие цитрусовые, - все это идеальный электролит для выработки электричества в экстремальных условиях, особенно если экстремальная ситуация застала вас недалеко от экватора. Помимо уже известных алюминия и меди, можно использовать более эффективные золото и серебро если на вас или вашей спутнице остались украшения, доведя напряжение вашего электричества аж до 2 Вольт. Если вы занимаетесь получением электроэнергии с целью освещения, то в качестве лампочки может служить стеклянная колба с кусочком обугленного бамбукового волокна в качестве нити накаливания. Эту кустарную нить накаливания использовал для первой лампочки в мире сам Эдиссон!

Как добыть электричество из воды?

Если у вас есть медная проволока и фольга, получение электричества в этом случае, займёт минимум усилий. Наполняем несколько стаканов соленой водой и соединяем их медной проволокой, от стакана к стакану. На один конец каждого провода, соединяющего стаканы, должна быть намотана алюминиевая фольга. Соответственно, чем больше проволоки и стаканов. тем выше ваши
шансы!

Как добыть электричество из картофеля?

Из клубней обычной картошки, тоже можно получить электричество, все что вам понадобится, это соль, зубная паста, провода и картофелина. Разрежьте её пополам ножом, через одну половинку проведите провода, в то время как в другой сделайте по центру углубление в форме ложки, после чего наполните её зубной пастой, смешанной с солью. Соедините половинки картошки, причем провода должны контачить с зубной пастой, а их самих лучше зачистить. Все! Теперь вы можете при помощи вашего генератора электричества, зажигать костры от электрической искры.

Как добыть электричество из воздуха?

Однозначно построить ветряк, что кстати не так уж и сложно. Все что вам понадобится это винтообразные лопасти, вращаемые силой ветра, и генератор электричества для преобразования механической энергии в электроэнергию. Его кстати можно просто вытащить из поломанного автомобиля!

Как сделать простейший аккумулятор?

Свинец и серная кислота уже не один десяток лет зарекомендовали себя как универсальный генератор электричества с превосходным качеством электроэнергии, использующийся повсеместно, например, в аккумуляторах различных транспортных средств. Для этого вам понадобятся оба компонента, соединить которые нужно в керамической посуде (найти в экстремальных условиях глину и обжечь её не должно составить для вас труда). Если вопрос остался за серной кислотой, то получите её из серы, обжигая её при избытке кислорода и воды не трудно. Если нет ни того ни другого, электричество принесет вам минерал "галенит", который уже при температуре 327 градусов в смеси с углем расплавляется на серу и свинец.

0

48

https://www.youtube.com/channel/UCrgi4c … QlLDUiplqg

0

49

0

50

0

51








http://forum.cxem.net/index.php?/topic/137656
-электрошоковое-устройство-повышенной-мощности/

0

52

0

53

0

54

Здравствуйте. Ни один кузнец не обойдется без клещей, как и без наковальни, горна с горелкой ,и прочего подручного инструмента, что он делает сам своими руками.

Клещи бывают разные, но в этой статье я расскажу о наиболее удобных. Это конечно же субъективное мнение о удобстве, но почему я так считаю: клещи довольно большие и ими будет удобно зажимать большие и маленькие поковки, они имеют круглые губы для легкого захвата арматуры, а так же достаточную ширину , что бы хватать плоские детали. Для гаража такой вид клещей в самый раз.

Особого спец. инструмента нам не понадобится, но небольшая подготовка все же нужна!
Инструмент:
-болгарка;
-дрель.

оборудование:
-газовый горн с инжекционной горелкой;
-наковальня.

материал:
-арматура круглая диаметром 12мм длиной примерно 50см, 2шт
-болт для стяжки м8

Сразу объясню почему именно такие материалы.
Брать арматуру меньшего диаметра нет смысла, она будет слишком мягкой и непрактичной. Брать большего диаметра можно, это даже лучше будет, но в таком случае нужно будет приложить больше усилий для ковки и прогрева заготовки в целом. Так что 12 для работ в гараже вполне сгодится. Длина так же для удобства- длиннее- будет тяжело держать поковку клещами; короче- можно обжечься в процессе работы. Да и лучше взять чуть больше, отрезать можно всегда! Болт м8 выбран по тому же принципу: меньше-ненадежно, больше- клещи будут иметь тонкие стенки в месте сверловки.

В целом, вся работа продемонстрирована на видео, поэтому я лишь коротко опишу процесс словами и кадрами из видео ниже.

Работа над губами клещей.
Так как клещи мы делаем универсальные большие, то плющим арматуру смело миллиметров на 100. Если вам сложно оценить размер на глаз, то вы можете воспользоваться линейкой. Ее удобный вариант для ковки я изготовил в видео про наковальню.

Повернув заготовку на 90 градусов , начинаем плющить соединительное место двух половинок клещей. Для этого упираем о ребро наковальни арматуру и куем от края сплющенных ранее губ.

Что бы сильно не мучиться с гибами клещей на наковальне (мой пень не очень устойчив) , я просто провел эту операцию в тисках. Оказалось вполне удобно и быстро.

Теперь наши клещи приобрели готовый вид и на этом кто-то может остановится, но я решил улучшить прижимные губы клещей, наварив сваркой пару отрезков проволоки к уже выкованным клещам.

Остается лишь просверлить отверстие и скрепить клещи болтом.
Так как вряд ли уже потребуется раскручивать это соединение, я обварил гайку. Получилась такая полуклепка.

А теперь все описанное вы можете посмотреть наглядно в видео.

0

55



0

56

http://postila.ru/post/51192362 полировальный круг
http://postila.ru/post/51230507 болгарка на дрель

0