=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свинорылам - в мемориз!

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Сергей Заневский
........."Я , без какой либо смеси в крови. В роду только украинцы. Таких людей как я, сука Фарион, обозвала титульной нацией. Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голо…се, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха. Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Хіба ревуть воли, як ясла повні». Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам. Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке. К чему я все так подробно рассказываю? Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана: Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку? Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому? Даже не ненависть, точнее, ебаный стыд за страну? Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было? Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей? Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах? Вы кто, суки? Снимайте маски! Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей. Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!"

0

122

Присказка «такого не было даже при Януковиче» стала мемом даже в среде недавних противников его режима. Преувеличение? Отнюдь! Вот, скажем, журналист Виталий Сизов – многолетний борцун с «донбасским кланом». Недавно ему смачно плюнули в честные глазенки – и совсем не эти самые «донецкие», а новые, демократические, «народные» власти, а еще точнее – даже не сами «власти», а их любовницы. Виталик чтой-то там пытался в духе времен «кровавого Виктора» расследовать коррупционные проблемы, а ему… нет, не побили. И не угрожали.

Ему просто фигурантка его расследований Ирина Немец, любовница главного прокурора «АТО» Кулика, прислала фоточку – с новым «Гелендвагеном» и картоночкой «Сизов» вместо номера. Дескать, ты, болезный, что-то ранее писал о моей «непонятно-откуда-взявшейся» квартире в Киеве? Не переживай, лучше давай я тебя порадую – у меня еще и машинка новая. Чмоки-чмоки.

И обалдевший от такой беспрецедентной наглости Сизов не смог написать ничего, кроме как «При Януковиче такого не было». Расписавшись в собственной глупости – не с теми он боролся. При «тех» такое и правда было немыслимо. Люди края знали и берега не путали.

Сейчас в украинском сознании усиленно пропагандируется миф о том, что Янукович и его команда, де, были настолько тупы и вороваты, что Майдан случился ровнехонько в «точке экономической бифуркации», после которой даже и при ВЯФ все понеслось бы под откос. Вот так, понимаешь, мирной (если бы она была мирной) зимой 2013-14 годов доллар рухнул бы вдвое, а потом – втрое, тарифы (которых ранее никогда по сути серьезно не поднимали) выросли бы до неподъемных цифр, а бандитизм стал бы основным занятием бедствующей молодежи. Угу, именно так все бы и было, да, а то и хуже… Но пришел Майдан, с его неподкупными профессионалами — и спас страну! А то в каменный век вообще бы провалились из декабря 2013 года с его долларом по восемь гривен.

Давайте без иллюзий, без розовых очков и прекраснодушной лжи, скажем, в чем была основная заслуга Януковича, на чем, собственно, и держалась стабильность времен его относительно недолгого правления. Это – жесткое навязывание определенных правил игры всем бесчисленным «фигурам влияния» украинской политики и экономики. Трагический для Украины факт заключается в том, что честных людей в украинской власти нет. Ну, нет и все тут, и не было. Никого. «Климат, наверное, такой». Есть только воры и коррупционеры разной степени жадности и отмороженности.

Но при Януковиче этому властному ворью были поставлены жесткие условия: воровать «в рамках», друг с другом не воевать напрямую по беспределу, решать вопросы через «старших», сферы влияния кровавыми методами не делить, и ряд еще чрезвычайно важных для простого человека нюансов. Да, в этом был клановый и мафиозный элемент, но когда он исчез – очумевшая толпа голодного «низового ворья» просто фактически растерзала страну на части. И отразилось все это на всем населении до самой распоследней бабушки.

Не стоит приписывать Виктору Федоровичу каких-то сентиментальных достоинств – это властолюбивый, закаленный 90-ми, довольно жадный человек. Но он, в отличие от нынешних, имел некие моральные ограничители, которые – вот сюрприз! – в пацане с енакиевской Пивновки отпечатались более четко, чем в «евроинтеграторах» типа Яценюка. Он мог бы раздавить Майдан танками – тупо как Ельцин в 1993 году. Но не стал. Переговаривался до конца, пытался решить дело миром. Не стал устраивать «стадион» как Пиночет, на котором бы все майдауны бы и поместились. Не стал вводить военное положение. Эти полумеры его и погубили, в итоге.

Господи, как вспомнишь, какими ничтожными, с точки зрения нынешних реалий, были «предъявы» ему во время его правления. Когда он хотел укрупнить сельские больницы в целях экономии их содержаний – это преподносилось чуть ли не как геноцид. А потом пришли «евроинтеграторы» и устроили реальный геноцид, с «Градами», танками и карательными батальонами. Пять лет назад многие так язвительно шутили над его бесхитростным лозунгом позднего Брежнева – «Улучшение жизни уже сегодня». Что сейчас говорят эти люди, смотря на четырехзначные цифры в платежках за газ?

После победы Ющенко и нескольких лет его грызни с Тимошенко, мало кто вспоминал о Януковиче как о реальном претенденте на президентское кресло. А он – взял и победил с разгромным счетом. Не исключено такое и сейчас, чуть иначе повернись политическая планида. Так вот, хочется пожелать все-еще-возможному-президенту Януковичу: если Бог даст еще один шанс – не повторяйте своих двойных ошибок, 2004 и 2014 годов. Т

0

123

Россия — Великая Держава!|Официальная группа✔
01.03. Чтобы Украина вернулась к нормальной жизни, она должна вернуться к дружбе с Россией. Это единственный способ.

А для этого, нужно исправить то, что наворотили. Вот, краткий список, хотя этих пунктов - сотни. И вот, как думаете, смогут украинцы это всё исправить?.. #Осознание@russia_great_power
https://pp.vk.me/c629314/v629314330/39d68/N6EgX5e8vYA.jpg

0