=Russian ZAGADKA= =Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках=

Общественное движение =Поэзия на перекрёстках!=

Объявление

Это форум общественного движения.. ВАЖНО: "истоки" здесь http://vladprorok.livejournal.com/ прочтите пару-тройку "верхних" сообщений. Задайте вопросы.. .........................[10:39:15] алла: по поводу стихО...печально,конечно,но все это уже сказано-пересказано.А действия какие? .........................[10:46:43] vladprorok: Действия я предлагаю. Народу предлагаю отвечать на действия волонтёра в своём квартале - 1 монетой в неделю (в баночку у консъержки!) копейка или рупь - без разницы, но их можно просчитать! И поставить рейтингом поддержки на планшете. Это - как еженедельное посещение Мельпомены! )) .......................[10:48:53] алла: ты идеалист,Влад))) .......................[10:53:23] vladprorok: да пофиг! если вместе со мной это будут делать даже 2 человека в мире - миллионы моральных уродов ядом изойдут, а сотни человек найдут друг друга! )) .......................[10:57:13] алла: )))))молодец)))) .......................[11:06:27] vladprorok: 3 человека в год вывесят на стены домов ~150 стихов, каждым из которых можно - и из депрессии вытащить, и козла обломать!!! И в режиме =Поэзия на перекрёстках!= КАРТИНКИ их можно будет нагуглить в любое время и в любой СТРАНЕ! А по рейтингу (цифрой!) - видеть, сколько родственных душ нашёл (И ОБЪЕДИНИЛ!!!) волонтер в своём квартале! И козлы - пусть исходят на говно! .......................Один "бандерёныш" уже сорвал стих "Русский снег", вместе с планшетом http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p130 .......................Городов в СНГ - тысяча. В принципе можно и по 1-му человеку на город - отыскать. .......................Тогда балаболы в НГ - сдуются! )) А выродков от объявления корчит уже сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свинорылам - в мемориз!

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

https://pp.vk.me/c616220/v616220476/1fb7f/Gu904pvbJ7A.jpg

0

32

https://pp.vk.me/c7009/c540103/v540103076/16adb/LMUCBVBC04U.jpg

0

33

https://vk.com/feed?w=wall-54012242_194628

Владислав Малхасян
Волает свидо-КУкарача
"По-русски" ..свой поклёп херача!
**

По-русски дышит ЗДЕСЬ земля!..,
Тупой "не-брат-оленям", мля!
_______________
Собираем всех русских, воедино! Кто не с нами - тот олень!
https://www.facebook.com/groups/1447030242207197/perm..

Никита Поляков
поёт хуйню , но задорно поёт

Владислав Малхасян
ЗАДО..р у Етого "поЁта" -
Как вонь из жопы у койота! ((

0

34

Спроси у майдауна

Украины больше нет: реальность сегодня
сегодня в 10:55
Если Украина заявляет, что она воюет с российским агрессором, с территории РФ бомбят по Украине из "градов", гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию незалэжной боевую технику, то у меня, как нормального человека, возникают простые вопросы:

1. Где хвалёные украинские пограничники? Почему они не охраняют границу своего независимого государства? Почему не вступают в бой с агрессором? И, более того, почему, как рядом с границей, на территории украины, начинается стрельба — они бегут на территорию РФ и просят защиты?

2. Где хвалёная украинская армия? Почему они не бомбят позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянуты вся возможная техника великих укров)? И, более того, почему когда рядом с границей в них начинают стрелять, они бегут на территорию РФ, просят защиты и медпомощь?

3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства?

4. Почему с территории украины население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей?

5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)?

6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.

7. Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием — значит это русские. А украинская армия с каким оружием бегает? Или у нее какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, Буки? А может вся украинская армия — агенты ФСБ?

8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора?

9. Почему всё больше украинцев проклинают нынешнее правительство?

10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам украины, не требуют от правительства России остановить агрессию против незалэжной?

11. Так кого же убивают на территории Донбасса?

12. ОДИН ДЕНЬ войны на ккраине стоит от $7 млн. Откуда эти деньги, и на что они идут?

13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней — где парад победы?

14. Порошенко обещал платить по 1000 грн. в день всем участникам боевых действий, так почему же женщины украины отказываются пускать своих «мужиков» на заработки?

15. Почему все санкции против России носят показательный характер, а вред несут самим США и ЕС?

0

35

0

36

http://sd.uploads.ru/t/EKcjI.jpg
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10628387_634972483290045_1701991906178935639_n.jpg?oh=3c6a613eeefdf09501ea35c3d3fb5014&oe=546739CB&__gda__=1416109683_0ff6321bf28db0ae3b072e4f87748981

Геополитика БРИКС
вчера в 16:16
Россия, Путин и конфликт на Украине.
_________________________________
От себя сперва скажу следующее - года полтора - два назад я был из тех, кто крайне скептически стал относиться к В.В.Путину и его курсу. Тому было несколько причин: министр обороны ублюдочный, рост коммуналки в городах неконтролируемый,  все в "кубышке", в итоге - информ давление на президента, в первую очередь указывающее на то, что он грабитель народа и тд и тп.
Супруга со мной спорила, говорила, что это наговоры, информ война, и мне стоит заняться темой, так как не все так просто как кажется.

Был один положительный момент во всём - это вооружения, по ним я и смотрел на работу власти. Так как я всегда в них неплохо ориентировался (с 9 лет доступ к зарубежному военному обозрению, с 13 иногда замещал преподавателей по ОБЖ в разных уч.заведениях, или выступал с докладами по текущей военной обстановке в мире), так вот я судил по оснащению армии новыми типами оружия, и это вдохновляло, хотя и оставляло чувство неудовлетворения из за малых партий. В целом же -вселяло надежду на будущее, в плане независимости страны. Сейчас опишу что я имею ввиду, и только в конце статьи вернусь к тому, с чего она начинается.

После ельника в рашке главным стал В.В.Путин.
Все помнят подарок на Н.Г. от ёлкина? "Я устал-(бухать что ли?)- я ухожу".(не совместить уже было наверное)
В тот же год произошла война на кавказе - Вторая Чеченская, в которой была продемонстрирована иная организация войск и качество управления ими, народ отошел от пьянки, наступило похмелье...
Забрезжил рассвет на горизонте столетия.
Но страна по сути в руинах была.
ВВП России в 1999 году составлял 195.7 млрд.долл., занимал 22 место в мире. Доля ВВП России в мире составляла 0.61%....
ВВП России за 2013 год составил — $3,461 трлн и занимает 6 место в мире(доля ВВП около 4%), однако всё равно в правительстве, а именно в экономике находится много либерального толка финансистов, которые являются сторонниками накопления валютных резервов (486,131 миллиарда долларов), и вкладывания их в различные облигации, вместо того чтобы направить их на строительство инфраструктуры и предприятий, и таким образом поднять объём внутреннего рынка и в последствии выйти на внешние с оригинальной продукцией, или как минимум с более дешевой. Благодаря наличию своих ресурсов мы конкурентны в любой области.

И тут начинается самое интересное - никто бы не позволил привести страну к такому развитию как сейчас, если бы не имелся Ядерный щит и железная воля... Вспомните заседания правительства в начале правления Путина (расширенные как правило) - половина присутствующих - олигархи.. Страной правили ОПГ, предприятия ВПК развалены. О чем говорить, если при заказе С-300 в "алмаз-антее" отказались от контракта потому, что не его могли выполнить! Не было ни работников, ни возможности воспроизвести комплексы...

Продать кусочек расеи - значит зажить хорошо. Украинцы, вам это ничего не напоминает? Ладно, давайте дальше посмотрим что было.
А происходит следующее - восстанавливается управление войсками, более менее выстраивается структура ВС и впервые проводятся крупномасштабные учения по стране и на флоте - в итоге гибель АПЛ "Курск" в 2000г. при неясных обстоятельствах. (лодка сша в доке англии)
А в 2001, понимая, что нужно не терять инициативу, и получить весь мир, в США устраиваются терракты. Своими же спец службами. Или вы такие наивные, и думаете, что 3 !!! Три здания способны рухнуть аккуратно?! Если вы в это верите - простите, но вы без мозгов, и далее можете не читать, адекватность вам не к лицу. Ладно, просто скептики, понимаю, бывает, тогда посмотрите на останки опор - найдите фото - там есть несколько - все срезаны ровненько под углом в 45* тоже не верите? Ну тогда живите в своём мире, в матрице жить проще наверное.

Что это дало штатникам? Под предлогом защиты от терроризма - допуск во все регионы мира, особенно ценными оказались базы в бывших республиках СССР, где были построены центры перехвата сообщений и многое другое. Подобрались и к Ирану, и к нам. Ведь это в те времена Мадлен Олбрайт говорила, что Россия должна быть разделена на несколько государств - так ими будет проще управлять... Забыли вы это? - Я нет.
А что же происходило в России? Пока мир был занят вниманием к кровавым войнам США у нас в стране началась постройка новой России, которая через 13-14лет приведет к тому, что многие изменят отношение и к себе и к окружающим, и что самое важное - к Родине! Но начиналось всё с восстановления Ядерного щита...
После - занялись системами ПВО, и это были важнейшие задачи, решение которых привело к пересмотру концепции ведения войны против России во всех странах. Параллельно был запущен процесс создания групп оперативного реагирования и реформирования армии, и уже начали проводить масштабные учения, например "Юг-Антитеррор -2002"
Кто об этом вспоминает сейчас? А в те времена это было огромнейшее достижение. Вот так, шаг за шагом, отстраивая Чечню(кто сейчас будет спорить с тем, что мы и чеченцы братья? братья по духу прежде всего), устраняя от управления корпорациями олигархов и запуская слияния оставшихся заводов ВПК в единые концерны, мы подошли к 2008году, году, когда был и кризис, и ВОЙНА в Осетии, и победы в спорте- 3 место на Ч.Е. по футболу, 3 командное место на олимпиаде в Пекине, Кубок УЕФА завоёванный "зенитом", старт первого чемпионата КХЛ, золото на Чемпионате мира по хоккею в Канаде! Наверное именно победы в этот год дали нам внутреннюю силу, и веру в себя и в Отечество.

А тонны помоев, которые вылили на нашу страну в этот год мировые СМИ?!
Помните первую информ войну? Помните, какими мы все неподготовленными оказались? И где были все "друзья"? Большинство только молчали в тряпочку... Однако самыми первыми очнулись после нас - это Китайцы. Они, как и мы, явно имеют более древнюю историю, чем это описывается в учебниках по истории, которые опираются на писульки европейцев XVI-XXвеков. Но это тема отдельного разговора, хотя и имеющая прямое отношение к Украине...
Ведь именно тогда - на рубеже XX века стали появляться первые суждения о том, что украинцы это отдельный народ. Кто то потешался над этим, а кто то мусолил подобные темы и продвигал их в разных странах. А если о чем то заговорить открыто, даже чудовищном, и постепенно усиливать информ нагрузку, то тема перестает быть "дикой" со временем. Это называется "Окно Овертона", думаю все приличные люди уже знакомы с этой концепцией изменения сознания.
Что же мы получили на Украине? Как так случилось, что избиения на майдане вызывали негодование, убийство 1 активиста(не раскрыто) шок, а сейчас гибель массовая как военных баранов, так и гражданских не воспринимается многими адекватно?!

Всё дело в том, что с момента падения СССР на Украине в её западных областях создавались тренировочные лагеря для тех, кого потом нормальные люди начнут называть нацистами. Некоторые из них пройдут закалку в чеченских войнах, некоторые в приднестровье.
Как итог - они захватили власть.
Вот тут начинается самое интересное - как только начинаешь задавать вопросы - откуда к ним поступало финансирование - у Украинцев отключается мозг! Ррррраз, и отключился! Пока - пока укропитек! Подумать хотя бы 5 минут на эту тему нет желания и сил. Вы совсем еб*нулись? У вас под носом запрограммировали кучу народа, а вы не заметили! Да, многие сами дали себя увести в сторону от правды. От своей истории, ведь её вывернули наизнанку. Конечно, ведь так легко верить в простое и понятное, и куда сложнее тратить время на поиск фактов и разбираться в азах проблемы и поиске истины.

Украинцы! Ваши СМИ были куплены(как и в рассеи) в начале 90-х западом, поставлены болванчики и говоруны прославляющие сша и европу, как там хорошо, свободно, и какое мы все говно. Учебники истории переписаны, многие события переврали, и оказалось, что мы сами ничего не можем без западных "друзей", а все наши правители дегенераты и психи, о как!
А как поступили с Лениным?! Я лично считаю его ненормальным, но это моё мнение, я при этом не могу его судить - может какие то вещи именно так и можно было решить в то время. НО! Я не могу простить ему одного - передачу областей Новороссии в состав нового образования - украинской сср - это земли "дикого поля" -за которые билась Российская Империя, а не гетманы и казаки, а ещё ранее Новгородский князь Олег гонял там всех сильно, так сильно, что без его битв не было бы Руси и всех княжеств позже.
Так что не брыкайтесь - пришлые земли это у вас. Ленин подарил, а Сталин зафиксировал, а потом ещё и Хрящ добавил. Ленин же, которого нужно по идее прославлять на украине как величайшего ставленника государства - стал врагом. Это такой идиотизм и даунизм современной молодёжи, что становится не по себе... Кто же у вас хороший тогда? Ааа, да да да, бандера, точно, как же я забыл то! Изгой полоумный, который в детстве котятам головы сворачивал, а позже спокойно сотни людей приговаривал на смерть, что же, хороший герой, браво, все страны уделали! Ни у кого таких доб**бов нет в героях. В общем поздравляю!

А что же Россия? Как то мешала жить? Что то делала против страны? Если мы покопаемся в статистике (ещё часть укропов отвалилась), то найдём интересные цены на энерго ресурсы. Найдём объём поставок продовольствия и машиностроения в Россию в разы больший чем даже со всем гейросоюзом вместе взятым, однако хорошо жить не интересно, интереснее жить так велят с запада, конечно, ведь это не они выжигали сёла и угоняли на работу в рейх население, это Сталин делал, это не Россия предложила супер цену на газ в декабре и почти подарок 15млрд $ украине, нет-нет, что вы, это предложили москали которые хотят захватить, потому шо завидують! Бл* да кому завидовать то?! Стране, которая экспортирует в европу в первую очередь проституцию? Ладно браток украинец, проехали, давайте всё же посмотрим кто виноват?

Совершенно очевидно из написанного выше, что подрывная деятельность против украины и России велась США не 1 и не 2 года, а более 20 лет, и это было направленно на разрушение торгово-экономических и культурных связей. Если бы Путин не был самим собою, давно бы уже развалилась страна на кусочки и были бы у нас и княжества и федерации и империи... Однако повезло, появился Государь. Изначально правильно воспитанный человек со здоровым духом. И как человек умный (возвращаюсь в начало), он не мог не понимать, что не имея крупных финансовых активов его никто не будет слушать. и что стало происходить?

Вот тут очень тёмное место, и никаких фактов не будет, однако пирамидка сложится, если очень постараться. Итак, капитал бежит из страны, но в какой то момент перестают расти размеры счетов олигархов.
В какой то момент капитал начинает возвращаться в страны, начинаются выплаты по гос долгу и запускаются военные предприятия, причем многие без средств из бюджета! Как то сейчас эти темы завуалированы, но судя по всему на счета доверенных людей президента стали поступать "откаты", которые в нужное время были использованы не на личные блага, а вложены в заводы ВПК.
Особо умным стоит попытаться сравнить поступления на счета (если докопаетесь) средств заводов(см.не авиационные, там схема иная), посмотреть стоимость закупок оборудования и стоимость зарплат, и окажется, что должен быть долг в +50+65%, а его нет...
Так каким же образом военная промышленность восстала как феникс из пепла?!
Восстала так, что сейчас, как в советские времена - можем пройти до Ла-Манша и окунуть сапоги в атлантику! И ни одна армия в гейропе снова не в силах справиться с нами! Создаются (и выпускаются массово) современнейшие вооружения. Управление войсками переходит на недосягаемый уровень для всех кроме германии и сша...

А восстала военная машина не зза 1 день, для этого понадобилось почти 15лет, и ещё многое нужно сделать. Но уже сейчас есть глубокое понимание современного противостояния на поле боя, в том числе и информационном. А если же говорить о вооружениях, то я вам напомню несколько моделей: Су-34, Су-35С, Миг-35, Ка=52, Ми-28, С-350, С-400, Панцирь С-1, БТР-82а, БМД-4М, 2С25 «Спрут-СД», Искандеры и Тополи, и многое другое... И всё это завязано в единое информационное поле.
Понимание позиции В.В.Путина и доверие стало приходить после того, когда мы не отдали Сирию - именно тогда Россия я считаю возродилась. Это первый переломный момент в истории. Вторым позже станет Крым. Именно вооружения в современном мире способны дополнять дипломатию необходимыми аргументами, к сожалению это так, и иначе никак.

Кому всё это жутко не нравится? Ну просто поперёк горла? Конечно же США, которые шаг за шагом убивали всех союзников России по миру... Дробили страны... Поджигали разные регионы мира... Пока не подобрались к нашим границам с запада посредством войны на украине...
Дорогие укранцы, ну не ужели вы не понимаете, что вы ничто, что вы пыль на листке президента сша. Который кажется сам не в силах принимать решения самостоятельно, без спонсора ведь не станешь през. сша, а ведь потом нужно и отрабатывать средства.
А нашему Государю Путину не нужно ни отрабатывать ни отчитываться ни перед кем. Самостоятельное принятие решений и независимость - вот ключ к успеху лидера. Нашего лидера.. Лидера всего славянского мира, а может и вообще лидера планеты, лучше то нет сейчас никого.
Но мы своего не отдадим, вот уж дудки, ещё не всё решили у себя. Поэтому и не лезем ни к кому.

А украинцам не повезло, - активы всех их лидеров находятся за границей, и они вынуждены плясать под чужую дудку, иначе они всего лишаться. Так как вы думаете, кто принимает решение за вас? Вы сами или может ваши руководители?

Да хрен там вам! Что скажут за океаном, то и делают пол мира, и вы в том числе.
Скажут скакать - будете снова скакать. Никуда не денетесь.
И конфликт никто не будет гасить - важно чтобы было больше жертв, чтобы он продолжался и дальше. Чем дольше он будет гореть, тем хуже европе и России, особенно, если удастся перекрыть газовую трубу.
Очевидные же вещи, если подумать... Как же жертвы спросите вы? - Да никак, для запада это не жертвы, это расходный материал, как и бензин - главное это достижение цели, а остальное лирика, именно так они и думают. Поймите, - они не мы! Они же только страны называют по разному,(украина, россия. беларусь) но всех считают русскими, поскольку знают, что нет нации украинец к примеру, так что их вполне устраивает бойня на украине...
Пока ещё без радиационных катастроф, но всё может быть.
Украинцы, почему у вас нет желания вспоминать нашу общую историю?
Наши совместные победы и достижения?
Неужели нас запад настолько разделил, что это становится невозможным?
Давайте вспомним чего мы добивались вместе...

Автор Виталий Сагайдарк.

0

37

0

38

Lisika Nevajno
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"!
Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Отто фон Бисмарк"

0

39

Анатолий Шарий| Политика
сегодня в 10:28
Есть мнение:

Вы кто, суки? Снимайте маски!

Я украинка, без какой-либо смеси в крови. В роду - только украинцы. Таких людей, как я, сука Фарион обозвала титульной нацией. Были у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги.

Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала "Катерину". Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха.

Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Чому ревуть воли, як ясла повні».

Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам.

Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те, которые я читала. Половина из них - на русском, вторая половина - на украинском языках.

К чему я все так подробно рассказываю?

Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана:

Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?

Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому? Даже не ненависть, точнее, а гребаный стыд за страну?

Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?

Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?

Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах?

Вы кто, суки? Снимайте маски!

Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей. Вы - звери, и будете прокляты своею страной!

Ирина Бровченко (Лашкевич)

http://ruspravda.info/Vi-kto-suki-Snimayte-maski-7126..

0

40

Ирина Черныш
20 тысяч татар с оружием в руках сражались на стороне Гитлера, при 200 000 численности народа,т.е. практически все мужское население. Да по законам военного времени всех к стенке и никаких разговоров. Исключительный гуманист тов. Сталин компактно их переселил с семьями, обеспечил жильем, работой и возможностью получить образование. И заодно спас от самосуда крымчан, возвращавшихся с фронта, которые были наслышаны про исключительные зверства татар в концлагерях, предательства партизан и жополизание Гитлеру.
И ведь мы уже больше 20-ти лет живем вместе с татарами - дети ходят вместе в школу. Работаем вместе, переженились, передружидились. А меджлис постоянно ведет работу по воспитанию у своих соотечественников ненависти и раздора. Годами обкрадывали своих же соплеменников, концетрировали в своих руках земельные участки, деньги, власть.Плюс еще сотрудничалм с экстремистской терроритической группировкой Хизбут-Тахрыр, которая запрещена в большинстве европейских стран и России. Надеюсь, ФСБ даст достойную оценку деятельности лидеров меджлиса, и никто не уйдет без внимания.

0

41

"Беркут" оплот спокойствия страны | Донбасс| СМИ
сегодня в 10:15
Глас народа. “Я, белорус, смотрю на вас и плюю вам в лицо!”

Диалог с интернет-форума. Парень-белорус дает ответ украинскому “свидомиту”.

“Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з\п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС
замутили. Средняя з\п по стране 1000 у.е.

Космопорт строят на 700 000 кв.м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 лет назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России – это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. НАТО ссытся от России, поэтому делают вид, что “урину” защищают.

На самом деле вы только повод, чтобы усилить свое присутствие рядом с Россией. И ты, сука, не стесняешься еще говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул алигархов, нацистов, пидерастов и воров нового уровня. ВАМ 3.14…ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага – Россию. Вас трахают все, КАК СВИНЕЙ!!! А вы, сука, как мавпы скачете, и орёте – Россия враг!

Вы – стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане – олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение. Я – белорус, а не русский, живу в Гомеле, у нас средняя з\п 600 у.е., но вся Беларусь в России на заработках, там беларусы на стройках от 1000 до 2000 у.е. зарабатывают. Я работаю на очень крупном предприятии водителем, у меня з\п за прошлый месяц – 960 у.е. А мой двоюродный брат живет в Харькове, парень работает на 3-х (!!!) работах, и максимум, что получается за месяц, – это 250 у.е. 250 баксов! А у него – двое детей, и из-за вас, мразей, он не знает, как детей прокормить, потому что доллар в 2 раза вырос, цены выросли, коммуналка выросла… А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете “москалей на ножи!”, “кто не скачет, тот маскаль!”

Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты – грязь, тухлое сало, валяющееся под забором, меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь!
https://pp.vk.me/c616525/v616525198/18d87/0nCYdS1kqm0.jpg

0

42

Народ Украины начинает прозревать

Сопротивление хунте все активней разворачивается на всей территории Украины. Каково сейчас положение в стране и настроение простых людей? В прямом эфире видеостудии Pravda.Ru бывший украинский милиционер Валентин Авраменко, который перешел на сторону ополчения.

— Как так случилось, что вы, сотрудник внутренних дел, перешли на сторону сопротивления киевской хунте?

— Мне совсем не нравилась политика министерства, которое в свое время не смогло ничего сделать с Майданом, а потом все силы бросило на подавление людей, не согласных с Майданом. Поэтому я и уволился. Как уволенный и законопослушный гражданин, естественно, встал на учет в военкомат. В августе пришла повестка в армию, сейчас — пришла вторая. Но я не буду воевать с народом, а намерен воевать на другой стороне — против хунты.

— То есть, вы сейчас вынуждены жить не дома? Вообще, страшно сейчас жить в Запорожье простому человеку, у которого есть свое мнение, отличное от навязываемого властями?

— Не дома. Так точно.

Конечно, страшно. Потому как местная власть в лице губернатора Баранова вроде как бы и есть, но в то же время она ничего не решает. Существуют сотни самообороны, отряды "Правого сектора". И фактически они устанавливают порядки. Правит сейчас грубая сила. Они творят, что хотят.

— Оружие у них есть?

— Обязательно. Они стоят на блокпостах с автоматами Калашникова.

— С органами внутренних дел что происходит?

— Органы внутренних дел на данный момент просто самоустранились. Многие, не согласные с такой ситуацией, как и я, просто ушли.

Но ведь люди работали долгое время внутри структуры, они рассчитывали выйти раньше на пенсию. Эту пенсию на данный момент может обещать только киевская власть. Поэтому люди хотят как-то до пенсии доработать и в то же время не попасть в какую-то неприятную историю. Потому что, задерживая преступника сейчас, милиционер не знает, чем это кончится. Он его привезет в райотдел, а через час под райотделом будет стоять какая-нибудь сотня самообороны с автоматами.

— Прокуратура какую позицию заняла?

— Аналогичную позицию. Майдан прокурора Шацкого своим не считает, а называет очередным "дерибанщиком". Майдановцы свергли старую власть, про которую кричали, что она коррумпирована, чиновники "дерибанят" бюджет. На это место пришла новая власть с новыми чиновниками, которые оказались такими же "дерибанщиками".

По сути на Украине ничего не изменилось. Ни одна цель Майдана не достигнута, кроме незаконного свержения Януковича. Хотя и до выборов-то оставался год. Все рассказы: Янукович жизни не давал, — ерунда. Нормально все жили при Януковиче. Те, кто работал, получали свою зарплату, был стабильный курс доллара, цены были стабильные. С преступностью боролись.

Сейчас преступность стремительно растет. Заметно, что в Запорожье увеличилось количество уголовников, наркоманов. Их не было при Януковиче. Они все либо сидели, либо прятались. Появилось много карманников. Я в свое время специализировался по ним. Сорок градусов жары на улице, стоит наркоман. Это сразу видно: изможденный, худой. У него свитер на руке, чтобы им прикрывать руку, когда будет воровать. В последнее время убрали большие автобусы с маршрутов, появились маршрутки. Вот в маршрутках, наверно, им тяжелее теперь работать.

— Была информация, что одна из главных тюрем, куда свозят противников режима, находится в Запорожье. Это так?

— Да, запорожское СИЗО очень большое. Я так понимаю, что у областного управления СБУ тоже есть свое СИЗО, куда можно задержанных отвозить. У нас в Запорожье, под Бронянском, есть несколько зон, где содержат туберкулезных больных. Я подозреваю, что их сейчас оттуда просто разогнали. И те, кого я вижу на улицах, - это не просто наркоманы, это бывшие зэки, скорее всего, туберкулезные больные.

Рост преступности уже заметен невооруженным глазом. На это сильно влияет и экономический фактор. Запорожский автомобильный завод закрыли. Спроса никакого нет. Вообще, ноль. Машинные площадки с готовой продукцией пустые. На предприятиях, которые еще как-то работают, тоже большие проблемы. При Януковиче платили по-белому, то есть шли пенсионные отчисления, страхование и т.п.

С мая-месяца, всего лишь через два месяца после победы Майдана, перешли на зарплату по-черному. Это касается производителей национального масштаба, которые снабжают определенными продуктами всю Украину. Сейчас, когда толпа совершает противоправные действия, эти люди считают себя правыми, они считают, что за их преступления им ничего не будет — на фоне патриотических лозунгов можно делать все, что в голову взбредет.

— Почему вы, лично вы, решили поменять сторону? Почему вы перешли в сопротивление, почему вы не приняли переворотчиков?

— Мое становление проходило при Советском Союзе, я служил в армии с русскими, армянами, грузинами — со всем интернационалом. Я не могу принять лозунги майдаунов. Русские люди мне гораздо ближе, чем непонятные европейцы с их гомосексуализмом и всем прочим.

— А на той стороне-то кто? Почему столько людей поддерживает фашистов?

— Все 23 года Украина уверенно катилась к этому и в итоге докатилась. Работала куча различных фондов, организаций… Эти активисты Майдана, в том числе те, которые делали Майдан в Запорожье, спонсируются из-за рубежа. Россия в свое время правильно сделала, что заставила хотя бы показывать, кому идут деньги из зарубежных фондов.

— Но большинство людей все же, наверное, нормальные. Просто боятся голову поднять, потому что ударить могут по голове?

— Кому-то уже надавали. А большинство — болото так называемое. Пока у людей было все хорошо: работа, зарплата, — это все их как бы не касалось. Сейчас, когда начались сокращения, денег не будет хватать на элементарное: на продуты, медикаменты, оплату жилья. Трудно даже представить, что может начаться… Уровень жизни уже очень упал. У людей такое моральное состояние, как постоянно закручивающаяся пружина. Давит, давит каждый день.

— Но ведь это рано или поздно взорвется.

— Взорвется. Тут немалую роль играют еще украинские средства массовой информации. Я обращаю внимание на то, как подается информация. Видно невооруженным глазом, как предвзято это делается. Диктор анонсирует блок новостей: еврочиновник сказал, что донбасские сепаратисты все будут судимы в Гааге. В самой новости говорится, что европейский чиновник сказал, что обе стороны конфликта в равной степени виноваты и будут отвечать по международным законам. Но изначально-то она вбила зрителям в голову, что виноваты сепаратисты, что они будут отвечать.

Основными застрельщиками и заказчиками Майдана были олигархи. Средний бизнес дал пушечное мясо, дал бойцов. Я слышал такое интересное мнение о среднем бизнесе, который тоже Майдан финансировал. Они еще при Кучме платили откаты в госструктуры чиновникам, также при Ющенко и Януковиче. Прошел Майдан — они все равно платят по-черному. Я у одного знакомого спросил: а в чем тогда прикол, собственно, Майдана? Он ответил: чтобы в налоговую и другие службы заносить меньшие суммы денег. Ну, так сейчас какой-то период вы можете заносить суммы немножко меньше, но на фоне ухудшающейся ситуации, когда все катится в пропасть, заносить придется с каждым разом все больше и больше. Все большую долю. А ведь плати или не плати — везде беспредел. Кругом сотни с оружием, которые могут в любой момент бизнес отжать. Постоянно отжимают.

— А вы прямо сейчас готовы бороться с оружием в руках?

— Да. Только сначала надо закрыть некоторые свои вопросы. Чаша терпения уже давно переполнена.

Я недавно с удивлением и удовлетворением обнаружил среди своих знакомых много единомышленников. Люди тоже готовы действовать, но пока не знают, как. Ждут лидера, ждут сигнала.

С другой стороны, я думаю, что представители хунты, фашиствующие группировки на местах, особенно в Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Одесской областях, уже давно сидят на чемоданах. Один мой однокурсник по Запорожскому университету, уже тогда был сложившимся националистом, очень любит историю Германии, фашизм. Он был активным участником Майдана, участвовал в штурме нашей областной госадминистрации. Потом он со своими бойцами пришел на совет Майдана при областной администрации и говорит: "Ребята, мы тоже хотим принимать участие в управлении". А все места там уже позанимали представители организаций, которые спонсируются западными фондами: "Украинская справа", "Просвита" и т.д. И им говорят: "Идите отсюда. Вы "титушки", провокаторы". Он всю жизнь откладывал себе на пенсию. Сейчас посчитал свои потери с падением курса. Он позвонил мне и говорит: "А если Порошенко повесят на каштане в Киеве, давай на последние купим билеты и поедем, плюнем на него". Это человек, который был украинским националистом.

https://www.youtube.com/watch?v=rKIsIvfPFXA
Ссылка wwwyoutube.com

YouTube
Share your videos with friends, family, and the world
Мне нравится8Поделиться1
час назад

Евгений Фадеев
А когда Сашко Белый , Корчинский и ещё сотни укропских нацистов из УНА_УНСО воевали против России на Кавказе - это не была агрессия Украины ? А когда Ющенко за бесценок отдавал тяжёлое вооружение и инсирукторов грузинопитекам в 2008 - это не была агрессия Украины против России ? При этом никто и никогда в России не сжигал десятки гражданских украинцев в каком-нибудь местном Доме Профсоюзов.Так чего же вопят о российской агрессии на Донбассе все укропСМИ ?

0

43

ТРЕТИЙ ФРОНТ | НОВОРОССИЯ
Господа украинцы, вы уже задолбали изрыганием своей ненависти и жёлто- блакитным безумием...Вы были прекрасным гостеприимным народом, а стали бандеровским быдлом, скачущими обезьянами в вышиванках....вы радуетесь смертям детей на Донбассе...вас радует вид разорванных в клочья женщин, стариков и детей...называете майским шашлыком сгоревших в Одессе....кто же вы??? вы люди??? да разве можно вас людьми назвать? вы стали посмешищем на весь мир...продавшие свою страну...ваша ненависть к России превзошла все границы, а за что? за то что вы 23 года разваливали и разворовывали свою страну, а Россия вас содержала??? вы сменили власть воров на власть убийц.олигархов нацистов и педерастов.......вы сами себя сожрали. как голодные крысы!!!! а ваша " свидомая власть! - что бы их на вилы не подняли. вам придумали врага-Россию..Вас имеют как свиней, а вы всё скачете и орёте" слава украине" " москаляку на гиляку"...Вы стадо. ублюдков и предателей своей земли и своего народа....скачите теперь на костях и крови своих детей. мужей, отцов- и орите громче!!! 46000 убитых и раненых. ваших мужчин...История ещё не знала таких убогих как вы...То. что вы считаете победой- это ваше главное поражение!!! вы убиваете сжигаете свой народ и хотите заставить любить вашу Украину???
Мне нравится5Поделиться2
сегодня в 13:50|Комментировать

0

44

От Хунту Геть http://vk.com/huntuget
"Её можно только истребить физически или изгнать из страны."
(О чем всё время и говорю - биомусор на удобрение или в Бандерстан)
проект «Новороссия»
Эффективность проекта «Новороссия» до сих пор снижали две причины. Первая: проект изначально был затеян Ренатом Ахметовым для шантажа и торга с Киевом и с другими олигархами. А теперь он находится в стадии «перехвата управления», и из ахметовского становится (но ещё не стал полностью) кремлёвским. (Причём в ДНР этот перехват управления глубже, чем в ЛНР). Из-за этого возникает фракционная грызня в верхах Новороссии (грубо говоря - ахметовские против кремлёвских), «странные» кадровые перемещения и периодические заигрывания с нацистами.
Вторая. Кажется, в самом Кремле пол-весны и почти всё лето не могли определиться с курсом относительно Новороссии. «Партия войны» боролась с «партией слива». К августу борьба окончилась; Первое лицо решило, что издержки от слива Новороссии больше, чем от курса на её поддержку. Тотчас активизировался «военторг», укропская армия закипела в «котлах» и – voila! - армия Новороссии начала контрнаступление.
Киев оказался перед выбором: тяжёлое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упёртостью и жестокостью.
Теперь Порошенко практически обречён. Уже. Прямо здесь и сейчас, 11 сентября 2014 года. Военной победы над Новороссией ему не видать как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают… о, желающие выстроятся в очередь! От выживших правосеков, разьярённых «зрадою генералiв», до окончательно сбрендивших майдаунов. От Матки с косой до МойскогоКала.
Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею. Если не остановит, «ополчение» (…все понимают, почему я пишу в кавычках?) домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти всё, что на Украине ещё способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке. После чего перед «ополчением» вся Украина окажется с раздвинутыми ногами - в военном смысле. Т.е. без воинских частей, способных всерьёз защищать её: всё серьёзное будет смолото на Востоке. И тогда «ополчение» пойдёт на Киев.
Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие. При этом не действовать он не может, а действуя - любым образом! – он лишь ухудшает своё положение. Единственный оставшийся шанс: бросить всё прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно ещё успеть доехать целым до Борисполя... а ведь доброхоты шепнут «Правому сектору», как только пройдёт команда готовить самолёт.
Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт №1 в Борисполе держат в постоянной 100% готовности, и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, «ополчению» не придётся свергать киевский режим: это сделают за него, причём раньше, чем «ополчение» дойдёт до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью.
Так выглядит расклад со стороны Киева. А со стороны Москвы?
Полагаю, Москва в курсе о настроениях в Центральной Украине. (Была б не в курсе, была бы дура). Не говоря уж о настроениях в Западной. Поэтому, полагаю, Москва задала себе вопрос: если мы руками «ополчения» разобъём укропскую армию и возьмём Киев, - что мы дальше с ним будем делать?
Что нам делать с Матерью городов русских со свiдомой заразной бл***ью?
Ведь население Центральной Украины (не говоря о Западной) омайденено до полной неадекватности. Оно пылает ненавистью к России. Оно реально думает, что в Европе его ждут зарплаты по 10 000 евро и пенсии по 5 000, и лишь злой Путин не даёт получить им их прямо сейчас. Только злой Путин не даёт им съехать из панельных пятиэтажек в апартаменты Лазурного берега. Оно реально думает, что АТО победоносна и «сепараторам осталось чуть-чуть». Оно считает, что способно жить без России лучше, чем с Россией (или как вариант – способно и дальше пользоваться щедротами России, одновременно пердя ей в лицо).
Поэтому в случае захвата Центральной Украины Кремль не получит ничего, кроме двадцати миллионов двуногого говна. Говна перевозбуждённого, дебильного и агрессивного. Говна, за двадцать три года привыкшего обращаться с государством как с гандоном. То есть - очень «ценного» в качестве подданных.
Потерпев поражение в открытых боях, хохлы перейдут к партизанскому террору. В спины «ополчению» будут непрерывно лететь пули и «молотовы» - в Киеве, в Житомире, в Полтаве... Будут лететь под откосы поезда. Соответственно, в Россию будет потоком идти «груз 200». И идти вниз рейтинг Первого лица. Вопрос «а надо ли это Первому лицу» - риторический.
Потушить эту подворотную какляцкую ярость денежными вливаниями невозможно. Сколько бы ни вложила Россия в захваченные территории, сколько бы ни отстраивала «социалку» и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты – это не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. По определению. Поднимет Россия среднюю зарплату с $380 (…это было при Януковиче; при нынешнем курсе гривны уже меньше $200) до средних российских $800? Тьфу! Ганьба! «Якщо б не москали, в Европи мы бы вже маяли по $8000 !» Пропагандистская отдача, политическая ценность вкладывания ресурсов в хохлятину равны нулю. Хохлятина всё равно не оценит, а вот недовольство россиян («после всего мы опять кормим эту сволочь?!») будет вполне реально.
Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945 американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах – немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожжённых заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают.
Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно её и «перевоспитать». Её можно только истребить физически или изгнать из страны.
Но каковы издержки второго варианта – изгнать или истребить миллионы людей украинцев? И сколько придётся истребить? Германии за исцеление от фашизма пришлось заплатить процентом жизней, который в пересчёте на население Неньки даёт примерно шесть миллионов. Полагаю, у России нет ни желания, ни возможности устроить геноцид на шесть миллионов персон. (Даже персон, 100% заслуживающих этого). У неё просто нет репрессивного аппарата нужной эффективности и масштаба. В принципе он есть у неё, репрессивный аппарат, - чечены, прошедшие концлагерь в Чернокозово, могут подтвердить, – но не такой, чтоб в приемлемый срок переработать шесть миллионов. Тупо не хватит исполнителей с, эээ... необходимой подготовкой.
Даже Сталин вынужден был пойти на попятную, когда ему доложили число сотрудничавших с немцами на Западной Украине. Он понял, что если применить к Бандерложью советские законы, как они есть, регион просто обезлюдеет. И тогда расстрел для бандервы были заменен длительными сроками заключения – едва ли не единственный пример смягчения, а не ужесточения сталинских наказаний. (Сейчас мы пожинаем плоды тогдашнего «милосердия» вождя. Возможно, вычистить регион и заселить заново имело бы смысл. Сейчас это сберегло бы нам остальную Украину…) Так вот, в случае разгрома укропской армии и захвата Центральной Украины кремлёвское Первое лицо окажется примерно в положении Сталина – но не располагая государственным аппаратом сталинского качества. И значит, меры, невозможные тогда, будут тем более невозможны сейчас.
Я размышлял над вариантом «два-лайт»: ГДР. Государство, формально отдельное от суверена и не входящее в его состав, но «сидящее» на его штыках и не нуждающееся в лояльности подданных. Размышление показало: в Украине и этот вариант невозможен. В ГДР он состоялся после физической гибели многих миллионов, заражённых нацизмом, в затяжной войне, да и сталинский СМЕРШ и НКВД не теряли времени в Восточной Германии. А сейчас у нас нет ни того ни другого, и затяжная война с Украиной – последнее, что нам нужно. Верно? Значит, не проходит и ГДРовский вариант. Для него в Украине слишком много готовых стрелять из-за угла и слишком мало раскаявшихся…
Что же делать?
То, что я писал в прошлой «простыне». То, что предписывает великий Сунь-Цзы: чётко разделить желаемое и возможное, признать невозможность невозможного и не пытаться его достигнуть. Применительно к Украине это значит - признать, что Центральная Украина и Киев для Русского Мира потеряны. В обозримом будущем, во всяком случае. Как бы ни было тяжело это признавать. (Не фиг было 23 года клювом щёлкать!)
Отбросить бессмысленные лозунги-химеры типа «нам нужна единая пророссийская Украина». Смысла в них столько же, сколько в «единой пророссийской Альфе Центавра». Нужна-то она нужна… и что с того? Мне вот прям щас нужны яхта Oceanco в Карибском море и три-четыре голых старшеклассницы на борту. Во как нужны! Но от их нужности у них не прибавится реальности… Итак, надо признать, что Центральная Украина – потерянный ломоть. Из-за проср**нных 23-х лет там выросло потерянное пробандеровское поколение, и нужно или быть готовым физически избавиться от этого поколения, - имея на то и волю, и возможности, - или принять реальность его существования. И думать, как минимизировать следствия.
Нужно также отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскроязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла, и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия».
То же самое с бандервой. Потерпев поражение в отрытом бою, и даже в партизанской герилье, они наверстают потери в «герилье» духовной. Отдадим им должное: они доказали, что способны эффективно обандеривать молодёжь в небандеровских регионах. На Донбассе и в Одессе – да что там, даже в Крыму! – накануне 2014 г. успели появиться русскоязычные бандеровцы… Потому что бандеровское мировоззрение просто (как любой фашизм), оттого удобно, при нехватке интеллекта и образования - удобно вдвойне, да ещё и окрашено в цветастые этнические тона. Оно разом отвечает на все вопросы бытия в форме, доступной любому дауну. Почему ты получаешь двести долларов, почему ты моешь чужие сортиры, почему ты живёшь в панельной пятиэтажке, почему у тебя нет Lamborgini… Тому що на свити е москали. Ось чому!
Оставьте русскоязычные регионы ещё на одно поколение в одном государстве с бандеровцами – и в них уже не нужно будет импортировать бандеровскую идеологию: она начнёт вырабатываться «на месте». И эти регионы будут потеряны так же, как потеряна Центральная Украина. Так что же делать-то? Что делать?
Делать то, что я писал в начале весны. Отрубить от поражённой фашизмом нации все регионы, пока ещё не заражённые или заражённые сравнительно слабо. Провести там жёсткую чистку и денацификацию (что в сложившихся условиях значит - деукраинизацию всего и вся). А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков (включая рынок труда), без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.
Я уже сказал, что киевский режим будет свергнут раньше, чем «ополчение» дойдёт до Киева. Полагаю, он будет регулярно свергаться и впредь. Где-то раз в три месяца. По-другому и быть не может - в отсутствие денег. В отстутствие тепла в домах (для тепла нужны уголь и газ, уголь уйдёт вместе с Донбассом, а для газа нужны деньги, которых нет). В отсутствие света и электричества (ДнепроГЭС находится в Новороссии, для ТЭЦ нужен донбасский уголь, для польского угля нужны деньги, которых нет, а для АЭС нужны урановые топливные элементы, которые стоят БОЛЬШИХ денег. Которых нет. Кстати, имеющиеся элементы закончатся в ненькиных АЭС ещё в 2014 году.) В отсутствие еды (для уборки урожая нужно топливо, для топлива нужна нефть, для нефти нужны деньги, которых нет. Приусадебные участки у кожной украиньской семьи? Навыки сельской праци? Гыгы-ы! Попробуйте кормиться с тех участков не как с подсобных, а как с основных, притом всей семьёй, притом круглый год, притом добираясь пешком.) В отсутствие лекарств (на них нужны деньги, которых нет). В отсутствие даже надежды на деньги – почти 70% украинских экспортных производств, генерирующих валютную выручку, находятся на Донбассе… Просто «Дом, который построил Джек»!
Словом, в отсутствие ВСЕГО (кроме патриотических чувств) в сердце Хохляндии будут твориться угар, трэш, адъ и содомiя. Может, насчёт свержений влады «каждые три месяца» я слишком оптимистичен? Каждые два!.. Вот это, я понимаю, истинно украинское свободолюбие. Майдан за майданом. Перэмога за перэмогою. Зрадник за зрадником. На гиляку. Кто не скачет, тот москаль. А кто скачет, патриот. Кто сказал «скакать устал»? Быстро зрадника в расход! Пусть у нас звенят под носом две сосульки из соплей - мы лишь скачем на морозе выше, чаще, веселей. И так до последнего украинца.
Возможно, в дело вступит дарвиновский отбор. Возможно, тытульная нация, обнаружив, что она в полном Сомали, начнёт переформатирование национальной психологии и самоочищение. История знает несколько примеров. Иногда чудеса случаются... Но редко, очень редко. Не стоит на них рассчитывать.
…Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» - испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из неё во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предьявят претензии на российскую помощь. Со спокойной совестью (ну, с тем, что у хохлов вместо совести). Они будут звать Путина х***лом и одновременно требовать от него пособий. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; хохол умрёт с ней, как с нею родился…
Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота. Чтобы принимать беженцев лишь из восьми областей Новороссии, а из заражённых областей не принимать. Из Киевской, из Житомирской, из Полтавской – не принимать! Вам хотелось до Европы, так ползите же туда! Составляла планы жопа - отработает п...да… А то, что Европа не примет миллионы тварей-нищебродов, то личное дело меж Европой и тварями. Нас не касается.
Я не очень верю, что Россия пройдёт этот искус. Жалость к побеждённому, скулящему врагу – одна из главных слабостей (и одновременно одна из главных сильных сторон) русских. Надежда на то, что Первое лицо в такой слабости не замечено. Достаточно взглянуть в его глаза на крупноплановых портретах, чтобы увидеть - надежда есть… Но если Россия не пройдёт этот искус, если «развод» с нацией йопнутых селюков, рагулей и шлюх не оформится до конца - и в головах, и на картах - «украинский вопрос» не будет решён. Он будет лишь в очередной раз отложен.
Мне нравится5час назад|Ответить

0

45

https://pp.vk.me/c616022/v616022066/20f2a/nLXtTCEGP7k.jpg

0

46

https://pp.vk.me/c625130/v625130542/2ec7/KrivHVCehKU.jpg
Верховная Рада, 1941-43 года.

0

47

https://pp.vk.me/c623621/v623621403/3c43/T0oNxiJ5JEw.jpg

0

48

http://euromaydan.in/wp-content/uploads/2014/02/02/BfeA6xqCcAA5RfW.jpg

"ПИСЬМО УКРАИНКИ ИЗ ОДЕССЫ"
ПИСЬМО УКРАИНКИ. Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей? Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной! 
Как Вам это удалось?
Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Я украинка, без какой либо смеси в крови. В роду только украинцы. Таких
людей как я, сука Фарион, обозвала титульной нацией.
Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко.  учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха.
Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушник и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Чому ревуть воли, як ясла повні».
Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам.
Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке.
К чему я все так подробно рассказываю?
Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана:
Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?
Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Даже не ненависть, точнее, ебаный стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?
Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?
Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах?
Вы кто, суки? Снимайте маски!
Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей.
Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!
Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.

0

49

#Украинцы, вы уже #в_полной_Европе... Хотите, докажу...

С «европой» украинцев обманули точно так же, как и другие славянские народы.

Слово «европа» не имеет никакого физического смысла и переводится как «восток».
Поэтому то, что украинцам навязали мечту под названием «европа», никого ни к чему не обязывает, и не будет нести никаких последствий, кроме войны...

Не нужна вам Европа

Что я вам скажу, украинцы… хотя, вы наверное уже догадываетесь, что я скажу. Но всё-таки попробуйте дочитать, вдруг там в конце что-то умное будет. А начну предсказуемо: не нужна вам Европа. Вот не нужна, и всё тут. Не верите? Хотите, докажу? Доказывается на раз!

Вы уже и так в Европе! В полной Европе! Куда дальше-то? С географической точки зрения, вы всегда были в Европе. Вообще всегда. Даже ЧЕ по футболу проводили. Правда же? С ЧЕ не было проблем? С политической точки зрения, вы стали Европой 23 года назад. Тоже уже немало. Некоторые из вас даже и не помнят, что было раньше. 23 года назад у вас в политике всё стало по самым настоящим европейским принципам. Хотите выбирать президента? Пожалуйста. Хотите выбирать парламент? Пожалуйста. И ведь несколько раз вы уже выбирали – было? Было!

Вот только с экономической точки зрения Европа пока не наступила. Увы и ах. Хотя, кто сказал, что она не наступила? А может быть, всё-таки наступила? Частная собственность у вас разрешена? Разрешена. Торговать можно? Можно. Налоги? А вы знаете, какие в Швеции и Франции налоги? Вы поинтересуйтесь. По 70% налогов – хотите?

Кто вам мешал до майдана продавать товары в Европу? Янукович? Ничего подобного. Никто не мешал. Вот смотрите: у вас зарплата ниже, чем в Европе, примерно в 10 раз. И налоги ниже. Значит и товары должны быть дешевле – правильно? А если товары в разы дешевле, значит, в Европе они должны продаваться с большим успехом, несмотря ни на какие пошлины. Правильно?

Так в чём смысл ассоциации?

Просто на пальцах считаем – затраты на производство ниже в несколько раз, налоги ниже, значит, себестоимость ниже. Значит, товар должен быть дешевле раза в три. Это значит, что даже 50% пошлины можно заплатить и всё равно будет дешевле. Значит, ваши товары в Европу должны идти вагонами. Составами. Миллионами тонн. Как из Китая.

Китай, кстати, ни в какую Европу не входит, а товары продаёт. Китайские товары на каждом углу. И в США тоже. Хотя и в Америку Китай не входит. И Япония в Америку не входит, а товары продаёт. Тойоты всякие, телевизоры, роботов. И Южная Корея – тоже. Мобильные телефоны, ноутбуки, опять же, телевизоры. Чудеса?

По логике, вы безо всяких ассоциаций должны были уже давно затарить своими товарами всю Европу, как Китай затаривает весь мир. Вы уже давно должны кататься в шоколаде такого качества, который сам Порошенко никогда не пробовал. Тем более, что вы уже и в ВТО состоите. И что интересно – вы попали туда ещё раньше, чем Россия. Вы поинтересуйтесь.

Так в чём же тогда проблема? Почему жизнь не сложилась? Почему Европа какая-то не такая на Украине? Не европистая? Граница с Европой есть, демократия есть, выборы есть, частная собственность есть, налоги низкие, земля есть, заводы есть – всё есть. А Европа не вытанцовывается. И так все 23 года – вы идёте в Европу, а вам всё хуже и хуже.

Вы уже и президента выбрали, который вас обещал до упора в эту Европу затолкать. Он уже и ассоциацию соответствующую подписал. И в НАТО лыжи навострил. А цены в магазинах растут. А гривна падает. А последнее вообще война.

Повестки приходят. Террористы там какие-то, сепаратисты, русские, донецкие – вот вам намного легче будет, если там русский десант под Донецком найдут? Думаете, как только русских там найдут, так война сразу закончится?

Думаете, если Порошенко там кого-то победит, то все проблемы решатся? Да если Порошенко там победит, он должен будет города целые восстанавливать, там такие затраты будут – мама не горюй. Любая Европа ещё на десять лет отложится. Поэтому ему там даже выгоднее проиграть, чем победить. А ещё выгоднее – воевать и списывать все проблемы на войну. И с самого начала ему это было выгодно, поэтому и война идёт в полный рост.

А хотите, скажу, что вам нужно на самом деле – вот реально? Не Европа вам нужна.Власть вам человеческая нужна. Нормальные адекватные люди в правительстве, которые будут за народ, а не за чиновников. За простых людей, а не за олигархов.

Знаете, почему кругом такая голимая европа?

Потому что, начиная с 1991 года, у вас в правительстве сидят… нет, не идиоты. Они очень даже неглупые люди. Были бы они идиоты – вам бы жилось намного лучше. А у вас там в правительстве – очень неглупые и расчётливые грабители.

Что характерно – у нас тоже. Но у вас они обнаглели в 3 раза сильнее. Вас грабят в 3 раза сильнее, чем русских. Поэтому и уровень жизни у вас в 3 раза ниже. Просто ваши грабители – гораздо наглее наших. Вот и весь ответ.

Вас грабили все 23 года.
Думаете, откуда у Ахметова, Фирташа, Коломойского деньги?
Это ваши деньги.
А думаете, у Порошенко деньги из другого места?
Думаете, Порошенко честнее Януковича свои деньги заработал?
Или вы думаете, что Порошенко 23 года воровал, а теперь он будет честно работать и возвращать?
Отработает все свои миллиарды честным трудом и всё раздаст – верите?..

Знаете, почему вам живётся всё хуже и хуже?

Потому что сначала вас грабили мягко, с посредниками, а потом пришёл Янукович, и вас начали грабить уже жёстко, без посредников, напрямую. А потом и вовсе пришёл Порошенко, и вас начали не только грабить, но и резать.

Всё нормально, как вы думаете? А следующий, после Порошенко, видимо будет уже трупы сжигать и землю пеплом удобрять и удобренную продаст китайцам под парники. Или немцам…

Не верите?

Ну, вы не верьте – вы дождётесь. Там в Краматорске, между прочим, уже трупы солдат ваших сжигают, что характерно – на немецком оборудовании. То, что недоделалГитлер, доделают последователи Степана Бандеры. За ними не станется. И что самое замечательное – все ваши нынешние – Порошенко, Яценюк, Турчинов – все они уже были у власти. И Тимошенко была. И Кличко. Все они уже были у вас. И что самое весёлое – вы их снова выберите! Вот у вас через месяц будут новые выборы – вы там выберите тех же самых – Ляшко, Кличко, Тимошенко, Яценюка… Готов спорить – всех выберите.

А знаете, почему?

Потому что других вам никто даже не предложит. Единственным другим на выборах президента был Дарт Вейдер! Но его с выборов сняли. А знаете, почему сняли? Потому что в маске. А ещё потому что побоялись, что он победит. Потому что среди всех кандидатов в президенты он был самым нормальным. Или не так?

Демократия – это такая система, при которой народ выбирает не тех, кого хочет, а тех, кого ему предлагают. И что, вы думаете, вам сейчас кто-то предложит выбирать политиков, которые реально будут отстаивать ваши интересы? Ваши права? Будут бороться с коррупцией, будут останавливать войну – верите?

Вам скоро седьмой раз предложат тех же самых. Самих себя они вам предложат. Вся борьба будет идти между командами Порошенко и Тимошенко, между Ляшко и Тягнибоком. И ещё Кличко – ставленник Левченко, который в прошлом был правой рукой Януковича – кто вам больше нравится?

И пройдут выборы, и вас продолжат грабить и посылать на войну. А когда вам всё это надоест – устроят ещё один майдан, после которого вместо Порошенко придёт кто-нибудь новый. Кто ещё там не сидел? Коломойский? Фирташ? Левченко? Ляшко? И всё пойдёт по-старому. Дальше и дальше в Европу. Глубже и глубже.

А знаете, что надо сделать, чтобы стало по-другому?

Я вам скажу. Вы только не удивляйтесь. Ничего! В вашей ситуации уже ничего не надо делать. Просто ждать. Не ходить ни на какие выборы. Не брать никакие повестки. Не идти ни на какую войну. И никого другого не пускать на войну. Если у вас есть родственники, которым пришли повестки или которых уже забрали – пусть возвращаются.

А знаете, почему? Потому что там, в Донецке, народ уже сделал то, за что вы собирались на своём майдане, но так и не смогли. Народ в Донецке прогнал олигархов. Он прогнал Таруту, которого им назначили, он прогнал Ахметова, прогнал людей Ахметова, прогнал людей Таруты, прогнал всех, кто там был раньше.

Вы поняли, что произошло? Народ в Донецке сделал то, за что вы стояли на майдане. Вот что произошло! Они прогнали олигархов. Они провели люстрацию. Реальную люстрацию, за которую вы просили! Это они сделали! Они, а не вы!

Так кто на самом деле получается за майдан – вы, которые выбрали очередного олигарха и воюете за него?

Или донецкие, которые провели реальную люстрацию, разогнали в своем городе всех олигархов, коррупционеров, запретили торговлю наркотиками – не на бумаге, а реально – кто из вас на самом деле за дело майдана, а кто против? Кто за олигархов, а кто за народ?

И вот сейчас Донецк защищается от вашего олигарха, которого вы выбрали себе в президенты.

И Донецк от него отобьётся – это уже факт.

А когда Донецк отобьётся, когда народ Донбасса окончательно победит там у себя – тогда донецкие пойдут дальше – туда, где их будут ждать. И если вы их будете ждать у себя – они дойдут и до вас, и разгонят ваших олигархов, проведут люстрацию, запретят наркотики и дадут вам выбрать свою, нормальную власть, как вы и хотели. Не надо ничего делать – надо просто не мешать.

А если вам не нравится, что донецкие против Европы, что они за Россию – я вас спрошу так: а вам шашечки или ехать?

Вы понимаете, что вам с олигархами никакая Европа не поможет. Никакая ассоциация. Никакой Евросоюз.
Олигархи вас сейчас в землю вбивают, и с любой ассоциацией будут вбивать.
С солью и без соли, с перцем и без перца, с бумажкой и с какашкой.
Не нужна вам Европа. Вам от ворья надо избавиться. А потом уже по Европе вопрос будете решать.

Вы, если избавитесь от тех, кто вас грабит, у вас и так наступит Европа. Вы и так будете с Европой торговать. Будете ездить в неё, будет вам что продать, будет что купить – всё у вас будет. 10-процентная пошлина вам погоды не сделает. Если денег нет, то никакая скидка не поможет. А если они есть – то они есть.

И никто не будет присоединять вас к России – что за мания? Россия ни Осетию, ни Приднестровье к себе не присоединила, а Крым – так там русские базы 200 лет уже стоят, понятно же было, что Россия их не отдаст. Что тут неясного? Вот у вас баз нет – и никто вас трогать не станет. Никакой Путин. У нашего Путина других проблем выше крыши. Да и починять Донбасс у него денег нет… Поэтому расслабьтесь – никакая Россия вас к себе брать не будет. Приднестровье 20 лет просится – и то не берут.

А то, что среди донецких воюют русские или чеченцы – ну есть немного, воюют – и что? Вы расист? Вот вам евреи в Верховной раде не мешают, а русские в Донецке мешать начали?

Там на востоке русские и чеченцы вместе с такими же как вы украинцами умирают за то, чтобы вы могли пожить без олигархов. В нормальной стране. Вы сами не смогли прогнать олигархов, не смогли провести люстрацию, как собирались – вы, простите меня, обосрались, дорогие киевляне – так не мешайте другим теперь всё это убирать. За вами же убирают.

Хотите помочь – помогите. Не хотите – не мешайте.

Не Европа вам нужна, украинцы. Власть вам нормальная нужна. Власть человеческая. Власть людей, а не денег. Русские там воюют или чеченцы – они хотя бы люди. А вами в Киеве правят деньги. А у денег нет, и не может быть ничего человеческого. Деньги вам никогда нормальную власть выбрать не дадут.

Дождитесь, когда к вам придут люди.
Которые воевали, которые умирали, которые знают цену жизни.
Вы с ними сможете хотя бы поговорить.
И я готов спорить – вы с ними договоритесь. Потому что человек с человеком всегда может договориться.
А человек с деньгами – нет.

0

50

Открытое письмо всем украинцам

Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей,чьё мнение созвучно с моим. Итак,господа украинцы…

1. Не так давно начался интересный период,когда многие украинцы начали прозревать,относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные,дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос-ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят,что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана,против необандеровцев,против АТО,против бомбежек Донбасса,против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики,браты русским навек… То же самое твердят военнопленные ВСУ. Ну молодцы конечно,что тут скажешь,полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец,кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те,плохие украинцы,бендерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!

Недавно,в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках,идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам-НИКАК! Он идет убивать,потому что хочет убивать,потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен,куда все делось-перед нами испуганный,измученный душевной болью человек. Скажите,это его я должен простить,над ним сжалиться?! Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней,мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек! Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных… Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»??? Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей. Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распрастранятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить Крым,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей. И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити… Газ? Да плевали мы н ваш газ,в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода. Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал! «Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»…

Так я вам отвечу,конечно-НЕТ!!!

Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня,на мой народ,на мое Отечество! Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть,голодать и тд.. Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население. Это НЕ Я вводил санкции против России. Это НЕ Я,на международной трибуне,обвинял во всех грехах россиян. Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть,что подносит своему народу такие «подарки». Это НЕ Я,это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!! Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе. Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши. Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история! Это ВЫ встали с ними плечо к плечу. Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике. Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки». Это ВЫ привели к власти западных жополизов и русофобов. Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания. Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

А русские молчали. Вы так много говорили-не лезьте в наши дела,что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том,что среди банд этой антирусской нечисти,есть невинные агнцы,которых я ДОЛЖЕН понять,спасти и защитить?! Ну хорошо,представим,что я попробую закрыть на все глаза,заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты,пустит газ бесплатно,откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно… Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше,до полного абсурда,когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи,они же считают,что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м. Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой… Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше,а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го. Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА. Русские должны за гнет последующих лет. Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го. Русские должны за Януковича,за Крым,за Донбасс,за экономическую разруху… Не существует такой вещи на Украине,за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны,вы сняли с нас все долговые обязательства,навсегда… Особо замечу-не американцы,не европейцы и даже не кляты москали,а вы сами завоевали право называть русских врагами!!! Можно понять поляков и прибалтов,они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми,которые в экстазе поют о грядущей над нами каре… Чьи политики заявляют,что нам нужно обещать что угодно,а потом повесить,что нас нужно убивать атомным оружием,что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети,а тысячи,десятки тысяч людей на площади орут,что нам уготовлен сук с веревкой,ножи и огонь. Это не те,с кем можно вообще договариваться. Незачем! Потому что они вставят нож в печень,при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним,никто не прилагает к этому усилий,кроме них самих. Ненависть,разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками,невозможно даже притушить!

Что же делать нескольким миллионам украинцев,которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент,когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные,адекватные украинцы» забыли,что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

«Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом).

А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым,Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните,когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?! Мы обещали и держим слово,не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда,беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать,потому что «добрый фашист»-это все равно фашист… Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал,и тем,с чьего молчаливого согласия убивали!

Материал является ответом на Открытое письмо украинца россиянам --

0

51

Олесь Бузина
Несправедливая война («Сегодня», Украина)

Нынешняя власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение, что все происходящее на Донбассе — это война с Россией

У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря? Наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел. Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют «оккупированной» территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от «оккупации»? Понять это явление наши евроориентированные мыслители не могут. Но отмечают, в том числе и на страницах «Сегодня», что в Крыму радуются отделению от Украины и вывешивают портреты Путина. Это же факт! Он требует объяснения. У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР. А теперь крымчане осуществили свою мечту — вернулись в Россию. К своим. И еще их радует, что Порошенко и К не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО. Пусть и расхотел этот народ жить в одной стране с любителями майданов, пусть и именуете вы его презрительно «даунбасами» и «колорадами», но из пушек зачем по нему колотить? Убивать за что? Ради целостности Украины? Так не будет уже этой целостности. Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей. Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из 122-милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?

Я пишу правду. Правду говорить легко и приятно. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет. Это гражданская война. НЕСПРАВЕДЛИВАЯ. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны

0

52

Не смотря на местами еще бахающие пушки и автоматическую стрельбу, сложившаяся на Украине ситуация фактически является тишиной. Но тишиной не вообще, как следствием состояния мира, а затишьем, как следствием того, что шедшие ранее процессы свой ресурс выработали. Киев военные козыри исчерпал. Ополчение, не важно, откуда взявшееся и как возникшее, свое право голоса доказало. Прогноз, сделанный еще в первой декаде сентября, полностью оправдался. Хунта попыталась срезать Горловку, в этой задаче не преуспела и окончательно застряла в позиционном тупике, когда на первый план выходят совсем другие вопросы, цели и проблемы. Аналогично, вопрос: — что дальше? — встал и перед остальными участниками конфликта.

За прошедший месяц некоторые вещи стали очевиднее. Например, совершенно ясно, что ни Украина, ни Новороссия, не являются центром всего сущего. Это лишь один из многих геополитических фронтов сражения между глобальными нынешними центрами силы на планете. Таковых три: США, Россия и Китай. Даже Европа, в сущности, только думает, что она играет. История с саморазрушительными санкциями против РФ наглядно доказала степень несамостоятельности Евросоюза в происходящем.

Глобальные цели и общую стратегию Москвы, на мой взгляд вполне цельно, изложил в своем фейсбуке Евгений Ющук (читать тут: https://www.facebook.com/yushchuk.evgen … 95?fref=nf). Залогом геополитического выживания России является создание такого экономического и политического пространства, в котором она бы являлась безусловно равноправным, взаимовыгодным и руководящим партнером. Или хотя бы входящим, так сказать, в совет директоров в качестве сопредседателя, а не как это было ранее — на приставном стульчике где-то в заднем проходе галерки. Пространства, по экономической мощи, как минимум, не уступающего текущему уровню США и «Западного мира».

Однако, мне кажется, проекция российской геополитики на Украину все же оценена не совсем верно. Ни в текущей ее конфигурации, ни после того, как Порошенко «ликвидирует радикалов», никакой стабильный союз с Киевом невозможен. Вопрос даже не в том, что у Порошенко нет возможностей радикалов пустить в распыл. И не в том, что в подковерной борьбе в Киеве его олигархическая группа не превосходит конкурентов (в первую очередь Коломойского) по силам. Дело прежде всего заключается в господствующей на Украине местечковой психологии, характерной не только на уровне простых выходцев из мелких сел, но и в мировосприятии ее лидеров тоже.

Весь конфликт на Украине есть самое наглядное ее проявление. Что делали лидеры страны на протяжении 20 лет? Они проедали советское наследие. Промышленность и сельское хозяйство не модернизировалось и не развивалось. Оно лишь доилось в максимально доступных объемах. Что доить было нельзя — распродавалось. В особенности — накопленные еще при СССР запасы. Например — военные. С тех пор не изменилось абсолютно ничего. Конечно, далеко не все жители Украины являются ярыми националистами. Скажу больше — таких абсолютное меньшинство. Просто радикальные идеи упали в питательную среду национального недовольства тем очевидным фактом, что лучше украинцев живут практически все соседи. Даже в Приднестровье и то было сытнее, чем в Ивано-Франковске. Россия? Во-первых, где та Россия, во-вторых, «что она нам дала»?! Хотя на самом деле Россия украинцам «давала» очень много. От львиной доли дешевых энергоносителей до половины экспортных доходов украинской промышленности. Это еще если не считать платежи за газовый транзит. Но в представлении «простого человека» эту халяву полностью забирали себе злые олигархи, которых к власти «приводила» все та же Россия. При подобном раскладе возникновение глухого раздражения в общем не удивительно. Для человека, убежденного, что деньги берутся из кошелька или из банкомата, и их главная функция — быть проеденными (на крутую тачку, на крутую виллу, на дорогое шмотье, на новый айфон и т.п.), вопрос длинных причинно-следственных связей в экономике выглядел слишком сложным и дебильным бредом для ботаников. Вот взоры большинства (да, именно подавляющего большинства, увы!) населения и обратились на запад. На сытую и богатую Европу, которая, если правильно поскакать на площади, халяву нахаляву даст!

Война Украины против России, та самая, которой в явном виде России удалось избежать, собственно и началась только потому, что, в глазах «самостийных» Москва вздумала встать между ними и дармовой европейской богатой жизнью. Бурное появление всяких там «мы не братья вам» явилось лишь следствием эскалации самой обыкновенной истерики. Впавший в истерику ребенок, которому мама отказала в конфетке, тоже абсолютно искренне ее ненавидит и на полном серьезе считает, что сбежать в домашних тапочках на мороз полюбасу лучше, чем слушать, почему неуместно требовать вожделенную сладость.

Так вот, проблема в том, что ликвидацией кучки самых идейных бендеровцев, этот момент в национальной психологии жителей страны нисколько не изменится! Никакая федерализация на адекватность мышления народа и его элиты повлиять не может. В сущности, Украина, как государство, все эти двадцать лет существовала только потому, что центральная власть все сильнее и сильнее закручивала гайки «единства и неделимости» под лозунгом статистического откровенного мухлежа о том, что почти все регионы являются нахлебниками и живут только по доброте душевной Киева. Даже против Донбасса Украина смогла выставить армию исключительно за счет возможности скрутить регионы в бараний рог и заставить выделить ресурсы для ведения войны. В том числе — людские. Киев внаглую забрал в первую линию даже местные батальоны территориальной обороны, сформированные региональными элитами исключительно для своих, региональных, нужды внутренних баронских разборок. Так что, для Москвы «федеральная Украина» это еще большая головная боль, чем ее нынешняя, унитарная, версия. В федеральном формате не только ДНР может легко заблокировать идею вступления Украины в НАТО. В этом формате легко могут быть (и будут!) заблокированы любые общегосударственные управленческие решения. Местечковая психология всегда порождает убеждение в том, что от их реализации соседу обломится больше, чем тебе, а платить за все придется тебе, а не соседу. Даже если объективно все будет наоборот, ключевым все равно оказывается то, как оно видится и представляется, а не как оно есть на самом деле.

Тем не менее, Порошенко, по теории окон Овертона, уже говорит про федерализацию, а Россия как бы даже поддерживает Порошенко. Почему? Как ни странно, логика в этом есть. И она железобетонная. Федерализация в украинской системе психологических понятий, означает официальное признание факта превосходства местных взглядов над общегосударственными. Это если в дипломатических выражениях. А если по-простому, — правильно так, как думаю Я. Если МНЕ не нравится, то пошли вы все лесом. И самое главное, так теперь будет официально МОЖНО.

Это значит, что, скажем, батальон «Николаев» или там «Чернигов» станут не просто батами общей украинской армии, а быстро превратятся именно в то, ради чего их вообще создавали, в собственные вооруженные силы Чернигова или Николаева. Точно также на отдельные локальные, замкнутые на местную власть, структуры распадутся и СБУ, и Госпогранслужба, и, в конечном счете, единая служба сбора налогов. Вы скажете — фантастика? Отнюдь. Еще в январе этого года никто не верил, что пара десятков тысяч маргиналов с улицы могут скинуть президента. Ведь у него есть полиция, спецназ, СБУ, армия, танки. Еще в апреле казалось невероятным, что армия пойдет подавлять майдан на Донбассе силой оружия, тем более, что она станет в собственных граждан стрелять. В мае казалось абсолютно невозможными бомбо-штурморвые удары украинской авиации по украинским же городам. А в июне выяснилось, что «можно» не только бомбы, РСЗО «Смерч» по гражданским объектам тоже вполне реально. Да что там реактивные системы?! И оперативно-тактическими ракетами ни что не мешает. И гражданский «Боинг» сбить без всяких для себя последствий — тоже. Это на войне, а мы говорим про гражданское управление? А, скажите, много людей соглашались, скажем, в октябре прошлого года, с тем, что на Украине будет можно националистическим батальонам с оружием разъезжать по стране или выбрасывать в мусорные баки депутатов Верховной Рады?

Не стоит продолжать прятать голову в песок. Украина наглядно доказала — невозможное возможно. Скажу жестокую вещь. Оно не просто возможно, оно именно так и будет. Полагаю, в основе всей стратегии России в частном вопросе будущего Украины, лежат следующие факторы:

1. Москве Украина нужна вся. В крайнем случае, с минимальными территориальными потерями.

2. Восстановление контроля не должно вызвать процесс прямого русско-украинского противостояния. В идеале «они должны захотеть сами», в худшем случае — быть не против такого варианта. Мелкие заусенцы можно доточить персональной работой рашпилем.

3. Промышленная и социальна инфраструктура должны быть сохранены в целости.

4. Все нынешние политические и финансовые лидеры Украины «должны куда-нибудь исчезнуть». Они себя скомпрометировали и, либо занимают откровенно антироссийскую позицию, либо безвозвратно подконтрольны антироссийским иностранным силам, прежде всего США. Причем исчезновение должно быть предельно легальным и «юридически чистым».

Вот отсюда и пляшем. Федерализация Украины полностью соответствует местечковому принципу мышления ее населения и ее элиты. Потому она прокатит. Ибо «всем», включая «народ» она будет казаться отличным способом свалить со своих плеч «чужие проблемы». Плюс создаст возможность местным локальным олигархам получить реальную власть. Претендовать на Киев у них сил и размеров не хватало, а вот за престол местного барона — очень даже да.

Это автоматически на порядок увеличивает протяженность политического фронта для нынешних лидеров, как политических, так и олигархических. Тем самым связывая их ресурсы самым непосредственным образом. С еще большими проблемами сталкиваются внешние кукловоды. Это сейчас тот же Коломойский оперирует ресурсами, условно говоря, всей Украины. После торжества федерализации он кем станет? Одним из областных баронов? И то лишь в лучшем случае. В худшем — вообще никем. Вызванный федерализацией распад страны на отдельные баронства, степень самостоятельности которых будет зависеть только от личной нахрапистости самих местных баронов быстро приведет и к прекращению деятельности единой юридической системы. А без нее существование надгосударственных холдингов, если вообще возможно, то крайне затруднено. С соответствующим снижением управляемости и доходности.

Порошенко в этом сценарии развития событий вообще теряет все. В регионах у него поддержки нет. Весь его фундамент — центральные государственные структуры и создаваемые ими финансовые потоки. Нет унитарного центра, нет и этих денег. Нет тербатов. Нет нацгвардии. Даже армии толком и той нет. В результате и сам президент Украины просто «перестает быть» как влияющая сила. На него потом с легкостью можно будет повесить всех собак за войну на юго-востоке. Верховным главнокомандующим был? Генералов назначал? Приказы воевать отдавал? Извольте бриться!

Тем самым для ополчения (и не только для него) снимается главный негативный вопрос — сотрудничества с бывшим врагом и командиром фашистов. За одно пропадает вопрос украинских внешних долгов. Бароны очень быстро сообразят, что отказавшись от свой части «единой Украины» можно спокойно отказаться и от надобности платить по ее займам.

Понятное дело, федерализация обернется углублением кризиса украинской экономики и еще большим ростом размеров коллапса в социальной инфраструктуре. Рассуждать о переходе на дрова, уголь и буржуйки могут только те, кто не жил в многоквартирных домах, оказавшихся отключенными от центральных коммуникаций. «Помощь Европы» станет еще нужнее. Причем помощь в еще более халявном ее виде. ЕС денег не даст, это очевидно.

Вот тогда-то и настанет время тихо, без спешки и боев против всей государственной армии, приводить к власти в баронствах «правильных» кандидатов. Не самостийных махновцев, а сразу понимающих надобность централизации и пророссийского взгляда на мир. После чего уже спокойно формируется Новороссия. В нужных границах. Причем, не сверху, силой штыков российских «отпускников», а снизу… через переформатированную власть на местах.Более того! Даже смену собственников будет возможно провести не российскими направленцами, а руками все той же баронской федеральной власти. Не исключено, что для этого понадобится слегка помочь местным партизанам. Но масштаб задачи вполне позволит решать ее ресурсами к тому моменту действительно созданными ВСН на базе нынешней ЛДНР.

Причем, без глобальной войны. Без сотен тысяч трупов. Без диверсий со стороны безбашенных всяких там «лесных эльфов». Националистические батальоны себя в баронствах перестреляют сами в процессе первого этапа местной политической борьбы. В качестве вишенки на торте: новое государство сможет с легкостью отказаться быть преемником нынешней Украины, а значит и платить по ее долгам.

В общем, федерализация для Украины это все равно что DDoS атака, только не в электронных сетях интернета, а в геополитике.

Как-то так примерно.

0

53

Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования».

Одесская Народная Республика
сегодня в 8:00
Газ и стена.

Всем сторонникам нынешней украинской власти, всем русофобам и последователям Бандеры, всем верящим в еженедельные «российские вторжения» нужно сделать одну вещь – распечатать себе фотографию Великой Украинской Стены (ВУС) и повесить её на стену, чтобы она согревала их в холодное время года. Потому что эта стена ВМЕСТО газа, который согревал жилища украинцев все предыдущие годы, пока к власти не пришли евроинтеграторы.

Вернее, конечно, стены не будет. Деньги на стену уже разворованы, и судя по заявлениям Яценюка, что они планируют привлечь дополнительные ресурсы, будут разворовываться и дальше. Такой чудесный повод для распилов и откатов, как же им не воспользоваться!

Но это жалкое убожество, которое называется «Стеной» и которое будет изображать из себя наглядный памятник вредоносности русофобии (правда, этот памятник долго не простоит, потому что делается как попало), официально стоит четыре с лишним миллиарда долларов. Вполне достаточно, чтобы погасить большую часть долгов за газ. Поэтому смотрите на фотографии стены и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Яценюка.

Ещё можно было не развязывать войну на Донбассе, а согласиться на мягкую федерализацию и гарантировать права русских и русскоязычных жителей Украины. Ничего страшного не случилось бы: США, Россия, Германия – федерации, и вполне успешные. Но американские марионетки и нацистские последователи Бандеры, пришедшие к власти, думали, что поймали бога за бороду, и им теперь всё позволено, и попытались утопить Донбасс в крови. Сидите теперь и без угля тоже, а раз без угля – то и света скоро у вас тоже хватать не будет.

На карательную операцию было потрачено свыше 5 миллиардов долларов. Этой сумы также вполне хватило бы, чтобы заплатить долги за газ. Но она была потрачена на финансирование смерти и разрушений. Поэтому читайте сводки боёв, посылайте СМСки на финансирование смерти и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Турчинова.

Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования». По старому курсу это составляло почти четыре миллиарда долларов. Которых также было бы вполне достаточно, чтобы заплатить долги за газ и спокойно перезимовать. Поэтому повесьте рядом с фотографией стены портрет жирной самодовольной морды Коломойского и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Коломойского и его придворных клоунов – Филатова и Корбана.

Ну и ещё был специально выделенный транш МВФ в 3,1 миллиарда долларов, предназначенный и зарезервированный для выплаты долгов за газ. Его правительство тупо украло. Поэтому радуйтесь, что со свержением Януковича коррупция была побеждена и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Порошенко.

Ну и систематически срывал все переговоры по газу, невзирая на все усилия Миллера и Эттингера, ещё один лысый и вечно потеющий недоумок – клоун с характерной фамилией Продан.

Как видите, я, не особо заморачиваясь, указал четыре разных возможности расплатиться за газ и спокойно перезимовать. Но ни одна из них не была реализована.

Поэтому когда вам будет холодно и плохо, вспомните, что в этом виноваты не «Путин и москали», а исключительно Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко и Продан.

Ну и вы, которые привели их к власти.

Александр Роджерс

0

54

0

55

Владимир Литвин
Вот в древнем Китае - нельзя было стать чиновником даже самого низшего ранга, не сдав экзамен по истории.. И это - правильно, ибо не зная истории, тем более собственной - сложно оценить и настоящее.
На территории Украины, 23 года, над историей творили всяческие похабства, создавая симулякр украинства. А зря, учили бы историю - понимали, что Россия - страна, с которой, пожалуй, стоит ссориться в последнюю очередь.
Да, нас крайне сложно обозлить, мы до последнего пытаемся избежать конфликта, отчаянно стараясь разглядеть таки в оппоненте человека, но если уж разозлили - всё, ховайтесь, суки. Кто к нам с чем зачем - тот у нас от того и того, основополагающий постулат русской ментальности.

"Ланнистеры всегда платят свои долги" - так у классика? Что ж - этот девиз вполне можно сделать и официальным девизом России. Мы никогда о долгах не забываем - как о тех, что надо отдавать, так и о тех, что надо взыскивать..
Но есть у нас и особенность - Россия крайне вольно обращается со сроками, отчего у некоторых возникают иллюзии, что о долгах - забыли. Посему - можно спокойно наплевать на старые и влезать в новые. Нет ребята, никто ничего не забыл, рано ли, поздно ли - отдадим до копеечки. Или - взыщем..
Так что - хохлам стоило десять раз хорошенько подумать - а разумна ли мысль влезать в такие долги перед Россией? Естественно - речь идёт отнюдь не о деньгах. Как раз деньги - вопрос решаемый. Но вы столько лет гадили нам под дверь и писали в тапочки, вы измывались и куражились над всем русским, вы упивались своей безнаказанностью - что ж, сумма ваших долгов превысила отведённый вам лимит, и теперь - они подлежат немедленному принудительному взысканию..
Да - у вас будут сейчас отнимать имущество, да - вам сейчас будут бить морды, возможно ногами, да - вам сейчас будут делать очень больно и унизительно, но об этом - надо было думать раньше! Когда вы залезали в неоплатный долг перед Россией.. А всё - потому, что вы, бараны, не удосужились учить историю..

0

56


История Украины за 2 минуты Показывайте по украинским группам, особенно молодежи

0

57

ТЕГИ Антимайдана – ПРОРЫВ ИНФОБЛОКАДЫ!
С УЧЕТОМ МЕРТВЫХ ДУШ

Диванная гвардия Новороссии
сегодня в 20:46
На выборы в Раду пришла горстка людей, всего 41% ИЛИ 15 МИЛЛИОНОВ.

Из 35 миллионов украинцев, проголосовали за новый состав Рады всего 15 миллионов. ЭТА РАДА ФЕЙК!

Будь в курсе последних событий! Присоединяйся к "Диванной гвардии Новороссии"
https://pp.vk.me/c619330/v619330006/19883/7A0CycGHlWs.jpg

0

58

Матерям Украины

Вот уже полгода ежедневно одна мысль в голове: «Что сегодня на Украине?». Об этом думаем, об этом говорим, обсуждаем, гадаем, мучаемся, иногда ругаемся… Кто-то, у кого там родные-близкие, плачет… Такое ощущение, что неожиданно и очень серьёзно заболел родной человек, или очень старый друг, с которым ты многое прожил и пережил в своей жизни. И он не просто заболел. У него белая горячка, он не узнаёт друзей, он в безумии хватается за дубину, он открыт для ненависти, он готов убивать…

И вот юная симпатичная украинская девушка гордо читает свои стихи, обращённые к нам, русским, российским людям. И главная идея: «Мы никогда не будем братьями!».

И вот сотни юных украинских ребят весело и дружно прыгают на майдане и кричат о страстном желании вешать москалей.

И вот летят первые бутылки с горючей смесью в живых людей, в безоружных милиционеров, и они горят. Люди горят, живые люди горят, и никто не ужасается! Молодые и старые украинцы в центре Киева смотрят, как горят люди. Горят украинские милиционеры. А снайперы-провокаторы стреляют откуда-то сверху по всем — и по беркутовцам, и по майдановцам. Нужны смерть и кровь!

И новые руководители братской Украины один за другим провозглашают нас, русских, и Россию врагом Украины и украинского народа. И даже грозят чуть ли не ядерной войной.

Ну, ладно, если молодёжи на протяжении последних двух десятков лет, с младенчества, с детского сада, со школы, с букварей и учебников истории планомерно, постоянно вливать в мозг образ России как постоянного исторического недруга Украины, виновного во всех её неудачах и бедах, они к своим сегодняшним 20-25 годам эту злобную и бессовестную ложь считают бесспорной правдой. И они уже готовы мстить, готовы убивать. И как показали сегодняшние дни, готовы убивать и своих, исконных украинцев, убивать жестоко и подло, как это делали фашисты, немецкие и свои родные, бандеровцы, в 1941-45 годах, бомбить и разрушать собственные города, убивать, каждый день убивать стариков, женщин и детей в их домах, школах, больницах. Но немцы-то были враги, захватчики! А вы, сегодняшние бойцы Украины, вы — кто?

А как же вы, матери и отцы Украины, прожившие жизнь в работе, в труде, в общей судьбе с Россией, Белоруссией, всем Советским Союзом, в котором солнечная Украина всегда считалась самой любимой и счастливой республикой страны. Вы куда смотрели, когда оболванивали ваших детей?

Это мы-то не братья?! А как же история наших стран и народов, история славян, Киевская Русь, тысячелетняя борьба и с восточными, и западными завоевателями за Отечество, которое на протяжении веков было общим для нас с вами?

А горькие, страшные и тяжкие годы Отечественной войны, которая началась с фашистских бомбёжек Киева, Минска и сотен украинских и белорусских городов. И четыре года сражений, труда, горя и смерти, поражений и побед, которые преодолели и победили мы все вместе, стоя рядом в окопах, идя вместе в бой. И в боях наши парни были вместе, и в могилах лежат общих, в братских могилах, по всей нашей общей, украинской, белорусской, российской земле, от западных границ до Волги.

А кто восстанавливал истерзанную, израненную, разрушенную Украину, её города, заводы, сёла, шахты и поля? Одни украинцы, что ли? Или все вместе, всем Союзом, как и Киев, Минск, Сталинград, Смоленск и тысячи других городов и сёл? Все вместе, всем миром.

Ту девушку хочу спросить: «Что ты знаешь, малая, о нашем братстве?». Солдатские братские могилы стоят сегодня не только в наших странах, но и по всей Европе. Сегодняшние фашисты готовы стереть фамилии павших с обелисков братских могил, чтобы не было рядом украинских и русских фамилий. Не помогайте им, дети! Лучше прочтите старые учебники, по которым учились ваши отцы и деды. Сравните со своими… Читайте, изучайте... и думайте, думайте, думайте!..

Бандеровщина делает из людей зверей, сегодняшних фашистов. Самое страшное, что пришлось увидеть мне, — площадь Одессы, солнечный день… Юные девушки, что-то весело напевая, разливают по бутылкам горючую жидкость. Тут же их товарищи так же весело швыряют эти бутылки в окна здания, куда только что загнали с площади обыкновенных людей, жителей Одессы, не солдат с оружием, не милиционеров со щитами, просто обычных мирных людей, мужчин и женщин. Но эти люди собирали подписи для проведения референдума. Сидели в палатках на площади, за столами, и к ним приходили одесситы записываться для участия в будущем референдуме. Оказывается, этого достаточно, чтобы их убить, сжечь живьём! И для этого сюда приехали сотни молодых экстремистов… и с ними эти девушки… У них на глазах погибают люди! Горят, падают из окон вниз, на асфальт!.. А они поют песенки… и продолжают свою работу…

Девушки с площади Одессы!.. Посмотрите на себя в зеркало…ночью…часов в 12…при свече… О, какие огромные страшные клыки! Это вы, ваши вампирские души. А погибшие, заживо сожжённые среди белого солнечного дня одесситы, не снятся вам?! Там ведь и женщина беременная была…

Сегодняшняя Украина показывает каждый день, какая страшная сила Ложь, когда она систематизирована, постоянна, освящена идеей борьбы за независимость, ведётся от имени правительства через средства информации, жёстко врезанные в кованую раму Лжи, с откровенным и наглым запрещением всех других средств информации. Ложь ежедневная, абсолютно бессовестная, на весь мир. В надежде, что скушают, потому что это выгодная ложь для всех скрытых и открытых недругов России. Заморским покровителям сегодняшних правителей Украины так откровенно нужна вражда с Россией, может быть, даже война, что принимаются и поддерживаются любые провокации. Сжигаются мирные люди — нормально. Фашисты откровенно маршируют по Украине — нормально! Это демократия! Объявляется неравноправие русского языка, на котором говорят почти по всей Украине, а на востоке и в Крыму — все и всю жизнь, как говорили их отцы, деды, прадеды и пра-пра-прадеды — нормально! Начинают открытую, подлую, бешеную войну на уничтожение юго-восточных сёл и городов Украины, беспощадно бомбят и обстреливают «Градом», «Ураганом», теперь ещё и фосфорными бомбами и баллистическими ракетами — нормально! А киевские СМИ показывают по телевидению кадры разрушенных бомбами и минами домов и убитых мирных жителей и выдают их за последствия действий ополченцев Донбасса.

Сбивают иностранный пассажирский самолёт. Не просто сбивают, а проводят целую серию подготовительных операций для того, чтобы свалить всё на Россию. Что-то не получилось, но крик на весь мир — виноваты русские! В любом случае, даже если сбили украинцы. И вся загранка кричит — Россия, Россия, Россия!.. Она, Россия, не так себя ведёт… И вот добрались-таки до контрольных записывающих приборов. И вдруг замолчали. Все! И одна только Россия требует скорейшей расшифровки этих несчастных ящиков. А всем остальным, даже тем, чьи люди, чьи дети погибли, как-то вроде уже и не так уж важно. Потому что правда неудобна (уж так орали дружно на Россию!), правда заставит извиниться перед Россией за клевету. Хотя вряд ли!

Ещё же есть проблема Крыма! Ах, как это важно для Европы! Если бы не пришла Россия русским крымчанам на помощь, сейчас бы бомбы рушили дома и жизнь в Симферополе, Севастополе, Керчи… О, Порошенко с Коломийцевым показали бы крымчанам референдум!

Особенно трогательно активное участие в санкциях против России со стороны Англии и Германии! Напомнить вам, господа англичане, кто воевал за Крым и Севастополь с Россией во время Крымской войны в 1854 году? С Россией, а не с Украиной — её тогда как страны и в помине не было! Для нас, русских, та оборона Севастополя — это наша история, это имена Нахимова, Корнилова, Истомина, матроса Кошки, фронтового хирурга Пирогова. Эти имена знает каждый русский.

А Германия!.. Мадам Меркель, вы забыли, чьи самолёты бомбили украинские города и сёла в 1941 году?! Вам напомнить, у кого фашистская Германия захватила полстраны, и в том числе Крым? Вам напомнить, солдаты какой страны защищали Севастополь и Одессу? Это были советские воины — русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, казахи, евреи, грузины, армяне, бойцы со всей земли российской. И освобождали свою землю, и Украину… и Крым… Большой, очень большой кровью… Освобождали свою землю.

И сегодня судьба Крыма, крымчан, решается и будет решаться без вашего участия, теми людьми, которые живут тут, в Крыму, а не в Баварии или Филадельфии. А они уже всё решили. И снова стали россиянами! И успокойтесь, ради бога! Решайте свои проблемы, у вас их достаточно. И санкции ваши нелепые мы как-нибудь переварим. Перестроимся, перезагрузимся… Ну, не будет рябчиков у кого-то. Небось, картошечку всегда мы уважаем… с селёдочкой… Выживем…

И не надо всё переворачивать с ног на голову! Террористы — это те, кто приходит в ваш дом, в ваш город, взрывает дома, убивает живущих там людей и никого не щадит: ни стариков, ни детей. Сегодня украинская армия, национальная гвардия, добровольцы Правого сектора разрушают Луганск и Донецк. Ополченцы отстаивают свои города, дома, в которых они и их семьи живут всю жизнь. Их бомбят, матери с детьми бегут из разрушенных домов, из своих сёл и городов, как их бабушки и дедушки бежали когда-то от немецких фашистов.

Террористами, убийцами сделали молодых парней из Западной и Центральной Украины. Одели в форму, посадили на танки и послали на свой, украинский Восток, защищать Украину. От кого?! Разве шахтёры Луганска, Донецка, ребята из восточных сёл шли войной на Киев, Львов, Одессу, Херсон, Мелитополь, Полтаву?! Хоть один снаряд или пуля просвистели над вашими домами? Так кто же террористы?!

Поищите террористов среди руководителей сегодняшней Украины, украинские матери, украинские женщины! Это они посылают ваших сыновей и мужей убивать своих братьев по крови! Это они развязали практически новую гражданскую войну. Это они посылают ваших сыновей на гибель и позор. Потому что в такой войне не будет ни славы, ни победы… только горе и смерть!

И остановить эту дикую бойню можете только вы, Матери Украины, матери и жёны тех хлопцев, которых послали убивать своих земляков в Донецк и Луганск, убивать стариков и детей, украинцев, говорящих на русском языке. И всё! Других различий нет!

Мы видим по телевидению, как вы, украинские женщины, требуете у своих властей вернуть домой своих детей и мужей, не призывать их в армию, не посылать на восток. Вы хотите спасти своих детей и делаете всё, что можете… Но… Я внимательно вслушиваюсь в суть ваших требований. Молодая женщина кричит, что её муж там, под Луганском, голодает, у него плохое вооружение и бронежилет, им не подвозят горючее для бронемашин. Его могут убить, а у вас дети, и она требует вернуть его домой. Воюют пусть другие. Пожилая женщина, мать, требует вернуть сына домой, потому что он уже давно воюет. Требует проводить ротацию и заменить её сына на других, которые ещё не воевали… Получается, что сама по себе война пусть продолжается, только без вашего сына?.. А то, что ваших детей и мужей превратили в убийц, которые каждый день лишают крова и жизни таких же, как вы, женщин и детей, разве не это главное?

«Мой сын, мой муж не должен быть убийцей! Немедленно прекратить эту кровавую бойню! Отозвать все войска от Юго-Востока! Вернуть домой всех мужиков! Правительство должно сделать всё для восстановления мира на Украине! Нет гражданской войне! Немедленно начать переговоры о мире!» — с такими требованиями, может быть, вам удастся остановить войну, пожар в вашем доме, в Украине!

Чего важнее этого может желать мать, жена, женщина?! Жить в мире и радости, растить детей, внуков, верить в их будущее, в чистое, солнечное небо над головой на тысячи лет! Для всех детей, на западе и востоке, на юге и севере, на всей Украине.

И в Крым будете, как прежде, приезжать отдыхать или к родным и друзьям. Нет проблем!
И не надо бояться России, не надо делать из неё врага. Не надо верить этой чудовищной лжи. Силы у нас достаточно, это верно. Но война — это не для России…

Во-первых, у нас в стране своих проблем до черта! Строить свою страну, улучшать жизнь людей, исправлять тысячи недоделок, неполадок и недостатков — пахать, пахать и пахать. Пахать всем миром и много лет. А тут ещё эти санкции. Совсем не сахар!

Во-вторых, наши «друзья» за океаном прямо мечтают увидеть хоть один русский танк на украинской земле, пылящий в направлении на Киев. Для этого и провокации бесконечные одна за другой. Потому что при этом гражданская война тут же превращается для Украины в Отечественную, а для России — в агрессию против дружественной Украины. Хрустальная мечта Обамы! Но у нас, слава богу, в российском руководстве идиотов сегодня нет. Так что спите спокойно…

И самое главное и основное: Украина для каждого русского человека — родная и любимая с детства, с книжек, от бабушек и дедушек, от черевичек для Оксаны, от люльки Тараса Бульбы и чубатых репинских запорожцев, от любимых украинских песен и мягкого говорка чудесных украинских девчат, от ивы над тихой речкой и сказочного аиста на крыше. И никто никогда не учил нас нелюбви к Украине. И никому в голову не приходило, что мы — не братья. Миллионы украинцев живут в России. По всей стране. И нам, простым людям, и в голову не приходит думать, братья мы или нет. Это же понятия для лозунгов, под праздник. А мы просто люди, соседи, товарищи по жизни, по работе.

Мне 77 лет. И я не могу выбросить из своего сердца и жизни товарищей своих дорогих — украинцев, с которыми пришлось встречаться, жить, дружить и работать за свои 54 рабочих года и по всей России, и на Украине, да ещё и в трёх загранках — в Индонезии, Афганистане и Лаосе. И зять у меня — украинец, и все его родичи живут на Украине, в Киеве и Херсоне. Это и мои родные люди. И я не могу заменить себе сердце и дорогую мне память из-за того, что сегодня, после развала Большой Страны, в Украине появились Порошенки и Ясенюки, и как-то неожиданно для нас, «старых русских», выросли новые молодые фашисты. И я боюсь теперь и переживаю за своих «старых украинцев». И я, Александр Соколов, старый русский мужик, часто вспоминаю вас всех, своих товарищей, и мысленно жму ваши надёжные рабочие руки. Я опасаюсь называть ваши имена и фамилии, товарищи мои дорогие, чтобы не навредить вам невзначай, но я вас всех помню и буду помнить до последних дней своих. Я желаю вам мира и счастья, дорогие мои украинцы.

И давайте верить, что непогода когда-нибудь обязательно кончится, а взаимное уважение и любовь наших народов останутся!

И ещё раз — матери Украины, на вас вся надежда!

Александр Соколов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
https://pp.vk.me/c622528/v622528821/6b3e/71LsvfEKleM.jpg

0

59

ДНР. Донецк. Территориальная избирательная комиссия №158. Ход выборов.

Жители Донецка, пришедшие на 158 участок сделать свой выбор за будущее молодого государства, находятся в прекрасном праздничном настроении. Ну что, украинские СМИ, шах и мат! Где же эти полчища сепаратистов с автоматами, которые сгоняют людей на выборы?

США — спонсор мирового террора (16+)
сегодня в 15:28
В Новороссии принято решение продлить работу избирательных участков, поскольку людей пришло неимоверное количество.

0

60

Выборы "под дулом автомата" в г.Алчевск.
https://pp.vk.me/c622516/v622516906/696e/8Z6SbBJ5p7k.jpg
https://pp.vk.me/c622516/v622516906/6978/Yg7_SVtHAKY.jpg

0